Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
    Автор
    Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:53 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Valeo Wrote:
    MANYNA Wrote:
    :knitting:

    MANYNA!
    Вау! Это что-то! Даже не изюминка! Буду искать подходящее словечко для высказывания!
    Молодец!


    Ого! ИЗЮМИЩЕ! :-[

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 07:36 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:36
    Сообщения: 516
    Откуда: Харьков-Комсомольск-на-Днепре
    Поблагодарил (а): 1265 раз.
    Поблагодарили: 1039 раз.
    Спасибо! :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

    _________________
    Меня зовут Валя. Можно на "ты". Вяжу на заказ.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 21:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 07:17
    Сообщения: 647
    Откуда: г. Белокуриха
    Поблагодарил (а): 775 раз.
    Поблагодарили: 810 раз.
    ..столько всяких красивостей *THUMBS UP* ..
    ..а вот что у меня получилось, (спасибо Олечке за идею).Правда, её схемка мне понравилась больше, но, за один день надо было незаметно успеть связать к 14.02,, поэтому творила по той, что оказалась под рукой.. Главное, мужу очень понравилось :girl_blush2: ..


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Janes поблагодарили - 3: Kaktusss, Mary, Valik65


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 08:28 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:01
    Сообщения: 654
    Фото: 0
    Откуда: Челябинск
    Поблагодарил (а): 677 раз.
    Поблагодарили: 1040 раз.
    MANYNA вот это идейка :girl_blush2: *THUMBS UP* :cry: и не голая и не раздетая :-D срочно надо цепи подыскать, авось решусь на такие :girl_blush2:

    _________________
    Вязаная вещь-это РОСКОШЬ, а если вы обладательница этих вещей, то вы РОСКОШНАЯ женщина!!!)))
    Image
    Ирза


    За это сообщение автора эрик@ поблагодарил (а): MANYNA


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 08:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:33
    Сообщения: 1232
    Откуда: Курганская обл. гШадринск
    Поблагодарил (а): 251 раз.
    Поблагодарили: 936 раз.
    Janes Wrote:
    ..столько всяких красивостей *THUMBS UP* ..
    ..а вот что у меня получилось, (спасибо Олечке за идею).Правда, её схемка мне понравилась больше, но, за один день надо было незаметно успеть связать к 14.02,, поэтому творила по той, что оказалась под рукой.. Главное, мужу очень понравилось :girl_blush2: ..

    супер.. а я вот все ни как не решусь связать :-[


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:53 
    Не в сети
    Модератор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:34
    Сообщения: 3212
    Откуда: Санкт-Петербург
    Поблагодарил (а): 3760 раз.
    Поблагодарили: 2574 раза.
    irina Wrote:
    Janes Wrote:
    ..столько всяких красивостей *THUMBS UP* ..
    ..а вот что у меня получилось, (спасибо Олечке за идею).Правда, её схемка мне понравилась больше, но, за один день надо было незаметно успеть связать к 14.02,, поэтому творила по той, что оказалась под рукой.. Главное, мужу очень понравилось :girl_blush2: ..

    супер.. а я вот все ни как не решусь связать :-[

    А может ну его нафиг вязанные?! Ирина, у Вас суперски получается бисером. Тут вон уже и с цепью есть, а вот бисером еще не видел. Может Вы нас порадуете?

    _________________
    Если в жизни что-то не клеится,брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

    Девушки! Прежде чем искать мужчину своей мечты, подумайте, что потом делать с этим придурком!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:07 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:33
    Сообщения: 1232
    Откуда: Курганская обл. гШадринск
    Поблагодарил (а): 251 раз.
    Поблагодарили: 936 раз.
    Serg Wrote:
    irina Wrote:
    Janes Wrote:
    ..столько всяких красивостей *THUMBS UP* ..
    ..а вот что у меня получилось, (спасибо Олечке за идею).Правда, её схемка мне понравилась больше, но, за один день надо было незаметно успеть связать к 14.02,, поэтому творила по той, что оказалась под рукой.. Главное, мужу очень понравилось :girl_blush2: ..

    супер.. а я вот все ни как не решусь связать :-[

    А может ну его нафиг вязанные?! Ирина, у Вас суперски получается бисером. Тут вон уже и с цепью есть, а вот бисером еще не видел. Может Вы нас порадуете?

    м-да на счет бисерого нижнего билья еще не думала :-D идейка не плохая :knitting: только вот как это бы осуществить :knitting:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:24 
    Не в сети
    Редиска форума
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:15
    Сообщения: 7387
    Откуда: Йошкар-Ола
    Поблагодарил (а): 7124 раза.
    Поблагодарили: 6863 раза.
    irina Wrote:
    Serg Wrote:
    irina Wrote:
    Janes Wrote:
    ..столько всяких красивостей *THUMBS UP* ..
    ..а вот что у меня получилось, (спасибо Олечке за идею).Правда, её схемка мне понравилась больше, но, за один день надо было незаметно успеть связать к 14.02,, поэтому творила по той, что оказалась под рукой.. Главное, мужу очень понравилось :girl_blush2: ..

    супер.. а я вот все ни как не решусь связать :-[

    А может ну его нафиг вязанные?! Ирина, у Вас суперски получается бисером. Тут вон уже и с цепью есть, а вот бисером еще не видел. Может Вы нас порадуете?

