Авг
27

Рубрика: Полезно знать. Версия для печати Печать
Как снимать основные мерки фигуры. Как строить чертежи выкроек изделия. Технология вязания моделей одежды. Как вязать спинку. Как вязать перед. Как вязать горизонтальные и вертикальные петли. Как вязать рукав. Как вязать карманы. Как вязать воротники. Как сшивать готовые изделия. Как оформлять край изделия.
Выбрав понравившуюся модель и начертив выкройку, приступают к вязанию. Вязание изделия начинают с определения плотности выбранного узора. Для этого вяжется образец нитками и крючком, которыми будет связано все изделие.

Измеряют длину образца, определяют количество столбиков в 1 см и рассчитывают по выкройке количество петель в цепочке для начала каждой детали изделия. Измерив ширину образца, определяют количество рядов в 1 см узора. Эти измерения нужны для расчета убавлений и прибавлений столбиков по пройме, скосу плеча, горловине, окату рукава.

Вязание начинают со спинки, затем вяжут перед и рукава. На протяжении вязания всего изделия каждую деталь через 5-6 см сверяют с выкройкой.

Далее я ознакомлю вас с общими правилами по выполнению деталей одежды.

Продолжение следует…

Метки: , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

6 комментариев

  1. Комментирует Milena, 28th Август, 2008 в 13:54

    Очень полезная информация!

  2. Комментирует Olya, 29th Август, 2008 в 02:12

    Wow, Nastik, da ti teper ekspert!!=) Pravda, info ochen poleznoe, molodez ti postoyanno chto-nibud novoe dobavlyaesh, tak derjat!:))

  3. Комментирует Настик, 29th Август, 2008 в 21:16

    Я надеюсь, что эта информация поможет многим вязальщицам 🙂

  4. Комментирует Олли, 18th Апрель, 2009 в 13:44

    🙂 А я наоборот, сначала перед вяжу, а потом спину с рукавами 🙂 Начинаю с самого сложного, пока запал не угас 🙂

  5. Комментирует Миляуша, 28th Май, 2009 в 07:16

    А как соединять детали изделия? Какие способы существуют? Я соединяю крючком столбиком без накида и шов получается грубый.

  6. Комментирует Настик, 1st Июнь, 2009 в 19:49

    Миляуша, я обычно связываю детали крючком, именно так, как описали Вы. Но если изделие очень ажурное или связано из тоненькой пряжи — можно прострочить на машинке, или сшить вручную, также можно связать крючком, но нитью тоньше. А еще нужно тренироваться (сама себя стараюсь к этому приучить) вязать без швов, по кругу.)

Оставьте Комментарий

Комментарий