Май
18

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Пуловер с рельефными косами крючком от Яны Ильичевой, г. Севастополь.

пуловер с косами крючком

пуловер с косами крючком 2

Для вязания потребовалось: 5 мотков пряжи Gazzal JAZZ (100% вискоза; 100 г/236 м), можно вязать из пряжи CUPRO (100% итальянская вискоза; 100 г/240 м) или JAZZ MAGIC (100% микрофибра; 100 г/225м); крючок clover № 3.

пуловер с косами крючком 1

Яна написала: «Для вязания пуловера использовала пряжу Gazzal Джаз (100% вискоза; 100 г/236 м). Мне понадобилось ровно 5 мотков. Т.к. вискоза имеет свойство вытягиваться, то желательно взять крючок меньшего, чем принято номера. Я взяла №3. Вяжем плотно и не забываем в процессе вязания периодически мочить и сушить изделие, чтобы контролировать вязание. Если вы вяжете не из вискозы, то всего этого не требуется 🙂

Нажмите на схему для увеличения:

пуловер с косами крючком-схема

Спинка и перед, по сути, вяжутся двумя прямоугольниками. Я вязала сверху вниз. Первые три ряда спинки: имитация резинки — чередуем три ст. с/н. и три выпуклых столбика. Основной узор спинки — это столбики с накидом. Длина спинки должна быть на 2-3 ряда больше, чем переда. Переднюю часть начинаем как и спинку с резинки. Затем вяжем по схеме. Когда перед готов, соединяем его со спинкой. Отдельно вяжем рукава. Схему косички на рукавах взяла со схемы переда. Вшиваем рукава.»

пуловер с косами крючком 3

пуловер с косами крючком 4

пуловер с косами крючком 5

Изображения и описание авторские, частичное использование материалов возможно только с указанием кликабельной ссылки на источник.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаная шапка и митенки для мальчикаЮбка крючкомШапочка "Собачка" для малышаПлатье на круглой кокетке крючкомПлатье для будущей мамыШапка крючком из пряжи Nancy Baby

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

8 комментариев

  1. Комментирует Людмила, 19th Май, 2017 в 08:31

    Очень красиво и аккуратно! Пуловер сел просто идеально. Слежу за вашими работами, Яна — вы молодчина:) Я давно не брала в руки крючок — а вот когда смотрю на такие эксклюзивные наряды, то вдохновляюсь и сама на вязание.

  2. Комментирует Янка, 21st Май, 2017 в 12:10

    Спасибо за приятные слова! Очень рада тому, что мои работы вдохновляют других. Прям хочется еще больше вязать и вязать)))

  3. Комментирует Nika, 21st Май, 2017 в 17:21

    Спасибо за схему! А как вы вязали рукава? По кругу? Я новичок, а по фото не очень понятно

  4. Комментирует Янка, 21st Май, 2017 в 18:31

    Да, рукава вязала по кругу полустолбиками. Единственный совет — надо смотреть, чтобы косичка, которая на рукаве, не съезжала встрону. Т.к. часто при вязании покругу рисунок немного сдвигается. Надеюсь, что хоть немного понятно объяснила)))

  5. Комментирует Nika, 22nd Май, 2017 в 10:28

    Яна, спасибо за помощь! Рукава по кругу, а плечевой окат как вывязывали?

  6. Комментирует Янка, 27th Май, 2017 в 12:39

    Так просто прикладывала к уже готовым переду и спинке. У меня получалось примерно так, что в каждом ряду делала убавки на два столбика. Но это уже зависит от нужного вам размера. Т.е. рукав покругу, а плечо поворотными рядами. Если я правильно поняла вопрос…

  7. Комментирует toma0507, 29th Май, 2017 в 14:54

    Очень красивый! Обожаю косы крючком!

  8. Комментирует Елена, 10th Август, 2017 в 13:14

    Яна! Вы такая умница! Не первый год любуюсь Вашими работами, все они очень оригинальные выполнены со вкусом! Желаю что бы Вы и дальше вдохновляли вязальщиц своими интересными идеями!

Оставьте Комментарий

Комментарий