Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин, Конкурсы по вязанию, Мастер-классы. Печать
Трикотажный топ с вязаной крючком отделкой — участница № 11 Конкурса «Один мотив — 100 идей».
Автор Екатерина Арбан.
Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.
Для вязания потребовалось: 2,5 мотка пряжи Пеликан (100% хлопок двойной мерсеризации 50 г/330 м); крючок № 1,5.
Автор пишет: «Давно лежал в шкафу трикотажный топ. Верх нравится, низ — просто не идет. Сильная сборка не для моей фигуры. Лежал и ждал своего часа, пока не объявили конкурс (спасибо организатору!). Однако, предложенный мотив немного не устраивал меня, хотелось что-то в виде вертикальной полоски. Для этого пришлось чуток поколдовать над заданной схемой.
Кольцо вязала точно также, как в описании: 15 воздушных петель обвязываю ст. с накидом — 31 шт. И так кольцо в кольцо ровно столько, сколько нужно для длины.
У меня самая длинная цепочка вышла из 12 колец. Далее обвязываю эту цепочку: на концах петля в петлю ст. с накидом. По краям — 7 ст. с накидом в каждом кольце. Следующий и последний ряд каждой цепочки завершаю так: на концах ст. с накидом, пико, 1 воздушная петля, повторить через 1 ст.с накидом предыдущего ряда. На краях 4 таких столбика с пико и 1 возд. п. в каждом кольце, в ходе вывязывания-прицепляем одну цепочку к следующей.
Цепочки начинала вязать от середины переда (или спинки) к бокам, на 1 колечко каждую цепь меньше и на 1 мотив не сцепляя с соседними. Для того, чтобы сделать поправку на расширение к бедрам (такая уж фигура).
Связав вокруг, начала «собирать на тесьму», чтобы в дальнейшем пришить полотно к готовому лифу, так: 1-й ряд — петля в петлю ст. с накидом + возд. п.
2-й и 3-й ряды — столбики с накидом.
Низ готов. Когда пришила, поняла, что смотрится как-то не органично. Поэтому решила «пройтись крючком» по проймам, связав и пришив тесьму: 1-й ряд — ст. с накидом, 2-й ряд — 1 ст. с накидом, пико, 1 возд. п. через 1 петлю предыдущего ряда. Также пришила.
Посмотрите еще работы этого автора
Метки: Авторские работы, Конкурс, Кофточка, Лето, Мастер-класс, Описание, Схема, Ткань, Топ, Узор
Вот это умничка!!!
МОЛОДЕЦ!!!
Добрый день, участница №11, жалко, что нет имени. Мне очень понравился Ваш оригинальный Топ. Особенно, что Вы все подробно описали. Я начала вязать крючком, недавно, спасибо Вам.
Молодец!
очень понравилось!!!!
молодец!!!
Очень красиво и органично получилось! Наконец-то появилась работа, за которую я могу проголосовать. Приятно иметь достойного конкурента 🙂
Девочки, огромное спасибо за ваши отзывы. Мне очень приятно, что моя работа понравилась. Спасибо
ПРОСТО СУПЕР!!! Я в восторге от Вашей работы и от идеи в целом!!
Слов нет! Браво!
Отличное решение!!! Сразу такой нарядный топ получился!
Умница прсто! Отличная идея и огромное спасибо за МК! Удачи и успехов Вам, мастерица!
Это просто праздник какой то. Очень понравилось. По десятибальной шкале 10.
Очень понравилось!!! Так оригинально и подчеркивает фигуру- высший класс!!! Спасибо большое автору за такой подробный МК!
И от меня спасибо за МК )
У Вас здорово получилось. Очень нежно и приятно смотрится
Очень нарядно смотрится, молодец рукодельница! Спасибо за подробное описание!
девочки.всем огромное спасибо за похвалу.Очень рада,что моя работа кому-то понравилась и пригодится,как идея.
..оригинальное решение!! Красивый топ сотворили..
А к вам,Екатерина я вообще испытываю особенною нежность.Никогда вас не видела,а вот ваши работы….Уважаю вас,жму вашу руку и поздравляю с победой в замечательном конкурсе!
Присоединяюсь к поздравлениям .За МК отдельное «спасибо»
Очень понравилась работа. Респект , что умеете отлично сделать форму топа в соответствии с фигурой. Просто здОрово!
Катюша, обалденный топ!!!
Молодец!
Я на заметку идею взяла по применению комбинированного вязания. 🙂
Всем огромное спасибо за поздравления и похвалу.Их нужно действительно заслужить от таких мастериц.как все вы.Спасибо
Что Вам сказать? Вы умничка, у топа для пляжа, мне понравилось очень кружево, и я хочу его использовать для юбочки у платья для девочки. Покупать китайское кружево не надо! Спасибо за мастер класс, обожаю Ваши работы смотреть ,для себя нахожу нужное.