Тонизирующие маски

маски

О том, как благотворно влияют косметические маски на кожу лица, знали еще наши прапрабабушки. С их помощью, женщины на протяжении столетий сохраняли свою молодость и упругость кожи. За это время, было придумано множество различных рецептов масок. Сегодня Блог для женщин, представляем вашему вниманию, пять рецептов тонизирующих масок, которые вы сможете приготовить в домашних условиях.

Тонизирующие маски, улучшают кровообращение кожи лица, что способствует разглаживанию мелких морщин. После использования такой маски, кожа становится гладкой, нежной и сияющей.

Лецитиновая маска.

В стеклянном стакане взбить 1 желток и ½ ч. ложки меда. К массе прибавить 3 – 5 капель оливкового масла, 10 капель лимонного сока и приблизительно 1 ч. ложку овсяной муки. Все хорошенько перемешать, до образования однородной кашицы.

Наносим маску на лицо и шею приблизительно на 15 – 20 минут (в зависимости от переносимости вашей кожи). Маску снимаем холодной водой, после чего, следует наложить холодный компресс.

Майонезная маска.

Самая простая и быстрая маска. Ее готовить не надо, достаточно всего лишь на чистое лицо и шею нанести майонез (не чесночный) и через 15 минут, смыть маску теплой водой. Такая маска, отлично питает и очищает кожу лица.

Ланолиновая маска.

На водяной бане смешиваем 20 гр. безводного ланолина и 10 гр. оливкового масла. При непрерывном помешивании добавляем 40 гр. очищенной воды, в которой предварительно необходимо растворить 0,5 гр. буры. Снять смесь с водяной бани и продолжать помешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, но, ни в коем случае она не должна загустеть или побелеть. Маска накладывается 1 – 2 раза в неделю на протяжении 5 – 6 недель. Спустя 3 месяца, курс можно повторить.

Овсяная маска.

К 1 ст. ложке овсяной муки добавьте 1 гр. буры и тщательно размешайте с непроваренным молоком (приблизительно 1 – 2 ст. ложки) до получения однородной каши. При жирной коже, маску следует наносить на лицо и шею не более чем на 15 минут, при нормальной – на 10 минут. Снять маску холодной водой.

Льняная маска.

В 1 стакане воды проварить 3 ч. ложки льняных семян до получения однородной желеобразной кашицы. После того, как смесь остынет, добавить 1 ч. ложку оливкового масла (оливковое масло можно заменить на миндальное, либо же, на 1 ампулу масляного раствора витамина А) и 0,5 ч. ложку меда. Маску наносим на чистое лицо и шею, сверху, для задержки тепла, накрываем полотенцем. После 15 — 20 минут, маску снимаем теплой водой.

Перепечатка и копирование данной авторской статьи запрещена!
(в том числе в личные дневники ли.ру!)

Метки: , , ,

Понравилась статья? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых публикациях по электронной почте!
Магазинчик вязаных вещей

Ваш отзыв