Вязание крючком. Рубрика: Ваши работы крючком.
Печать
Эти яркие, симпатичные игрушки связала Овчинникова Светлана, с.Шляпники, Пермский край.
Светлана пишет, что очень любит шить, а вот крючком научилась вязать совсем недавно. Все игрушки связаны «на глаз», а кот с рыбой и девочка – полностью авторская задумка.
Кот с рыбой (полностью авторская идея)
Туловище и голова – это одно целое. Начинаю вязать снизу, кольцо из 4-5 воздушных петель, далее вяжу круг (это донышко). Затем переход на туловище: заужаю полотно (столбики вяжутся через одну петлю). Дальше вяжу столбиками б/н туловище в виде стакана: в каждую петлю по одному столбику. Чем выше поднимаюсь, начинаю опять заужать (столбики не в каждую петлю, а чередуя – через 2 петли, в каждую петлю и т.д).
Ушки, лапки и хвост вяжутся отдельно и пришиваются, набивка – синтепон.
Лапки – это вязаные «трубочки».
Ушки – треугольники (можно объемные или плоские).
Мордочка – глаза и нос связаны, рот и усы вышиты (большой иглой).
Ну а рыба: голова – это вязаный треугольник, а скелет – подвязанные цепочки (сбрызнула лаком для волос, чтобы он не падал).
Собачки на бутылке
Эти игрушки вяжутся очень просто: свяжите два чехла для бутылки. Туловище – нижний чехол, а голова – верхний. Уши и лапы – это помпоны.
Посмотрите еще работы этого автора
Метки: Авторские работы, Деткам, Игрушки, Описание, Подарки




Какие прикольные игрушки. Здорово!
Для маленьких деток – замечательно! Ярко, красиво и не поранятся. Только пряжу необходимо подобрать, чтобы не линяла. Желаю Светлана успехов в творчестве! Ольга
Очень красиво! Моя дочь просто загорелась такими игрушками.
А как вяжется кукла
целая коллекция игрушек!
здорово, молодчина!!!
Хочется отметить мастерство, фантазию и чувство юмора автора. оригинальные игрушки. И вязать не сложно )))
Очень симпатичные игрушки! Особенно кот!
мне очень понравилось!!!!
вот это банда
какие классные
Отличные игрушки!
очень понравилось
Замечательные игрушки! Сегодня же начну вязать такого кота для своего сына! Спасибо за подробное описание.
Кот с рыбной костью просто бесподобен. Светлана – молодец!
Очень красиво часто думал что подарить брату а вот и ответ на мои недоумевания