Окт
16

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей, Мастер-классы, Полезно знать. Версия для печати Печать

Мастер-класс по безотрывному вязанию полотна с равномерным расширением на основе сарафана «Летний Блюз». Автор — Олеся Сухомлинова.

мини-сарафан летний блюз

мини-сарафан летний блюз 1

Олеся составила описание завершающей, четвертой части по безотрывному вязанию. Начало мастер-класса смотрите здесь: 1 часть, 2 часть и 3 часть.

мк по безотрывному вязанию полотна

Вяжем в технике безотрывного вязания подол для маленького сарафанчика. В процессе МК будет показано равномерное распределение прибавок для расширения полотна сарафанчика.

1. Пряжа всё такая же — Пехорка Роматичная (100% мерсеризованный хлопок, 100 г/200 м); крючок № 3.

мк по безотрывному вязанию полотна 1

2. Условно будем считать, что вывязанный ряд цветочков без расширения – это простой раппортовый ряд! А вывязываемый ряд цветочков, расширяющий полотно – это дополнительный раппортовый ряд! В оба вида рядов входят, как и прежде – прямой и обратный ряды. Подол начинаем вязать из любой точки нижнего края кокетки, но в МК показан от боковой линии.

3. Определяем длину нашего подола – в моём случае 9 цветочков. Высчитываем, сколько необходимо добавить цветочков для желаемого расширения – в моём случае в кокетке 16 цветочков, а низ подола должен насчитывать 24 штуки для желаемого расширения. Следовательно, мне необходимо расширить полотно подола на 24-16=8 штук. Делим получившееся значение на 2, для более равномерного распределения прибавок на переднюю часть подола и заднюю – в моём случае по 4 цветочка на каждую часть. Схема распределения следующая (смотрите продолжение мастер-класса на форуме).

Вязаные крючком модели можно заказать в магазине у Олеси или написав ей по адресу: lissafox@mail.ru

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Как связать шапку крючком. Описание шапки "Изморозь"Узор "чешуйки" - мастер-классВязаный комплект "Розовая осень"Мастер-класс по вязанию. Узор "Резинка" крючкомМужская шапка, связанная крючкомРельефный узор "ячейки" - мастер-класс

Метки: , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

5 комментариев

  1. Комментирует Настя, 11th Апрель, 2013 в 08:10

    Сколько девочке лет?

  2. Комментирует Giselda, 26th Сентябрь, 2013 в 17:25

    Amei esse trabalho do vestido, ficou lindo. Parabéns pelo site, seus trabalhos são lindos, obrigada por dividir seus gráficos.
    Giselda

  3. Комментирует Ольга, 6th Декабрь, 2013 в 09:20

    Замечательный сарафанчик! Спасибо большое за такую красоту.

  4. Комментирует rita alve, 12th Февраль, 2014 в 13:18

    eu amei seus trabalho adoro fazer croche

  5. Комментирует Евгения, 24th Май, 2016 в 11:05

    Спасибо Вам за такой шедевр.Хочу связать таким узором жакет. Помогите мне связать рукав ,покажите как в узоре делать убавление.

Оставьте Комментарий

Комментарий