Май
1

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей. Версия для печати Печать

Трехцветная юбка крючком от Яны Ильичевой, г. Севастополь.

юбка крючком 1

юбка крючком 2

Для вязания потребовалось: пряжа Diva Alize (100% микрофибра; 100 г/350 м); крючок clover № 2,75.

юбка крючком

Яна написала: «Для вязания юбочки использовала пряжу Alize Diva (100% микрофибра; 100 г/350 м). Сочетала три цвета: голубой, бежевый и шоколадный. Крючок №2,75. Широкая резинка.

юбка крючком 3

Начинать с ряда воздушных петель, длиной не меньше, чем объем талии и бедер модели. Замыкаем цепочку в.п. в круг. Второй ряд из столбиков с накидом. Теперь необходимо определить места прибавок. Схема рассчитана на вязание прямо, но нам нужен круг, поэтому действуем по правилам вязания круга — в каждом ряду делаем 12 прибавок.

юбка крючком-схема

Можно взять специальные маркеры для вязания, но у меня их не было в нужный момент. Поэтому взяла просто 12 кусочков нитки. Разделила второй ряд на 12 примерно равных частей и завязала в этих местах ниточки. Теперь в каждом последующем ряду на уровне этих ниточек делаем прибавки. Таким образом вяжем до тех пор, пока юбочка не станет нужной длины. Почти готово! Осталось пришить резиночку. По желанию можно как-то более интересно оформить самый нижний край юбки.»

юбка крючком 5

юбка крючком 4

Схема и описание вязания авторские, частичное использование материалов возможно только с указанием кликабельной ссылки на источник.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Летняя сумка крючкомДетская вязаная шляпкаВязаное платье с тканевой юбкойЛетняя маечка желтого цветаВязаный пляжный сарафанПлатье на круглой кокетке крючком

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

1 комментарий

  1. Комментирует toma0507, 29th Май, 2017 в 19:45

    Очень красивая юбочка!

Оставьте Комментарий

Комментарий