Сен
29

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Теплое вязаное платье с длинными рукавами, украшенное бусинами. Автор — Надежда Горбачева.

теплое вязаное платье

теплое вязаное платье 1

Потребовалось: 5 мотков темно-серой пряжи и 1 моток светло-серого цвета «Бриллиант» (50% шерсть, 50% вискоза)-купить можно здесь; крючок № 3.

Надежда написала: «Здравствуй, Настенька и читатели блога. Модное платье вязала для подруги и решила поделится с вами.

Мне потребовалось пряжи Брилиант (50% шерсть 50% вискоза)-купить можно здесь, темно серой 5 мотков и 1 светло серый. Пряжа приятна на ощупь, мягкая, хорошо держит форму и не растягивается.

теплое вязаное платье 2

Начинала вязание с юбки по схеме № 1. Провязав 40 см, повернула и от цепочки начала вязать к верху кофту. Светлую пряжу можете разделить так, как вам понравится, но я связала несколько рядов темной, потом светлой, тёмной и до плечевого шва светлой. Низ платья я провязала по схеме № 2 и № 3. Можете выбрать свой вариант обвязки низа платья.

теплое вязаное платье-основной узор

теплое вязаное платье-схема 2

теплое вязаное платье-схема 3

Рукава вязала по схеме № 1. Соединив, связала манжет ст. без накида, где 1 ряд светлой ниткой.

Все собрать и обвязать горловину столбиками без накида, убавляя при обвязке узором я добавила бусинки. Узор может быть любой, я придумала сама. Рисовать не умею: 5 ст. с накидом в одну через 3 в 4 5 ст. с накидом в одну и так далее. Набрать бусинки на нить, которой вяжем и продолжить 3 в. п., 2 ст. с накидом в одну петлю предыдущего ряда протягиваем 1 бусинку и через 3 в 4 ст. без накида и снова повторить до конца; получится волною, а бусинка расположится между веерами нижнего ряда. Цветок можно купить, а можно связать. Я взяла готовый из атласной ленты, только связала листики темного цвета, пришила и приколола на платье.

Успеха вам в вашей работе! Что не понятно — спрашивайте.»

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Ажурная безрукавка крючкомПлатье с диагональным узоромШапочка и манишка крючкомКофточка "Бирюзовый прилив"Вязаное платье для годовалой девочкиКофта-пончо крючком

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует АЛЛА, 30th Сентябрь, 2013 в 13:06

    очень красивые вещи.спасибо.

  2. Комментирует Carina, 3rd Октябрь, 2013 в 19:34

    Очень оригинальной платье! Необычный орнамент и чередование пряжи! Чудесная работа! Спасибо, Надежда, что делитесь с нами свом опытом. Успехов Вам и здоровья!

Оставьте Комментарий

Комментарий