День Святого Валентина без Валентина

святой_валентин_1

«Я самая несчастная на свете. Я никому не нужна! Опять этот праздник и я без подарков и букета роз, и без НЕГО. Ну почему у Светки всё это есть, а у меня – нет, и меня ни кто не любит». Обо всём этом думаешь ты, размазывая только что нанесённую косметику по лицу, утром, в День Святого Валентина.

Немедленно в ванную! Смываем с лица всю оставшуюся косметику вместе с слезами, соплями и слюнями. Натягиваем улыбку и смотрим в зеркало.

Кого мы видим?

Самую обаятельную, красивую и замечательную девушку на свете! Ну и пусть, что сейчас настроение пока на нуле. Начинаем сеанс самотерапии!

Берём телефон и звоним в парикмахерскую. Договариваемся о стрижке, укладке, макияже, маникюре, педикюре. Выходим из дому и медленно топаем к мастеру. Незабываем смотреть по сторонам. Какая сегодня погода, словно в сказке – всё белым бело и снег приятно хрустит под ботиночками, а мороз щипает щёчки. Такого летом точно не увидишь.

Спустя час с модной стрижкой и эффектным макияжем, маникюром, а так же массой положительных эмоций – выходим из парикмахерской.

Ну как, немного полегчало?

Продолжаем день дальше.

Переходим к шопингу.

святой_валентин_2

Ты давно мечтала о том синеньком платье и серёжках с большими камнями, ах да ещё тебе так понравились те туфельки из новой коллекции. Сегодня праздник, а значит — время делать себе подарок. И кто сказал, что самой себе дарить подарки – это глупо? Как раз наоборот. Кто если не ты, знает, что лучше подарить себе. Пора полюбить таки себя и подарить себе маленький подарочек!

Уставшая, но довольная ты возвращаешься домой с кучей подарков и хорошим настроением. Смотришь на часы – шесть вечера. Через полтора часа в твоём любимом кинотеатре — премьера фильма, на который ты давно «мылилась» сходить. Быстро надеваешь все обновки (кроме туфелек конечно, в них зимой холодновато как-то) и при «параде» идёшь на сеанс. Набираешь с собой в зал разные вкусняшки и смотришь любимый жанр.

Выбитая из сил от такого-то «трудного» дня возвращаешься домой с отличным настроением. Напускаешь в ванную тёплую воду. Капаешь пару капель аромамасла, скажем апельсинового или грейпфрутового. И – наслаждаешься жизнью. А перед сном, можно почитать свой любимый романчик и умиротворённой лечь спать. Ведь жизнь таки удалась!

Как тебе такой план? Думаю, это намного лучше, чем провести весь день в слезах и подавленном настроении сетую на жизнь.

А по поводу Валентина, так поверь мне, найдёшь ты ещё ЭТО СЧАСТЬЕ на свою голову.

святой_валентин_3

С праздником ТЕБЯ!

Перепечатка и копирование данной авторской статьи запрещена!
(в том числе в личные дневники ли.ру!)

Метки: , ,

Понравилась статья? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых публикациях по электронной почте!
Магазинчик вязаных вещей

комментария 3 на «День Святого Валентина без Валентина»

  1. Галина Гамулина:

    Мне понравилась позиция! Я тоже так живу уже несколько лет! Первое время очень переживала, а теперь понимаю, что личная жизнь это жизнь в ладу с собой! Не ущемлять себя в своих желаниях, занятиях и т.д. Это классно!!!

    • Лена:

      Главное в жизни стараться найти во всём положительные моменты, а не делать из ничего проблему…но об этом начинаешь задумываться и понимать только с возрастом. А в молодости переживаешь по пустякам, и не замечаешь того, что жизнь то на самом деле – прекрасна. Главное — посмотреть на некоторые вещи, которые тебя угнетают, с другой стороны 🙂

  2. Лика:

    Отличная статья. Такая вот в духе Космополитен. Спасибо за поддержку)).

Ваш отзыв