Июн
14

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Симпатичный топ на бретелях связала Инна.

летний топ в полоску

Размер: 46 (российский)

Потребовалось: 150 г пряжи «Летняя» Троицкой камвольной фабрики (50 % хлопка, 50 % вискозы, 400 м/100 г) белого цвета и 50 г пряжи сиреневого цвета; бусины, атласная ленточка шириной 0,5-0,7 см; крючок № 2.

схема топа 1

Инна пишет: «Я обожаю вязать крючком. Мой стаж в этом деле уже 18 лет. Правда, модели свои я не фотографирую. Есть фото предпоследнего изделия. Вот его-то я и решила пока выслать. Топ я вязала по Журналу Мод № 491, но с некоторыми изменениями. Топ получился лёгкий и приятный для тела. Правда, у этой пряжи есть недостаток — она некрученная, соответственно, крючок за неё цепляется. Но, если приноровишься, то дело идёт быстро. Топ связан обычной филейной вязкой, имеет простую форму прямого полотна, поэтому я вязала его цилиндром без швов.»

схема топа 2

ОПИСАНИЕ

Наберите цепочку из воздушных петель заведомо большей длины и на ней прОвяжите первый ряд филейной сеткой с одной воздушной петлёй (схема 1) длиной 88 см. Лишние петли цепочки отрежьте, затянув узелок. Сомкните ряд полустолбиком и вяжите ещё 5 рядов (ширину полос можете варьировать по своему вкусу). Я чередовала следующим образом: 6 рядов белой, 4 сиреневой, 5 белой, затем 4 полосЫ по 4 ряда, чередуя белую и сиреневую, последняя полоска снова белая — 5 рядов.Затем надвяжите бретели, определив их место расположения примеркой (схема 2). Края топа обвяжите как показано на схеме 2 — ряд столбиков без накида с воздушными петлями и ряд веерочков.

схема топа 3

Украсьте топ цветочками по схеме 3, пришив под них атласные ленточки. Сердцевину цветочков урасьте бусиной или несколькими бусинами. По нижнему краю топа протяните атласную ленточку. Можно вместо неё связать шнурок из воздушных петель, снизу украсить его бусинами или бисером (по желанию).

Copyright Warning

Метки: , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

8 комментариев

  1. Комментирует Екатерина I, 14th Июнь, 2010 в 22:54

    Инна, интересный топик. Вяжется просто, но интересно декорирован. Чем проще, тем интереснее. Молодец!

  2. Комментирует Тамара, 15th Июнь, 2010 в 07:30

    Какая прелесть, молодец, я тоже так могу и свяжу себе.

  3. Комментирует Ирина, 15th Июнь, 2010 в 07:46

    какой миленький….

  4. Комментирует Галина, 15th Июнь, 2010 в 08:25

    Только хорошая мастерица может позволить себе вязать таким простым узором, потому что на нем каждая неровность очень заметна. А здесь просто идеально связано, просто молодец! И топик весь такой классический, хорошо сидит на фигурке. Спасибо, Инна,что поделились с нами. Нам есть, к чему стремиться!

  5. Комментирует Ecbka, 15th Июнь, 2010 в 09:57

    Спасибо! И мне тоже очень понравился топик. Так мило и нежно смотрится.

  6. Комментирует Галина, 15th Июнь, 2010 в 21:04

    Для тех, кто не знает как вязать цилиндры без швов хочу дополнить Инну, что такие вещицы желательно вязать с поворотом. Это делается очень просто. Когда заканчивается ряд я обычно соединительной петлей прикрепляюсь к третьей петле для подъема начала ряда, поворот изделия за работой и иду в обратную сторону. Таким образом ряды получаются идеально ровные и нет каварного съезда в левую сторону, присущего для вязания крючком по кругу, тем более в цвете это особо заметно. Желаю Инне творческих успехов!

  7. Комментирует Galina, 17th Июнь, 2010 в 07:34

    Очень симпатичный топик!!!
    Простенько и со вкусом!!!
    БРАВО, ИННА!!!

  8. Комментирует Инна, 5th Июль, 2010 в 20:37

    Спасибо большое за хорошие отзывы! Рада, что понравилось.

Оставьте Комментарий

Комментарий