Ноя
27

Рубрика: Схемы из журналов. Версия для печати Печать

вязаный дед мороз

Высота: 48,5 см.

Вам потребуется: Около 200 г фасонной пряжи красного цвета, 100 г пушистой пряжи белого цвета, 50 г пряжи черного и 50 г пряжи розового цветов; крючок № 3,5.

Плотность вязания: 8 ст. с/н. и 7 р. = 10 см х 10 см.

Узор: столбик с накидом (ст. с/н.).

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Ноги: (пряжа черного цвета). Вязать кольцо из 4 возд, п., выполнить в кольцо ст. с.н. Прибавления выполнять в каждом ряду. Получится круг диаметром 6 см. Далее вязать по прямой 7 см. Потом 3 см вязать из пряжи белого цвета, 4 см из красного цвета. Далее в каждом ряду выполнять убавления. На высоте 5 см завершить работу, заполнить деталь наполнителем.

Туловище: (цвет пряжи — красный). Вязать кольцо из 4 возд. п., затем выполнить в кольцо ст. с/н. Вязать круг диаметром 8 см, далее вязать по прямой, без прибавлений.

С высоты 20 см в каждом ряду выполнять убавления. После высоты 23 см продолжать вязать из пряжи розового цвета (затылочная часть головы) и затем пряжей белого цвета (лицо). Вязать еще 3 ряда. С высоты 30 см в каждом ряду выполнять убавления. На высоте 33 см завершить работу. Заполнить корпус наполнителем, стянуть оставшиеся петли.

Шапочка: вязать кольцо из 30 возд. п., выполнить в кольцо ст. с/н. Вязать 4 ряда из пряжи белого цвета, затем продолжать вязание из пряжи красного цвета. После выполнения 4-го ряда в каждом ряду выполнить убавления. На конце шапочки изготовить помпон белого цвета.

Пальто: вязать цепочку из 40 возд. п. И до достижения высоты 16 см вязать ст. с/н. Обвязать готовое изделие ст. с/н. (цвет пряжи белый).

Мешок: (цвет пряжи — черный). Вязать кольцо из 4 возд. п., продолжать вязать ст. с/н. В каждом ряду выполнить прибавления и связать круг диаметром 6 см.
Далее вязать по прямой по кругу. На высоте 8 см завершить работу. Связать шнур длиной 8 см и затянуть мешок.

Сборка: одеть Деда Мороза, пришить руки, ноги на место. Вышить глаза. Из цепочки из возд. п. изготовить поясок необходимой длины и надеть его на Деда Мороза.

Сформировать бороду из пушистой белой пряжи крючком или иглой.

Метки: , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

4 комментария

  1. Комментирует Татьяна Кальина, 28th Ноябрь, 2008 в 07:18

    Здорово! Замечательный Дед Мороз. Я читала, что на этот Новый год нужно дарить коробки конфет( потому что Бык-сладкоежка) и мягкие игрушки. Настя, нет ли у Вас в запасе описания Бычка, несложного в оформлении? Связать Дедов Морозов и Бычков несколько штук, и подарки близким и знакомым готовы!

  2. Комментирует Настик, 28th Ноябрь, 2008 в 16:31

    Есть простенький в изготовлении снеговик. Бычков-коровок поищу;)

  3. Комментирует Ярослав, 15th Июль, 2010 в 19:48

    Ура нашел подарок на новый год!! Насть огромное спасибо

  4. Комментирует Руслана, 20th Декабрь, 2011 в 20:07

    Мне очень понравился Дед мороз. Живой какойто получился. Красиво.

Оставьте Комментарий

Комментарий