Авг
21

Рубрика: Полезно знать. Версия для печати Печать
Дженифер Лопес в вязаном купальнике
Читательницы блога, которые уже овладели разными способами вязания крючком и жаждут применить свои новые знания на практике, часто задают одни и те же вопросы: «Как вязать модели одежды, такие как топы, блузы, пуловеры и платья?», «С чего начать вязание выбранной модели?» и «Как правильно делать обмер фигуры и построение выкройки чертежа?»

В новом цикле постов я постараюсь максимально подробно описать все нюансы вязания моделей одежды.

Важно помнить, что оригинальней и нарядней выглядят модели, связанные из хорошо сочетающихся между собой цветов. Достаточно двух-трех выбранных цветов, так как перебор может внести дисгармонию в ваше изделие.

Количество пряжи, необходимое для вязания изделия зависит от толщины ниток и номера крючка, поэтому пряжи следует приобретать на 50-100 г больше, чем указано в описании.

Правильное изготовление модели предусматривает: обмер фигуры; вычерчивание выкройки деталей в натуральную величину; вязание образца узора; вязание переда, спинки, рукавов и воротника; обработку, соединение связанных деталей модели и многое-многое другое…

Чтобы изделие соответствовало размеру, красиво облегало фигуру, нужно правильно снимать мерки и строить чертежи выкроек.

Для построения чертежа выкройки деталей изделия нужно сделать обмер фигуры. Следите, чтобы сантиметр не туго облегал фигуру. Мерки обхватов записываются в половинном размере, т.к. выкройки строят для половины фигуры.

Вашему вниманию предлагается первая статья: Как снимать основные мерки фигуры.

Метки: , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

Комментариев еще нет. Хотите начать? :)

Оставьте Комментарий

Комментарий