Рубрика: Схемы из журналов.
Печать
Размер: 52 (шапочка)
Основной узор (четное число петель): 1-й ряд: * «шишечка» (в 1 петлю связать 3 ст. с/н, не закрывая, и провязать их вместе), пропустить 1 петлю * , повторять от * до * ; 2-й и все последующие ряды: по 1 «шишечке» в каждую «шишечку» предыдущего ряда.
ШАПОЧКА
Описание работы: связать цепочку из 4 воздушных петель и соединить ее в кольцо 1 соединительным столбиком; далее вязать круговыми рядами, провязывая в конце каждого ряда 1 соединительный столбик в 1-ю петлю ряда;
СУМОЧКА
Мешковина: связать цепочку из 51 воздушной петли и, начиная со 2-й воздушной петли от крючка, вязать ст. б/н. Через 40 см обрезать и закрепить нить.
Верхняя часть (2 детали): связать цепочку из 52 воздушных петель и, начиная с 4-й воздушной петли от крючка, вязать основным узором, провязывая с обеих сторон по 1 ст. с/н и убавляя с обеих сторон в каждом ряду 2 х 1 «шишечку»; обрезать и закрепить нить.
Уголки (2 детали): связать цепочку из 40 воздушных петель и, начиная с 4-й воздушной петли от крючка, вязать основным узором, провязывая с обеих сторон по 1 ст. с/н и убавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 х 1 «шишечку»; обрезать и закрепить нить.
Сборка: пришить верхние части к наборному ряду и к последнему ряду мешковины, слегка присобрав края мешковины до нужной длины. Сложить сумочку пополам и выполнить боковые швы. Обвязать края верхних частей 1 рядом столбиков без накида. Подкладку сложить пополам (35 х 21 см), подрубить верхний край, вложить ее в сумочку и пришить мелкими стежками к краю верхних частей сумочки, слегка присобрав до нужной длины. Вшить молнию. Пришить уголки к нижним углам сумочки так, чтобы боковые швы оказались посередине уголков. Пришить ручки к основанию верхних частей сумочки.

Стильный комплект!
И очень легко вяжется 🙂
Да и быстро 😉
Ну незнаю жена не разобралась ))
Киноман, жена может уточнить детали, которые не поняла, а я помогу, чем смогу 🙂
не могу разобраться как вязать с 5 по 12 ряд
Tanechka, вы уже начали вязать узором из «шишечек»?
Нет, я только начала шапочку вывязывать 4 ряда сделала, а дальше не могу разобраться.Помогите.
Дальше вяжете узором из шишечек (разобрались, как его вязать?),делая прибавления как указано в описании и примеряя после каждого ряда — получается ли нужный размер.
Спасибо конечно, но не могу разобратся с прибавлениями и с увеличения числа столбиков без накида.Как это все располагать?
Давайте по-порядку: Изначально набрали цепочку из 6 в. п. Затем сделали прибавления в каждой петле=12 п.В 3-м ряду делали прибавления через одну петлю=18 п. Далее прибавляли по 2 петли в каждую=36п.В 5-м ряду идет узор «шишечки»-провязали его. Кол-во петель по-прежнему 36? Далее, на мой взгляд, идет так:
6-й ряд(с 36 п. увеличиваем до 42) добавляем: между 5 и 6, 10 и 11, 15 и 16, 20 и 21, 25 и 26, 30 и 31-й петлями.
Следующий ряд (с 42 п. увеличиваем до 48): между 6 и 7, 12 и 13, 18 и 19, 24 и 25, 29 и 30, 35 и 36.
Переходим к следующему ряду (с 48 п. увеличиваем до 54): между 6 и 7, 13 и 14, 20 и 21, 27 и 28, 34 и 35, 41 и 42.
Прослеживается закономерность?)
В 9-м ряду увеличиваем с 54 до 60;
В 10-м с 60 до 66;
В 11-м с 66 до 72 петель.
Таким образом, расстояние между группами увеличения в каждом ряду увеличивается на 1 петлю (если в 6-м ряду, где мы делали первые прибавления между парами было 5 петель, то в 7-м уже 6, в 8-м расстояние увеличилось до 7.В итоге у вас должно быть 72 п. в 11-м ряду…
Огромное огромное спасибо!Вы мне очень помогли, теперь я буду ходить в своей собственной модной шапке!еще один человек в мире понял как это делается!нас становится больше!гудбай
Рада была помочь, надеюсь, скоро мы сможем увидеть фото модной шапочки 😉
Удачи!
Привет! очень понравилась сумочка, а тут еще почти точно такую же увидела в журнале Elle. в белом цвете она выглядит вообще потрясно!
A1ita, здесь приведено подробное описание — можно связать ее для себя любимой 😉
колосальная работа. И цвет и отделка и объем. Нравится особенно сумка.