Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Свитер с жаккардовыми узорами крючком

Опубликовала Настик, в 19:33, 26 Ноябрь 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию,Мастер-классы | Комментариев: 4

Свитер с жаккардовыми узорами, связанный крючком — участник № 21 Конкурса «Пуловеры, джемперы и свитеры». Автор Ольга Евдокимова.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

свитер с жаккардовыми узорами крючком

свитер с жаккардовыми узорами крючком 2

Размер: 50-52

Для вязания потребовалось: около 500 граммов пряжи «Magic Fine» четырех оттенков (49% шерсти, 51% акрила; 100 г/490 м). Темно — сиреневой пряжи ушло 450 граммов (чуть больше 4 мотков), и остальных оттенков по 25-30 граммов (светло сиреневой, двух оттенков зеленой и черного цвета). Воротник из супер — мохера секционной окраски, оттенки которого и подбирала; крючок № 1,75.

свитер с жаккардовыми узорами крючком 1

Ольга написала: Меня зовут Ольга. Мне 57 лет, из которых 52 года я вяжу. Бабушка учила вязать носки, варежки. А мама показала петли вязания крючком, она в юности обвязывала платочки. Моя любимая тётя – учила держать крючок. А мне нравится расшифровывать схемы, придумывать рисунки. Но самое тяжкое, что не хватает времени. Когда изделие носится – радуюсь, а когда не подошло – печалюсь. Но это жизнь! Спасибо за конкурс. Кудель уважаю, люблю заказывать там пряжу.

свитер с жаккардовыми узорами крючком 3

Рисунок самый доступный – столбики с накидом. Обвязка изделия рачьим шагом. Жаккард крючком освоила давно по книге Краузе Анны.

свитер с жаккардовыми узорами крючком-схема

Стараюсь вязать с плеча. Переделывать легче и довязывать проще – померил – повязал.

Жаккард крючком вяжется чуть иначе: переход на новый цвет начинается в последнем движении предыдущего столбика. Лишнюю нить прячут внутрь вязания. Смотрите маленький мастер-класс.»

жаккард-мк 1

жаккард-мк 2

жаккард-мк 3

жаккард-мк 4

жаккард-мк 5

жаккард-мк 6

жаккард-мк 7


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/sviter-s-zhakkardovymi-uzorami-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.