Дек
24

Вязаная маечка

Автор: Настик. Рубрика: Мои работы :)
вязаная маечка

Размер: 46/48

Потребовалось: 250 г бледно-желтой пряжи YarnArt Begonia ( 100% хлопок, 169 м/50 г); крючок № 4

вязаная маечка

Все полотно вяжется основным узором. Число воздушных петель наборной цепочки кратно 3 + 3 петли подъема (в данной модели 84 + 3 п. подъема).
1-й ряд: 3 возд. п. подъема, * 2 столбика с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в 1 петлю основания, пропустить 2 воздушных петли наборной цепочки, повторять от * , 2 ст. с/н, 1 возд. п. и 1 ст. с/н в 1 петлю основания. 2-й ряд: 3 возд. петли подъема, затем в каждую арку из 1 возд. петли связать 2 ст. с/н, 1 возд. петлю и 1 ст. с/н.
3-й ряд: 3 возд. петли подъема, * затем в каждую арку из 1 возд. петли связать 2 ст. с/н, 1 возд. петлю и 1 ст. с/н.

схема узора для маечки

Повторять 2-й и 3-й ряды.

Метки: , , , ,


Понравилась статья?

Похожие записи


5 комментариев

  1. Добавлено Рая, 25 декабря, 2007 в 11:59

    Просто СУПЕР-СУПЕР кофточка :) Настенка МОЛОДЕЦ :)

  2. Добавлено Настик, 25 декабря, 2007 в 13:26

    Спасибочки, Рая.)))
    Очень приятно ;)

  3. Добавлено Milena, 28 декабря, 2007 в 19:56

    Интересный узор и кофточка нравится!

  4. Добавлено Таня, 14 мая, 2008 в 08:42

    Очень красивая кофточка!!!! Просто супер!!!Только подскажите мне пожалуйста, а как вяжется вырез горловины, а то я только еще начинаю учиться, и никак не пойму как это делается, вы не могли бы мне подсказать,если вас не затруднит, то отошлите мне на мой адрес эл.почты! Буду ВАМ очень благодарна!!!! Спасибо!

  5. Добавлено Настик, 14 мая, 2008 в 11:06

    Таня, вырез горловины в этом случае я вязала так: отмерила на глаз расстояние от наборного края до начала выреза, определила ширину выреза и провязывала сначала одну сторону верха майки, затем, не обрывая нити, переходила ко второй стороне.

Оставьте Комментарий

Комментарий