Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаный бело-зеленый пуловер

Опубликовала Настик, в 16:53, 25 Октябрь 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 8

Пуловер с рукавами 3/4, связанный из мохера — участник № 2 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Автор Юлия Трифонова, г.Москва.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

вязаный бело-зеленый пуловер

Для вязания потребовалось: около 300 грамм пряжи Angora Ram (40% мохер, 60% акрил; 100 г/500 м); крючок 3 мм.

вязаный бело-зеленый пуловер 1

Юлия написала: «Привет всем! Так случилось, что доча купила себе понравившуюся сумочку, а когда принесла домой, оказалось, что носить-то её и не с чем… А поскольку она у меня, как Снегурочка, то полностью зелёный наряд ей совершенно не подходит, поэтому я решила поэкспериментировать и скомбинировать два цвета. Использованы ниточки Angora Ram (около 300 грамм), крючок 3 мм.

Обвязка по низу изделия и горловина — рачий шаг.

вязаный бело-зеленый пуловер 2

вязаный бело-зеленый пуловер-схема

Я из Москвы, живу тут лет с шести, хотя родилась в Феодосии в семье военнослужащего, поэтому пожила во многих портовых городах Черноморского побережья. Мне 54 года. Первые попытки «крючкотворства» были предприняты мной под руководством бабушки, когда мне было лет 7-8. До сих пор помню, как она грозилась отобрать у меня крючок, если я не научусь держать его правильно 🙂 В юности я больше шила и вышивала, вязание как-то отошло на задний план, но когда появились дети, навыки очень пригодились!!! Тем более, что в магазинах в ту пору было хоть шаром покати, а запасы ниточек, да и старые вещи, которые можно было распустить, всегда были. Мне до сих пор нравится вязать детские вещи, наверное, потому что они маленькие и вяжутся быстрее, чем большие для взрослых))) Но мои дети уже давно не дети, а внуков у меня пока нет, поэтому вяжу снова редко, больше по необходимости.

Желаю всем удачи, Юлия.»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanyj-belo-zelenyj-pulover/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.