Булочки с корицей
Вкусные, ароматные, нежные – эти булочки, просто таят во рту. Рецепт от моей мамы 🙂
Для теста нам понадобится: 3 яйца, 100 мл. молока, 70 гр. сливочного масла. 50 гр. маргарина, 0,5 ст. сахара, 1 пакетик ванилина, 20 гр. дрожжей (не сухих), мука (по количеству берем столько, чтобы замесить не жидкое тесто).
Для украшения: немного сахарной пудры, корицы и сахара.
Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Маргарин и масло – растопить. Молоко слегка подогреть и развести в нем дрожжи.
Соединяем вместе все ингредиенты и тщательно перемешиваем. Постепенно добавляем муку и вымешиваем тесто (тесто должно быть не сильно «крутым» иначе будет плохо подходить).
Ставим наше тесто в теплое место подходить (по времени это занимает 30 – 60 мин. всё зависит от используемых дрожжей).
После того как тесто подошло, делим его на небольшие кусочки, скатываем в шарики и выкладываем на чистое полотенце. Оставляем минут на 15, чтобы наши «колобочки» подошли.
Смешиваем сахар с корицей.
Затем каждый колобок раскатываем, посыпаем сахаром и закручиваем в маленькую булочку.
Выпекаем при температуре 200°С до золотистого цвета (приблизительно 30 – 40 минут). Украшаем сахарной пудрой и подаем на стол.
Приятного аппетита!
Перепечатка и копирование данной авторской статьи запрещена!
(в том числе в личные дневники ли.ру!)