Июн
2

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Сиреневый сарафан для малышки, связанный крючком — участник № 52 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Ольга Баранова (Трубачева).

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

сиреневый сарафан для малышки

сиреневый сарафан для малышки 1

Размер: 68-74

Вам потребуется: нитки «Ирис» сиреневый меланж — 2-3 шт., нитки «Ирис» белые -для бабочки и тесемки под грудью, крючок № 2,5.

сиреневый сарафан для малышки-схема 1

Вяжем сверху вниз, сначала вяжем грудку, потом бретельки.

Набираем 60 петель и вяжем по схеме 1.

сиреневый сарафан для малышки-схема 2

Провязываем 8 рядов, затем 9-й ряд и 10-й по схеме 2.

Далее 11 рядов вязать по схеме 1.

Чтобы получился волан, с изнаночной стороны набираем петли из 7-го ряда и снова вяжем по схеме 1 ещё 11 рядов. Так повязываем необходимое количество ярусов, у меня получилось 4, в последнем ярусе вяжем на 2 ряда больше.

Заднюю часть вяжем по такой же схеме, что и переднюю, отличие в том, что спинка — 39 рядов, воланчики я не делала, т.к. малышка ещё маленькая и много сидит, пытаюсь обеспечить ей комфорт 🙂

Для того чтобы связать бретельки, набираем петли по грудке и спинке, чтоб получилось для каждой бретельки по две «ракушки» вяжем по схеме 1. Длину бретелек связала, примеряя на малышку. У меня получилось 9 рядов спереди и 21 ряд сзади.

Сшиваем с помощью крючка заднюю и переднюю части, горловину, бретельки и пройму обвязываем столбиком без накида 3 ряда.

Спереди через один пышный столбик вставляем цепочку, сплетенную из белой нитки или тонкую атласную ленточку. Пришиваем по две пуговицы на каждую бретельку. Пуговицы я взяла обычные плоские и обвязала их столбиками б/н. По диаметру пуговки должны проходить в отверстия по схеме.

Бабочку вязала по видео уроку.

Это моя первая работа. Вдохновитель-моя доченька.

сиреневый сарафан для малышки 2

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.

Copyright Warning

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует Дарья, 3rd Июнь, 2012 в 11:14

    Шикарный сарафанчик! А кроха уже стоит в нем самостоятельно?

  2. Комментирует Ольга (ТрОлька), 4th Июнь, 2012 в 09:06

    Мы ещё маленькие, и малышка не стоит. но ради конкурса пришлось прижать 🙂 к стеночке 🙂

Оставьте Комментарий

Комментарий