Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин.
Печать
Желтая шаль из мохера — работа Ирины Громовой.
Потребовалось: 300 г желтой, 100 г оранжевой, 100 г коричневой пряжи Nako (40% мохер, 60% акрил; 100 г/500 м); крючок № 3.
Основной узор шали вяжется от центра, по схеме № 1 и № 2. Свяжите цепочку из 8 в. п., замкните в кольцо, далее вяжите 3 в. п. подъема и продолжайте вязание по схеме № 1. Связав 25 рядов, продолжайте вязать узор по схеме № 2. Раппорт узора по схеме № 1 и № 2 совпадает. Маленькие арки в фрагменте «ананас» состоят из 3-х воздушных петель.
Кайма вяжется по схеме № 3. Арки в первом и шестом рядах состоят из 20 воздушных петель. Первый ряд вяжется пряжей коричневого цвета, шестой — черного цвета, все остальные ряды вяжутся пряжей желтого цвета.

Метки: Авторские работы, Описание, Платок, Простое вязание, Схема, Узор, Шаль

Красиво и цвета отличные 🙂
Ирина-молодец!Работа шикарная.Браво!
Шаль великолепная!!!!!!Очень хорошо подобраны цвета ниток!Вы-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
Оченькрасиво!
Очень необычная шаль и цвета приятные. Спасибо за описание, Ирина!
Какое изящество! Браво!!!
Очень красиво!
Эта чудесная шаль больше напоминает по форме пелерину, так как нет сзади острого угла. Ирина , вы умница, желаю вам и дальше создавать теплые и нарядные вещи.
просто супер!!!!
Очень красиво. Тоже понравилось, как подобраны цвета. Молодец.
Очень красиво!!!
Очень красиво!
Наконец-то и у меня руки дошли до такой же шали. Цвета взяла другие, но тоже хорошие.Связала пока не очень много, т.к. начала вязать только вчера, но уже появились вопросы к вам, Ирина. У меня провязано всего 6 рядов, а шаль уже получается не полукруглая, как на схеме, а очень «кудрявая» так, что можно её сложить в целых 1,5 полноценных круга. Это потом выраняется, она вытянется или я что-то не так делаю?
у меня тоже получается «кудряво»(((( Хотела маме сделать подарок на 8 марта, решила создать своими руками. Очень понравилась эта работа, подумала, что самое шикарное. Начала вязать, изделие пошло волнами, несколько раз меняла крючки, все равно волнами((( вот думаю, стоит ли продолжать? Виолетта, подскажите, у Вас что — нибудь получилось?