мая
17

Вязание крючком. Рубрика: Полезно знать, Схемы из журналов. Печать Печать

вязаная сумка с цветами

Вам потребуется: Остатки пряжи разного цвета (в теплой гамме), деревянные или пластмассовые кольца (3 шт.); крючок № 6.

1. С помощью толстого крючка наберите цепочку из 40 воздушных петель и свяжите дно сумки из 6 рядов, провязывая их столбиками без накида.

2. Поднимите боковую поверхность сумки, обвязывая готовое дно по кругу. Постепенно вводите в работу нитки разного цвета, связывая вместе концы новой и старой ниток. Получившиеся хвостики не прячьте на изнаночную сторону, чтобы затем их обрезать (как это делается обычно), а оставляйте на лицевой стороне как декоративную деталь (хвостики). Чередуйте цвет ниток таким образом, чтобы хвостики располагались достаточно равномерно.

фото-инструкция по вязанию сумки

3. Закончив вязать основную часть сумки, наберите по краю в соответствующем месте необходимое количество петель для вывязывания ручки. Свяжите ручку необходимой длины, «пришейте» второй ее конец к сумке с помощью крючка.

4. Свяжите клапан сумки, набрав необходимое количество петель по одному из краев сумки. Сделайте его более ажурным, чередуя столбики с воздушными петлями в одном ряду и спуская петли в каждом следующем. Величину клапана рассчитайте исходя из размеров сумки.

5. Свяжите три одинаковых по размеру цветка с разноцветными серединками. Закончив цветок, не обрезайте рабочую нить.

6. Оставленной длинной нитью плотно обвейте крупное деревянное кольцо. Нить закрепите. Сделайте три таких одинаковых элемента. Пришейте готовые элементы по нижнему краю клапана, чтобы они своей тяжестью удерживали сумку закрытой. При желании можно сшить для сумки подкладку.

Метки: , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!
Дорогие Читатели! Обращаю Ваше внимание на то, что перепечатка материалов сайта в онлайн и оффлайн изданиях допустима только с письменного разрешения автора. Перепечатка материалов в онлайн изданиях должна сопровождаться кликабельной ссылкой на оригинал, размещенной на той же странице, где размещены материалы сайта.

Похожие записи

9 комментариев

  1. Комментирует Лика, 17 мая, 2009 в 16:54

    Симпатичная сумочка. Этнический стиль добавляет оригинальности любому наряду.

  2. Комментирует Ольга, 18 мая, 2009 в 00:45

    Супер стильная сумка в стиле Этно!!! Браво Настюша!!!

  3. Комментирует Екатерина I, 18 мая, 2009 в 19:05

    Красиво. Ярко. Актуально.

  4. Комментирует Светлана, 23 августа, 2009 в 08:34

    Класс!!! Обязательно возьму за основу и свяжу себе на осень, а то и зимы…
    Эта модель привела меня на Ваш чудо-сайт!

  5. Комментирует ida, 27 января, 2010 в 11:25

    Что-нибудь наподобие свяжу непременно, большое спасибо за идею.

  6. Комментирует Виктория, 6 июня, 2010 в 19:31

    Спасибо за идею)
    Связала, получилось такое этно) всем этно этно))

  7. Комментирует Ирина, 10 января, 2011 в 15:43

    скажите пожалуйста,из какой пряжи лучше вязать….???

  8. Комментирует k.,f, 2 февраля, 2011 в 19:23

    Здорово! Особенно для начинающих! Спасибо!

  9. Комментирует o....o, 29 апреля, 2011 в 19:58

    Извините. Просто я начинающий.
    Как это «поднимать боковую поверхность сумки, обвязывая готовое дно по кругу»?

Оставьте Комментарий

Комментарий