Ноя
30

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для мужчин, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Мужской пуловер, связанный крючком — участник № 26 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Связала Наталья Солонская, г.Запорожье, Украина.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

мужской пуловер крючком

Для вязания потребовалось: 6 мотков пряжи Merino light (70% шерсти, 30% акрила; 100 г/225 м); крючок №3,5.

Наталья написала: «Здравствуйте, рукодельницы! Вашему вниманию представляю пуловер, который связала для своего мужа Андрея.

Он у меня худощавый, поэтому ушло 6 мотков пряжи Merino light 70% шерсти, 30% акрила (компания Ярна, Харьков). Было очень приятно работать с пряжей такого жизнерадостного зеленого цвета.

мужской пуловер крючком 1

Для спинки набрала 80 в.п., второй ряд — 80 столбиков с накидом.

Муж не любит длинные резинки, поэтому третий ряд — один ряд рельефных столбиков: чередовала два лицевых и два изнаночных.

мужской пуловер крючком-схема

Дальше распространенный узор «путанка»: чередуются столбик с накидом и столбик без накида. В следующем ряду: наоборот — над столбиком с накидом вязать столбик без накида, над столбиком без накида вязать столбик с накидом. Подробнее смотрите на схеме.

Для проймы я делала убавки таким образом: первые два ряда по 2 петли с обеих сторон полотна, в следующих — по одной. После убавок осталось 62 петли. Довязала до нужной длины и начала перед.

Перед вязала как спинку, только, выполняя горловину, разделила полотно на две части, и вязала обе части по отдельности, убавляя по одной петле в четырех первых рядах горловины. Сшила перед и спинку, горловину обвязала рядом столбиков с накидом и тремя рядами резинки: два лицевых рельефных столбика, два изнаночных.

мужской пуловер крючком 2

Поскольку пройма у меня вышла широкая, для рукавов я набирала тоже 80 петель, убавлять начинала в третьем ряду, сначала по 2 петли с обеих сторон, потом по одной, часто прикладывая к руке мужа. Последние шесть рядов рукава выполнены резинкой. Желаю всем удачи в нашем конкурсе!

С уважением, Наталья Солонская, г.Запорожье, Украина.»

Copyright Warning

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

Комментариев еще нет. Хотите начать? :)

Оставьте Комментарий

Комментарий