Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Новогодний костюм «Клубничка»

Опубликовала Настик, в 10:38, 28 Декабрь 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей | Комментариев: 12

Новогодний костюмчик для девочки связала крючком Конючко Нина, г.Шарыпово Красноярского края.

новогодний костюм клубничка

Возраст: 10 месяцев

Потребовалось: 200 грамм зеленых ниток (точно уже не помню каких — давно утеряны ярлыки от ниток), 50 грамм красных ниток BABY (100 % акрил), 1 моточек ниток ИРИС зеленого цвета для листиков на шапочку, 1 моточек золотистых ниток для вышивания на платье; тонкая резиночка в шапочку, кусочки органзы для лепестков на цветочки клубники, бусинки на саму клубнику белые мелкие и крупные красные, мишура; крючок № 2,5 и игла для вышивания, свечка и спички, чтобы обработать край органзы, блестки и клей ПВА.

новогодний костюм клубничка 1

новогодний костюм клубничка 2

Платье: вязала по приложенной схеме, только рукава не вязала. Получился сарафанчик. Затем связала отдельно аппликацию, похожую на клубнику и пришила. Сделала цветочки из органзы, обработала их клеем ПВА и посыпала блестками. Пришила к платью. Золотистой нитью вышили имитацию усиков клубники. Затем нашила мишуру.

схема платья клубничка

Шапочка-клубничка: вязалась по схеме до нужного объема. Рюша на шапочке вязалась так: в одну петлю провязывалось по 3 столбика с 3 накидами, благодаря чему получилась такая рюша.

схема шапочки клубничка

схема листика

Затем для более плотного прилегания к голове, продела тонкую резиночку с внутренней стороны. Отдельно связала листики и сделала цветочек из органзы и всё это пришила.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/novogodnij-kostyum-klubnichka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.