Ноя
24

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Джемпер, связанный крючком из пряжи с пайетками — участник № 19 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Связала Ольга Проскурнева.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

джемпер связанный из пряжи с пайетками

Размер: 48-50

Для вязания потребовалось: пряжа Alize Sal Abiye (80% акрил, 10% полиэстер, 5% метанит, 5% паетки; 100 г/410 м) (цвет 161), расход 3 моточка ровно; крючок №2.

джемпер связанный из пряжи с пайетками 1

джемпер связанный из пряжи с пайетками 2

Ольга написала: «Меня зовут Ольга Проскурнева, мне 29 лет. Два с половиной года назад я «познакомилась» с крючком и теперь просто не выпускаю его из рук. Очень люблю придумывать новые модели. За основу беру понравившийся мне узор и фантазирую). Работу, которую я хочу предложить для конкурса, я связала, опираясь на схему одного узора (фото прилагается).

джемпер связанный из пряжи с пайетками-схема

Джемпер связан на размер 48-50.

Заранее приношу извинения за мои пояснения, как я вязала. Cоставлять МК я не умею, но постараюсь описать настолько подробно и доступно, насколько смогу)

джемпер связанный из пряжи с пайетками 5

джемпер связанный из пряжи с пайетками-схема резинки

Начала вязание с резинки. Она связана крючком столбиками с одим накидом. набрала 18 воздушных петель, провязала в них 18 столбиков с 1 накидом. На этом первый ряд закончен. Затем, набрала 2 ВП и провязала второй ряд и т д… Сколько точно рядов, я не скажу. Я их никогда не считаю. Просто в процессе вязания я прикладываю к себе и смотрю, достаточно я навязала или еще нет. Итак, когда резинка полностью связана, я соединяю ее в кольцо и теперь провязываю уже основной узор.

джемпер связанный из пряжи с пайетками 3

Мой джемпер связан вкруговую. На резинку я провязала первый ряд по схеме основного узора, повторяя раппорт 10 раз. Довязав до нужной мне длины, я сформировала проймы для рукавов. Как делала убавления я, к сожалению не могу описать. Я всегда это делаю автоматически в процессе вязания… Теперь джемпер разделен на две половинки. Круговая вязка закончена. Продолжаю спинку и перед вязать отдельно по схеме основного узора. Довязав спинку и перед, я перешла к рукавам.

джемпер связанный из пряжи с пайетками 4

Рукава: сначала связала манжет (так же, как резинку). Затем, набрала необходимое кол-во петель по схеме основного узора из расчета, что в рукаве у меня 5 раппортов и продолжила вязать по кругу. Дойдя до пройм, сделала убавления. Когда рукава были готовы, пришила их к джемперу и он стал почти готов. Горловину я обвязала столбиками с одним накидом, сформировав небольшую резинку.

Джемперок готов)

Надеюсь, что мое описание поможет мастерицам.»

джемпер связанный из пряжи с пайетками 6

Copyright Warning

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

6 комментариев

  1. Комментирует Наталья С, 25th Ноябрь, 2014 в 13:47

    Да уж….конкурс будет очень сложным для меня.Кругом столько красоты!Просто глаза разбегаются!Спасибо большое за замечательную кофточку крючком!Мне очень понравилось ваше творение.

  2. Комментирует Елена, 26th Ноябрь, 2014 в 11:19

    Очень красиво связана кофточка и девушка хорошенькая,молодец!

  3. Комментирует Татьяна, 26th Ноябрь, 2014 в 12:35

    Мне тоже понравился джемпер! 🙂 Вам идет!

  4. Комментирует моршида, 26th Ноябрь, 2014 в 15:16

    прекрасная работа

  5. Комментирует Ольга, 28th Ноябрь, 2014 в 20:35

    Ольга, кофточка хороша, и сидит замечательно

  6. Комментирует Ольга, 2nd Декабрь, 2014 в 15:51

    Большое всем спасибо за добрые слова)))

Оставьте Комментарий

Комментарий