Дек
9

Рубрика: Вязание для детей, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Шапка бини узором звездочки, связанная крючком. Схема и описание вязания шапки.

шапка узором звездочки крючком 1

шапка узором звездочки крючком

Для вязания потребуется: шерстяная или полушерстяная пряжа (100 г/170м); крючок № 4 и 4,5.

Резинка: крючком № 4,5 наберите 13-15 воздушных петель и вяжите соединительными столбиками за заднюю стенку петли. Когда свяжете резинку необходимой длины для вашего объема головы, соедините последний ряд с первым, поверните работу, и крючком № 5 продолжайте вязание по кругу, по схеме узора «звездочки» (первый круговой ряд должен быть равен 71 ст. б/н).

шапка узором звездочки крючком-схема

Повторяйте 2-й и 3-й круговые ряды по схеме, пока не достигнете высоты шапочки 16,5 см (начиная от края резинки) и закончите вторым рядом схемы «звездочки».

Далее выполняйте убавления:

1 в.п., 1 ст.б/н в первую петлю ряда, *2 ст.б/н с общей вершиной (убавление). 1 ст.б/н в след. 5 п., повторять от * по кругу, соед. ст. в первый ст.б/н = 61 п.

2 круговой и все четные ряды: вяжите по схеме.

3 круговой ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н в первую петлю кругового ряда, *убавление, 1 ст. б/н в след. 4 п., повторять от *по кругу, соед.ст. в первый ст. б/н = 51 п.

5 круговой ряд: 1 в.п., 1 ст.б/н в первую петлю ряда, *убавление, 1 ст. б/н в след. 3 п., повторять от *по кругу, соед. ст. в первый ст.б/н = 41 п.

7 круговой ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н в первую петлю ряда, *убавление, повторять от * по кругу, соед. ст. в первый ст. б/н = 31 п.

9 круговой ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н в первую петлю кругового ряда, *убавление, повторять от * по кругу, соед. ст. в первый ст. б/н — 21 п.

10 круговой ряд: 1 в.п., *3 ст. б/н с общей вершиной, повторять от * по кругу, соед. ст. в первый ст. б/н кругового ряда. Отрежьте нить и протяните ее через 7 петель последнего ряда, затяните петли, и спрячьте край нити, закрепив ее с изнаночной стороны шапки.
Украсьте шапочку помпоном.

Copyright Warning

Метки: , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

1 комментарий

  1. Комментирует Татьяна, 11th Декабрь, 2017 в 13:52

    Интересный рисунок. Спасибо за идею.

Оставьте Комментарий

Комментарий