Июн
2

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Сарафанчик для малышки «Чародейка», связанный крючком — участник № 51 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Ольга Миронова.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

сарафанчик для малышки чародейка 1

сарафанчик для малышки чародейка

Возраст: 6 месяцев

Потребовалось: пол-мотка пряжи из Троицка Астра (100% мерсеризованного хлопка; 610 м/100 г);крючок № 2; узкая атласная ленточка 1,5 м;2 маленькие пуговицы; и немного белых, жёлтых, чёрных, зелёных и красных ниток «ИРИС». Для подклада 0,5 м белой х/б ткани и 1 м х/б белого кружева.

Автор пишет: «Добрый день! Вот решила принять участие в конкурсе по вязанию крючком, не так давно я увлеклась этим видом рукоделия и теперь не могу остановится. Каждую свободную минутку я посвящаю своему увлечению!!! Вот одна из моих работ.

сарафанчик для малышки чародейка-схема 1

ОПИСАНИЕ

1. Вяжем кокетку по схеме № 1, а затем привязываем бретели нужной длины по схеме № 2, на спинке пришиваем пуговицы, а края обвязываем маленькими веерками.

сарафанчик для малышки чародейка-схема 2

2. По линии талии по кругу начинаем вязать юбку по схеме в моём случае её длина — 25 см, а край я обвязала так же маленькими веерками.

3. Вяжем цветочки: 5 ромашек и один мак и крепим на кокетку втягиваем ленточку на спинки бантик.

4. У меня сарафан на подкладке, очень легкая х/б ткань её потребовалось 0,5 м. Раскраиваем кокетку и юбку — прямоугольник 27 см х 70 см присборив по линии талии на крупной строчке и соединяем детали и пришиваем по верхней линии кокетки. На юбку можно по низу пришить узкое х/б кружево. Вот сарафан для малышки готов. Спасибо за возможность участвовать в вашем конкурсе и делится своим умением. До свидания!!!

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Сарафан "Белый ангел"

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует Мария, 3rd Июнь, 2012 в 17:54

    Очень мило. И бабочка трогательная такая)))

  2. Комментирует Ольга М., 4th Июнь, 2012 в 19:53

    Спасибо)

Оставьте Комментарий

Комментарий