Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин.
Печать
Кофта, связанная узором попкорн. Связала крючком Наталия Данилова.
Размер: 42-44
Для вязания понадобилось: 600 грамм пряжи «Bamboo Wool» Color City (44% мериносовая шерсть, 46% акрил, 10% бамбук; 100 г/500 м); крючок № 2.5.
Наталия написала: «Здравствуйте! Вот еще одна моя работа.
Потребовалось 600 г пряжи Bamboo Wool (500 м/100 г), крючок № 2.5. Размер: 42-44
Вязала по описанию, но уменьшила размер. Вырез горловины и рукав вырезала из бумаги и вязала, прикладывая к выкройке.
Нужно учесть, что после стирки вязанные крючком изделия могут вытягиваться в высоту на несколько процентов. Для того, чтобы рукава после стирки не были длинными, нужно связать спинку, постирать, высушить, посчитать на сколько процентов спинка вытянулась и рукав связать на столько процентов короче. Тогда все получится идеально.»
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:
Узор «Попкорн»: свяжите 5 ст. с/н из 1 петли. Снимите рабочую петлю с крючка и введите крючок с лицевой стороны под вершину первого ст. с/н. Поднимите снятую петлю и провяжите ее.
Фантазийный узор вяжите по схеме №1. Окат рукава — по схеме №2.
Плотность вязания: 10 см = 17 п.
Спинка: наберите цепочку из 85 в. п. и вяжите узором по схеме №1 = 14 раппортов. На высоте 32 см закройте для пройм с обеих сторон по 6 петель = 73 петли = 12 раппортов, и вяжите прямо.
На общей высоте 54 см, получив по 19 петель для каждого плеча и 35 петель для горловины, отрежьте нить.
Правая полочка: наберите цепочку из 43 возд. петель и вяжите узором по схеме №1 = 7 раппортов. На высоте 32 см закройте для проймы со стороны бокового шва 6 петель = 37 п., и вяжите прямо. На высоте 46 см от начала вязания закройте для выреза горловины с противоположной стороны 18 п. = 19 п. для плеча. На общей высоте 54 см отрежьте нить.
Левая полочка: вяжите аналогично правой.
Рукава: наберите цепочку из 43 в. п. и вяжите узором по схеме №1, прибавляя с обеих сторон в каждом ряду ст. с/н 9 раз по 1 петле = 61 п. На высоте 48 см выполните окат рукава, руководствуясь схемой №2, обрежьте нить. Общая высота около 54 см.
СБОРКА: Наколите детали на выкройку, увлажните и дайте им высохнуть. Выполните плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми перед окатом верхние 4 см. Вшейте рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 4 см рукавов. Обвяжите вырез горловины 2 рядами ст.б/н. Кромки полочек и нижнего края изделия обвяжите 1 рядом ст.б/н.

Посмотрите еще работы этого автора




Метки: Авторские работы, Жакет, Кофточка, Описание, Схема
