Фев
6

Рубрика: Вязание для женщин, Схемы из журналов. Версия для печати Печать

Бактус — это стильный и универсальный аксессуар, который могут носить и женщины, и мужчины. Бактус — это треугольная мини-шаль или косынка, удлиненные уголки которой часто украшают кисточками, косичками или бижутерией. Модель, которую предлагаю связать из тончайшего хлопка, подойдет ярким, молодым и смелым модницам.

вязаный крючком бактус

Для вязания потребуется: пряжа «Circulo Clea 1000» (100% мерсеризированный хлопок, 1 моток=1000 м, рекомендуется крючок № 1,25); разная бижутерия для украшения (бусины, цепочки, косички из бисера, камушки); крючок № 1,5.

Вяжите бактус, согласно схеме, делая убавления с двух сторон в каждом ряду. Раппорт узора равен 10 + 3 воздушным петлям подъема на следующий ряд. Украсьте углы бактуса бижутерией, как позволяет ваша фантазия или как это показано на фотографии.

вязаный крючком бактус-схема

По материалам журнала «Croche». Перевод с португальского: Nastik

Copyright Warning

Метки: , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует Lyudmila, 9th Февраль, 2014 в 16:25

    Очень красиво! Хотелось бы связать, но схема мне кажется трудной. Как вязать горизонтальные столбики с накидом? В каком ряду их надо вязать? Я пока учусь, и такую схему вижу впервые. Буду рада, если вы вкратце объясните, или сбросите ссылку, где есть объяснения. Заранее благодарю

  2. Комментирует Irina, 24th Май, 2015 в 10:58

    Здравствуйте, очень хочу связать такой шарфик, но никак не получается разделить схему вязания по рядам. Буду ооочень признательна, если вы хотябы 2 и 3 ряд выделите на схеме цветом. Заранее спасибо, Ирина

Оставьте Комментарий

Комментарий