Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Пуловер с косами крючком

Опубликовала Настик, в 23:19, 18 Май 2017 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 8

Пуловер с рельефными косами крючком от Яны Ильичевой, г. Севастополь.

пуловер с косами крючком

пуловер с косами крючком 2

Для вязания потребовалось: 5 мотков пряжи Gazzal JAZZ (100% вискоза; 100 г/236 м), можно вязать из пряжи CUPRO (100% итальянская вискоза; 100 г/240 м) или JAZZ MAGIC (100% микрофибра; 100 г/225м); крючок clover № 3.

пуловер с косами крючком 1

Яна написала: «Для вязания пуловера использовала пряжу Gazzal Джаз (100% вискоза; 100 г/236 м). Мне понадобилось ровно 5 мотков. Т.к. вискоза имеет свойство вытягиваться, то желательно взять крючок меньшего, чем принято номера. Я взяла №3. Вяжем плотно и не забываем в процессе вязания периодически мочить и сушить изделие, чтобы контролировать вязание. Если вы вяжете не из вискозы, то всего этого не требуется 🙂

Нажмите на схему для увеличения:

пуловер с косами крючком-схема

Спинка и перед, по сути, вяжутся двумя прямоугольниками. Я вязала сверху вниз. Первые три ряда спинки: имитация резинки — чередуем три ст. с/н. и три выпуклых столбика. Основной узор спинки — это столбики с накидом. Длина спинки должна быть на 2-3 ряда больше, чем переда. Переднюю часть начинаем как и спинку с резинки. Затем вяжем по схеме. Когда перед готов, соединяем его со спинкой. Отдельно вяжем рукава. Схему косички на рукавах взяла со схемы переда. Вшиваем рукава.»

пуловер с косами крючком 3

пуловер с косами крючком 4

пуловер с косами крючком 5

Изображения и описание авторские, частичное использование материалов возможно только с указанием кликабельной ссылки на источник.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/pulover-s-kosami-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.