Ноя
17

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Пуловер «Горький шоколад» — участник № 15 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Автор Юлия Трифонова, г.Москва.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

пуловер горький шоколад

Размер: 44-46

Для вязания потребовалось: примерно 550 грамм пряжи Мериносовая Пехорка (50% мериносовая шерсть, 50% акрил; 100 г/200 м)-купить можно в магазине; крючок 4 мм.

Юлия написала: «Пуловер «Горький шоколад» связан к Новому году сестрёнке. Пряжа Мериносовая (от Пехорки) 200 м/100 г, ушло примерно 550 граммов, крючок 4 мм.

пуловер горький шоколад 1

Основной узор столбики с накидом, низ рукавов, низ кофточки и горловина — планка по схеме, но я вязала вместо двух воздушных петель одну, с двумя очень фалдит… или расстояние между элементами планки нужно делать побольше.

пуловер горький шоколад-схема

Спинка и перед вяжутся снизу-вверх, а рукава сверху-вниз. Количество набранных петель кратно 5 плюс 3 петельки для симметрии (у меня 78 воздушных петель, это нужно, чтобы получилась ажурная планочка) и плюс три петельки для подъема (вместо первого столбика с накидом).

Каждый новый ряд надо начинать именно с трех столбиков подъема. Планка низа вывязывается по уже готовому полотну. После того, как все детали связаны, сшиваем за арочки одинаковое количество ажурных элементов для плечиков, втачиваем рукава и делаем боковой и нижний швы рукавов. Пуловер вяжется очень легко и быстро, с ней справится даже начинающая мастерица или кому нужно очень быстро).

Желаю удачи!»

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаный бело-зеленый пуловер

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

Комментариев еще нет. Хотите начать? :)

Оставьте Комментарий

Комментарий