Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей.
Печать
Новогодний костюмчик для девочки связала крючком Конючко Нина, г.Шарыпово Красноярского края.
Возраст: 10 месяцев
Потребовалось: 200 грамм зеленых ниток (точно уже не помню каких — давно утеряны ярлыки от ниток), 50 грамм красных ниток BABY (100 % акрил), 1 моточек ниток ИРИС зеленого цвета для листиков на шапочку, 1 моточек золотистых ниток для вышивания на платье; тонкая резиночка в шапочку, кусочки органзы для лепестков на цветочки клубники, бусинки на саму клубнику белые мелкие и крупные красные, мишура; крючок № 2,5 и игла для вышивания, свечка и спички, чтобы обработать край органзы, блестки и клей ПВА.
Платье: вязала по приложенной схеме, только рукава не вязала. Получился сарафанчик. Затем связала отдельно аппликацию, похожую на клубнику и пришила. Сделала цветочки из органзы, обработала их клеем ПВА и посыпала блестками. Пришила к платью. Золотистой нитью вышили имитацию усиков клубники. Затем нашила мишуру.
Шапочка-клубничка: вязалась по схеме до нужного объема. Рюша на шапочке вязалась так: в одну петлю провязывалось по 3 столбика с 3 накидами, благодаря чему получилась такая рюша.
Затем для более плотного прилегания к голове, продела тонкую резиночку с внутренней стороны. Отдельно связала листики и сделала цветочек из органзы и всё это пришила.

Посмотрите еще работы этого автора
Метки: Авторские работы, Деткам, Костюм, Новый год, Описание, Платье, Сарафан, Схема, Шапка

Какой миленький костюмчик! И моделька — просто лапушка!!!
Интересная задумка!!!
Дочка сама сладкая Ягодка!
Молодец землячка!!!
Просто прелесть! Замечательный костюм, а модель очаровательная!
Ну,такая прелесть!!!
Какое чудо!!!Замечательный костюмчик и модель просто прелесть!!!С Наступающим Вас!!!Счастья Вам,Нина,и творческих успех!
какая ягодка!!!
Потрясающая работа!!!!!
Очень оригинально, необычно, великолепно!!!
Очень красиво. Видно, что мама так сильно дочу любит 🙂
Я своей в детстве столько вязала. Только вот ничего не сохранилось.
Крючком красивей получается.
С Новым годом!
Вот уж клубничка, так клубничка!
спасибо за талант
Спасибо всем!!!!!!!!!! Стараюсь для лапочки-дочки!!!!!!!!