Яблочный пирог

На всё про всё нам понадобится чуть меньше часа, а в итоге ты порадуешь своих домочадцев вкусненьким пирогом собственного приготовления.

рецепт яблочного пирога

Итак, приступим.

Берём 7-8 небольших яблок, чистим их от кожуры и сердцевины. Режем на мелкие кубики и раскладываем их на противень, посыпаем яблоки сахаром и ванилью. Лично я обычно беру 2 – 3 столовые ложки сахара и 2 маленькие пачки ванильного сахара. Ставим яблоки подрумяниться в духовку на 5 – 10 минут.

нарезанные яблоки

Пока наши яблочки выпекаются в духовке – начинаем замешивать тесто.

5 яиц + 400 г сахара, 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом – взбиваем миксером в пышную пену, затем постепенно добавляем 350 г муки. У нас должно получиться тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.

Вынимаем из духовки противень и заливаем тестом так, чтобы оно покрыло все яблоки. Ставим в духовку при температуре 180 ºС на 15 минут.

покрываем яблоки тестом

Тесто нашего пирога печётся очень быстро, гораздо быстрее яблок. Именно поэтому, мы сначала слегка подрумянили яблоки в духовке, чтобы в итоге не получился пирог с «сырыми» яблоками.

Как только пирог подрумянится до золотистого цвета – можешь смело вынимать его из духовки, резать на кусочки и угощать родных.

яблочный пирог готов

Приятного аппетита!

Метки: ,

Понравилась статья? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых публикациях по электронной почте!
Магазинчик вязаных вещей

комментария 4 на «Яблочный пирог»

  1. Елена:

    Интересный рецепт, я очень люблю пироги с яблоками. Скажите, а когда яблоки заливаете тестом, то во время выпечки оно не пристает к противню, ведь там нет никакого жира?

  2. Татьяна:

    Очень вкусный пирог, всем родным понравился!

    • Лена:

      Очень рада, что Вам понравился пирог….попробуйте еще рецепты бисквитов в блоге, обалденно вкусные получаются (особенно на второй день, если доживают, конечно:)

Ваш отзыв