Май
26

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин, Конкурсы по вязанию. Версия для печати Печать

Сумка из цветных квадратов, связанная крючком — участница Конкурса по вязанию сумки крючком № 48.

Автор сумочки Елена Юдина (ник VORONA).

сумка цветная геометрия

Размеры сумки: 40 х 36 х 10 см

Материалы: остатки пряжи (акрил, джинс, п/шерсть) около 300 гр всего, крючок № 5, молния, подклад (я выбрала по цвету одной из пряж), флизелин (для уплотнения дна сумки).

сумка цветная геометрия 1

сумка цветная геометрия 2

Описание работы: сумку вяжем по схеме, чередуя пряжу, в последнем ряду мотива присоединяем одновременно второй квадрат (так собралось два полотна 4х3 квадрата. Боковые стороны и дно сумки вяжем по схеме, но только уже одного цвета.

схема квадрата для сумки

Объвязываем верх сумки ст/сн, оставляя отверстия для ручек. Чтобы форма сумки выделялась по краю полотна я объвязала ст/бн, делая перемычки возле каждого квадрата (на фото видно). Заготавливаю ручки: полосу кани шириной 10 см сшиваю пополам вдоль, выворачиваю, делаю отстрочку 0,1 см с двух сторон, вставив одну сторону ручки и закрепив стежками, завязала узлы по длине ручки, и концы спрятала и тоже закрепила. Вшиваем молнию и заготовленый подклад! Проводим ВТО (влажно-тепловую обработку), слегка прижимая утюг (если сильно придавить — вязка потеряет свой обьем и будет смотрется плоской). В дополнение я решила связать еще небольшую косметичку! А дочка помогла с названием сумки!

Дорогие рукодельницы, желаю вам легкого вдохновения, творческих успехов!!!

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаный комплект "Карамель"Вязаный комплект "Снежок"Вязаная сумка "Молодежная"Вязаный комплект "Художник"Вязаная сумка "Плетенка"Комплект "Черный шоколад"

Метки: , , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

6 комментариев

  1. Комментирует Эльвира, 27th Май, 2011 в 08:53

    Замечательная сумочка и можно с цветами пофантазировать, если нужно к конкретному туалету. Все понравилось: и размер,и цвет, и форма.

  2. Комментирует Автор сумочки, 27th Май, 2011 в 09:50

    Спасибо большое за теплый отзыв! Когда можно будет открыть авторство-я обязательно выложу фото,где будет видно под какую одежду вязалось,даже серьги нашлись подходящие!Мне еще очень удобна сумка таких размеров(успела выгулять на работе),что в нее вмещается все,что нужно!

  3. Комментирует Катюша, 27th Май, 2011 в 10:33

    Умничка! Отличная сумочка, сделана со вкусом. Цвета подобраны очень грамотно.

  4. Комментирует Ольга, 27th Май, 2011 в 14:46

    Здорово! Отличная сумка! Такую сумку грех не выгуливать…

  5. Комментирует Natalia, 30th Май, 2011 в 21:17

    Косметичка прямо таки находка! Я как раз вчера подумывала где взять косметичку. А насколько практичен такой вариант, как считаете?

  6. Комментирует Мария, 27th Январь, 2012 в 11:50

    сумочка замечательная. интересно, а из хлопка вяжутся сумки? хочу из хлопка связать, но не уверена, годится ли он на сумку.

Оставьте Комментарий

Комментарий