Ноя
20

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Зеленый свитер, связанный крючком — участник № 17 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Связала Анна Михайлова, г.Самара.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

зеленый свитер связанный крючком

зеленый свитер связанный крючком 1

Размер: 42-44

Для вязания было использовано: 3 мoткa пряжи BABY Vita (100% акрил; 100 г/400 м) — купить можно здесь; кpючoк № 3.

зеленый свитер связанный крючком-элемент

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:

Нижняя часть: для нижней части, связанной поперек, необходимо набрать 60 воздушных петель, используя 3 последние в. п. для подъема провязать 57 столбиков без накида, второй ряд аналогично. Третий ряд: 6 в. п., ст. с/н в основание, через 3 петли связать еще ст. с/н, 2 в. п., ст. с/н в основание предыдущего ст. с/н. Таким образом получаются V-образные галочки, связать 19 штук и закончить ряд. Далее продолжить 2 ряда ст. с/н и 1 ряд галочек. Связав 18 рядов галочек (между ними по 2 ряда ст. с/н), соедините эту часть в круг. Для резинки в нижней части наберите 129 петель спицами и провяжите 1,5 см резинкой 1Х1.

Средняя часть: по верхнему краю нижней части провяжите 130 ст. с/н. Вяжите по кругу 7 рядов, в 8-м ряду для пройм провяжите 5 полустолбиков справа и слева, спереди и сзади остаются по 60 столбиков. В 9-м ряду с обеих сторон убрать по 3 столбика, в 10 ряду убавить 1 столбик и закончить.

Рукав: вязать, как и нижнюю часть свитера. Набрать 54 в. п. и провязав 3 в. п. подъема, связать 54 ст. с/н. Далее связать ряд из 19 галочек, затем 2 ряда ст. с/н. Снова ряд из галочек и повторить 5 раз. В последних 2 раппортах для уменьшения ширины рукава, провязав 1 ряд ст. с/н, с нижней стороны рукава закрыть 12 см полустолбиками и продолжить 2-й ряд ст. с/н. Далее провяжите 4 ряда по 64 ст. с/н для образования верхней части рукава. Для пройм закрыть в 5-м ряду 3 ст. с/н, в 6 и 7 рядах по 1 ст. с/н. Манжету связать резинкой 1Х1.

Верхняя часть: после того, как сшили рукава и тело, набрать 6 в. п. и перескочив 5 ст. с/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. с/н, снова 6 в. п. и полустолбик через 5 ст. с/н и так до конца ряда. Следующий ряд: провязать по 6 ст. с/н в каждое отверстие. Получились фигуры, похожие на крышу. Далее соедините верхушки крыш 8 в. п. Следующий ряд: на верхушках крыш по 3 ст. с/н, далее 5 в. п., полустолбик и еще 5 в. п., далее опять 3 ст. с/н и т.д. Следующий ряд: над 3 ст. с/н делать полустолбик, 5 в. п., над полустолбиком предыдущего ряда — ст. с/н, далее 5 в. п., и т.д. Следующий ряд: как и предыдущий, только над ст. с/н провязывать полустолбик, а над полустолбиком — ст. с/н. Следующий ряд: заполнить получившиеся перемычки 5 ст. с/н.

Воротник: соединить верхушки «крыш» 5 в. п. В следующем ряду заполнить эти перемычки 5 ст. с/н. Таким образом вязать 15 рядов, уменьшая в каждом ряду по 1 ст. с/н.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаная ромашкаПляжный сарафанчик на кулискеПуловер, связанный двухцветным узоромНовогодний наряд для девочки

Метки: , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует Natalia, 22nd Ноябрь, 2014 в 11:25

    А как это я мимо такой красоты прошла!Отличное сочетание.Красиво!

  2. Комментирует Анна, 2nd Декабрь, 2014 в 20:14

    Спасибо!

Оставьте Комментарий

Комментарий