Окт
1

Рубрика: Ваши работы крючком, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Уважаемые рукодельницы и читатели блога! Осень вступила в свои права и настало время вязать теплые, уютные и красивые пуловеры. Приглашаю вас принять участие в осеннем конкурсе «Пуловеры, джемперы и свитеры». Победители и призеры конкурса получат ценные призы от нашего спонсора — популярного интернет-магазина товаров для рукоделия Кудель.

конкурс пуловеры джемперы и свитеры

Призовой фонд составляет 4000 рублей:

1 место: подарочный сертификат от магазина Кудель на сумму 2000 рублей;

2 место: подарочный сертификат от магазина Кудель на сумму 1300 рублей;

3 место: подарочный сертификат от магазина Кудель на сумму 700 рублей.

В магазине Кудель вы сможете найти свыше 8000 товаров для творчества и рукоделия. Пряжа, инструменты для вязания, наборы для вышивания, вязальные и швейные машины. Быстрая отгрузка, система скидок до 20%, доставка по всей России и во все страны мира. Оптовые продажи.

магазин кудель

Добавлю пояснения, чтобы не было путаницы в названиях 😉

Пуло́вер (англ. pull over — тащить сверху, надевать сверху) — плотно облегающий корпус дже́мпер без воротника и без застёжек, обычно вязаный или трикотажный. Представляет собой плечевое изделие, надеваемое через голову, имеющее для этого вырез, обычно V-образный, но может быть круглым или квадратным.

Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть», мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею.

Дже́мпер (англ. jumper) — трикотажная плечевая одежда без застёжек или с застёжкой вверху, покрывающая туловище и частично бёдра, надеваемая через голову. Джемпер может иметь и воротник, но не любой. Джемпер с высоким воротником вокруг всей шеи — это свитер. Вырез горловины может иметь любую форму, длину и объём.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Модели для взрослых (для женщин и мужчин). Пуло́веры, дже́мперы и сви́теры должны быть связаны крючком. Можно вязать на вилке, вязать длинным крючком, вязать крючком в перуанской технике (на линейке, на палочке, или других сподручных средствах с помощью крючка).

2. На адрес crochetforum@gmail.com или admin@crochetclub.net участники высылают письмо с текстовым описанием и качественными фотографиями моделей. На одной из фотографий, помимо работы, должен быть изображен лист бумаги с надписью «Блог Настика».

3. Текстовое описание составляйте понятно и подробно, можно использовать пошаговые фото выполнения работы. В описании должна присутствовать схема работы, указано название пряжи и ее количество, номер крючка (или вилки). Напишите пару предложений о себе — читателям блога будет интересно с вами познакомиться.

4. Работы, опубликованные ранее или опубликованные на других ресурсах, к конкурсу не допускаются. Нельзя публиковать конкурсные работы на других ресурсах (сайтах, блогах, дневниках, соцсетях) до окончания голосования и объявления победителей.

5. Имя автора скрываться не будет, поэтому работы лучше фотографировать на живых моделях, а не на вешалках. Несмотря на отсутствие анонимности, не приветствуются просьбы о голосовании за ваши модели в разных соцсетях, дневниках, форумах и т.п. Мы голосуем за лучшие работы, а не за самых активных в соцсети 😉

6. Желательно, чтобы модели были оригинальными, интересными и неповторимыми. Не нужно стараться воспроизвести модели из журналов или каталогов, пусть работает ваша фантазия. Это не обязательное условие, но практика предыдущих конкурсов показала, что данный критерий играет важную роль при выборе призеров.

7. В конкурсе нет ограничений на количество работ от одного участника. Можно выставлять столько работ, сколько успеете связать, но помните, что призовые места берутся качеством, а не количеством. Важно! Один участник не может забрать 2 приза. Если так получится, что один участник занял два призовых места, то он получает приз за одну, более высокую позицию, а остальной список участников смещается вверх на позицию. Т.е. если один участник занял 1-е и 3-е место, то он получит приз только за 1-е место, а приз за 3-е место получит участник, занявший 4-е.

Прием работ на конкурс будет проводиться с 1 октября по 1 декабря включительно. Помимо имени автора, работам будут присвоены порядковые номера. Голосование будет проводиться на нашем форуме и продлится с 3 по 12 декабря, в два этапа. 14 декабря будут объявлены победитель и призеры.

Внимание! Голосовать смогут только те пользователи, которые зарегистрировались на форуме до начала голосования. За свои работы голосовать нельзя.

Всю необходимую пряжу и инструменты для вязания конкурсных работ можете приобрести в магазине Кудель. Всем участникам желаем вдохновения, хорошего настроения и ровных петелек! 🙂

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

6 комментариев

  1. Комментирует Янка, 1st Октябрь, 2014 в 21:28

    УРА! Вот что мне здесь нравится( на Блоге), так это отличный стимул для творчества. Да и когда определены сроки, тоже подстегивает. Так что, вперед, девчонки! Всем удачных идей и воплощений.Отдельное спасибо Насте за словарь.Стыдно признаться, я думала, что пуловер и джемпер- это одно и то же.

  2. Комментирует Urbani Leal dos Santos, 2nd Октябрь, 2014 в 00:57

    Vou participar com pulover masculino . Aguardo para onde enviar …

  3. Комментирует Настик, 2nd Октябрь, 2014 в 07:20

    Boa sorte no concurso!

  4. Комментирует Крокус, 2nd Октябрь, 2014 в 09:08

    Очень интересная тема)) Я попробую успеть))

  5. Комментирует Екатерина I, 2nd Октябрь, 2014 в 15:43

    С открытием и началом конкурса, девочки. Всем легких петелек. Спасибо Насте за организацию, а также спонсору

  6. Комментирует Anahit Galstyan, 5th Октябрь, 2014 в 17:37

    Спасибо ,Настя за организацию нового конкурса.Надеюсь,успею материлизовать свой замысел.Удачи всем!

Оставьте Комментарий

Комментарий