Фев
21

Рубрика: Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Шапка с помпоном и шарф, связанные крючком из разноцветной пряжи. В описании предлагается два варианта пряжи — для холодной зимы и для весенне-осенней погоды.

разноцветная шапка и шарф

Для вязания потребуется: пряжа NAKO BAMBINO (25% шерсть, 75% акрил; 50 г/130 м) или пряжа VITA Lira (60% хлопок, 40% акрил; 50 г/150 м) для весеннего варианта, по 50 грамм темно-синего, желтого, лимонного, зеленого, лилового, голубого, бирюзового, розового, сиреневого и цвета фуксии; крючок №3.

Плотность вязания: 10 см = 14 п.

Описание вязания:

ШАРФ: пряжей цвета фуксии наберите цепочку из 235 воздушных петель и вяжите узором по схеме, чередуя цвета пряжи в следующем порядке: 2 ряда цвета фуксии, 1 ряд темно-синего цвета, 2 ряда кораллового цвета, 2 ряда желтого цвета, 1 ряд темно-синего цвета, 2 ряда лимонного цвета, 2 ряда зеленого цвета, 1 ряд темно-синего, 2 ряда голубого цвета, бирюзового, 1 ряд темно-синего цвета, 2 ряда лилового, 2 ряда сиреневого цвета, 1 ряд темно-синего, 2 ряда розового цвета. Выполнив такое чередование цветов, вязание закончить.

разноцветная шапка и шарф-схема узора

Для бахромы нарежьте нити всех цветов длиной около 30 см, сгруппируйте их по 3 нити каждого цвета и закрепите на концах шарфа в соответствии с цветами узора. Как быстро и ровно нарезать бахрому, смотрите здесь.

разноцветная шапка и шарф-цветовая схема

ШАПКА: пряжей цвета фуксии наберите цепочку из 73 возд. петель и вяжите по схеме, чередуя цвета, как на шарфе. Выполнив чередование цветов, закончите вязание. Выполните шов, из пряжи всех цветов сделайте разноцветный помпон и закрепите его на макушке, предварительно присборив ее. Как делать помпон, смотрите здесь или здесь.

Copyright Warning

Метки: , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

2 комментария

  1. Комментирует Елена, 22nd Февраль, 2015 в 09:26

    Очень хороший комплект!

  2. Комментирует бабулечка- красотулечка, 22nd Февраль, 2015 в 10:22

    Очень даже ничего!))

Оставьте Комментарий

Комментарий