марта
2

Золотистое мини-платье

Автор: Настик. Рубрика: Из журналов

золотистое мини-платье

Размер: 40

Вам потребуется: 300 г пряжи “Laguna della Grignasсo Knits” золотистого цвета в два сложения; крючок №4.

Техника вязания: цепочка из возд. п. (в. п.). полустолбик (п/ст.), столбик с накидом (ст. с/н), модули (кол-во п. кратно 10 + 3): вязать по схеме, фантазийный узор (кол-во п. кратно 9): вяжется по схеме.

Плотность вязания: 19 п. x 10 p.= 10 x 10 см, связано фантазийным узором пряжей в два сложения.
Размер модуля: 5 х 5,5 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Спинка: вяжите, начиная с юбки, которая состоит из 63 модулей, расположенных в 7 рядов по 9 мотивов. Пряжей в два сложения наберите цепочку из 93 в. п. и, начиная с 4-й в. п. от крючка, вяжите модули по схеме с учетом нижеследующего:

Первый ряд модулей:
-по окончании 1 -го модуля оборвите и закрепите нить;
-для 2-го модуля закрепите нить в 1 -й свободной в.п. после 1 -го модуля и вяжите его, как 1 -й модуль; в начале 5-го р. закрепите с помощью 1 п/ст. 2-й модуль в вершине последнего ст. с/н 1-го модуля; по окончании 5-го ряда оборвите и закрепите нить;
- выполните 7 следующих модулей, как 2-й модуль и по окончании 9-го модуля вяжите 1 в.п. для поворота работы, далее вяжите 2-й ряд.

схема выполнения квадратных модулей

Второй ряд модулей:
- * вяжите 10 в.п., 1 п/ст. в соединительный п/ст. 2 модулей нижнего р. *, повтор, от * до * до последнего модуля, выполняя последний п/ст. в закрепление последнего ст. с/н;
- далее вяжите, как 1 -й ряд.
Выполните 7 рядов модулей и по окончании, не обрывая нити, вяжите 1 р. ст. с/н, равномерно выполняя 9 убавлений (начало лифа). Далее работу продолжить фантазийным узором по схеме, начиная со 2-го р. С обеих сторон убавляйте в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 п., вяжите 4 ряда без изменений, затем прибавляйте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 разапо 1 п.
На высоте 25 см от начала лифа (= 25 р.) не довязывайте с обеих сторон для пройм 1 раз 4 п., затем 4 раза 2 п. в каждом 2-м р.
На высоте 10 см от начала пройм (= 10 р.) оборвите и закрепите нить.

схема фантазийного узора

Перед: вяжите, как спинку до высоты 25 см от начала лифа (=25 р.). Для пройм не довязывайте с обеих сторон 1 раз 5 п., затем 4 раза в каждом 2-м р 2 п.
На высоте 10 см от начала пройм (= 10 р.) для горловины не провязывайте средние 43 п. и закончите обе части раздельно. Продолжайте работу на оставшихся 4 боковых п. для каждого плеча и вяжите 20 см ст. с/н (= 20 р.). Оборвите и закрепите нить.

выкройка мини-платья

СБОРКА И ОТДЕЛКА: Закройте плечевые швы. Выполните боковые швы (на уровне модулей соедините мелкими стежками только основание и вершину модуля).

Метки: , , , ,


Понравилась статья?

Похожие записи


8 комментариев

  1. Добавлено Таня, 17 мая, 2008 в 13:10

    Очень красивое платье!!!! = )

  2. Добавлено Руслана, 22 мая, 2008 в 18:12

    Правда, платье очень красивое!!!! Себе-бы даже связала, но жаль, во многих понравившихся моделях схемы вязания невозможно разглядеть!!!
    Если это возможно, пришлите схемки на мой е-мэйл Ruslana777@yandex.ru

  3. Добавлено Настик, 22 мая, 2008 в 19:13

    Руслана, все картинки на этом блоге кликабельны, и если Вы нажмете на схемку, то откроется большущее изображение ;)

  4. Добавлено Руслана, 27 мая, 2008 в 07:11

    Огромное спасибо за схемки!!! Сегодня пойду за нитками!!! Обязательно свяжу себе такое!!!

  5. Добавлено Руслана, 27 мая, 2008 в 07:20

    А можно еще вопрос? Пряжу “Laguna della Grignasсo Knits”, которая указана для вязания этого платья какой можно заменить? Я уверена, что в магазине точно такой не будет!На какие нитки похожа эта пряжа по качеству и толщине?Заранее спасибо!

  6. Добавлено Настик, 27 мая, 2008 в 19:41

    Руслана, извиняюсь за несвоевременный ответ… Думаю вполне подойдет хлопок с вискозой (приблизительно 50%\50%). Только не берите чистую вискозу - платье в процессе носки будет “сползать” вниз.

  7. Добавлено Руслана, 29 мая, 2008 в 10:22

    Спасибо большое!!! :-)))

  8. Добавлено Галька, 31 мая, 2008 в 12:00

    Здорово, красивый сарафан, как раз хотелось связать что-нибуть на лето теперь знаю что)))

Оставьте Комментарий

Комментарий