    м-да на счет бисерого нижнего билья еще не думала :-D идейка не плохая :knitting: только вот как это бы осуществить :knitting:

    Лишь бы нигде не натирало.Фланелькой надо будет проложить.Или трикотажиком. ;-)

    _________________
    Редиска форума.
    Мой адрес в ЛИВчике http://www.liveinternet.ru/users/rediska_cat/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:15 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Ажурные стринги :girl_blush2: :knitting:
    Image
    Image
    Передняя часть.
    1-й мотив:
    1-й р.: 10 в. п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в. п. (= 1 ст. б/н), повернуть
    Image
    2-й р.: 11 ст. б/н в круг = 12 п., соед. ст. в 1-ю п., 3 в. п., работу повернуть
    Image
    3-й р.: 3 ст. с/2н в следующую петлю, 3 в. п., ст. б/н в следующую петлю (3 в. п., 3 ст. с/2н в следующую петлю, 3 в. п., ст. б/н в следующую петлю) = 1 лепесток, выполнить 2 таких лепестка, 3 в. п., 2 ст. с/2н в следующую петлю.
    Image
    Переходим к выполнению 2-го мотива, для этого продолжаем работу цепочкой из 14 в. п.
    2-й мотив:
    1-й р.: последние 10 в.п. цепочки из 14 в.п. замкнуть в круг соед. ст. (за 1 стенку петли), 1 в.п. (подъем = 1 ст.б/н), соед. ст. в 4-ю в.п. цепочки из 14 в.п. (за 1 стенку пели), работу повернуть
    Image
    2-й р.: 10 ст.б/н в круг из 10 в.п., соед.ст в 4-ю в.п. цепочки из 14 в.п. (за 1 стенку петли), 3 в.п. (подъем = 1ст. с/2н), соед. ст. в 1-ю в.п. цепочки из 14 в.п. (за 2-ую стенку петли), 3 в.п., работу повернуть
    Image
    3-й р.: ст. б/н в следующую петлю, (3 в.п., 3 ст.с/2н в следующую петлю, 3 в.п., ст.б/н в следующую петлю) повторить 2 раза, 3 в. п., 2 ст. с/2н в следующую петлю
    Image
    Переходим к выполнению 3-го мотива с выполнения цепочки из 14-ти в.п., как описано выше.
    Для мотивов 3-й – 12-й повторить 1-3-й р. 2-го мотива.
    Image
    13-й мотив выполнить полностью:
    1-2-й р.: как для мотива 2.
    3-й р., как для 2-го мотива, но с 6-ю лепестками, для этого вязать этот р. следующим образом:
    ст.б/н в следующую петлю основания, (3 в.п., 3 ст.с/2н в следующую петлю основания, 3 в.п., ст.б/н в следующую петлю основания) повторить 5 раз, последний (6-й) лепесток довязать так: 3 в.п., ст.с/2н, соед. ст. в 1-ю в.п. цепочки из 14-ти в.п. (переход от 12-го мотива к 13-му) за две стенки петли.
    Image
    Продолжение и конец 12-го мотива:
    ст. с/2н в п. основания (где уже провязаны 2 ст. с/2н), 3 в.п., ст. б/н в след. п., (3 в.п., 3 ст. с/2н в след. п., 3 в.п., ст. б/н в след. п.) 2 раза, 3 в.п., ст. с/2н, соед. ст. в 1-ю в.п. цепочки из 14-ти в.п. (за две стенки петли).
    Image
    Image
    Для мотивов 11-5 повторять продолжение 12-го мотива.
    4-й мотив: продолжение и переход с следующему ярусу цветочков:
    ст. с/2н в п. основания (где уже связаны 2 ст. с/2н), 3 в.п., ст. б/н в след. п., 3 в.п., 2 ст. с/2н в след. п.,
    Image
    далее переходить к 14-му мотиву второго яруса цветочков:
    цепочка из 14-ти в.п.
    14-й мотив: последние 10 в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1-2-й р., как для 2-го мотива.
    3-й р.: ст. б/н в след. п., 3 в.п., 1 ст. с/2н в след. п., далее выполнить ст. с/2н, одновременно соединив его с лепестком 5-го мотива след. образом:
    сделать 2 накида, ввести крючок в эту же п. основания, подхватить нить, вытянуть п., на крючке 4 п., (накид, протянуть его через 2 п. на крючке) 2 раза, на крючке осталось 2 п., работу повернуть, рабочая нить под крючком, ввести крючок в лепесток 5-го мотива (в средний ст. с/2н), подхватить нить, вытянуть п., на крючке 3 п., накид, протянуть его через 3 п. на крючке, работу повернуть, ст. с/2н в эту же п. основания 14-го мотива, 3 в.п., ст. б/н в след. п. основания. Таким образом присоединены соседние лепестки соседних ярусов, 5-го и 14-го мотивов. 3 в.п., 2 ст. с/2н в след. п. основания, далее переход к выполнению 15-го мотива.
    Image
    Image
    15-й мотив: цепочка из 14-ти в.п., последние 10 в.п. замкнуть в круг, 1-2-й р., как для 2-го мотива.
    3-й р.: ст. б/н в след. п. осн., выполнить 2 лепестка, присоединив 1-й к лепестку 5-го мотива, а 2-й к лепестку 6-го мотива, как описано для 14-го мотива, 3 в.п., 2 ст. с/2н в след. п. основания, выполнить переход к 16-му мотиву.
    16-18-й мотивы выполнить, как 15-й мотив.
    19-й мотив: 1-2-й р., как для 2-го мотива.
    3-й р.: ст. б/н в след. п., выполнить 2 лепестка, присоединив их к лепесткам предыдущего яруса (9-го и 10-го мотива), выполнить еще 3 лепестка, продолжить 6-й лепесток, как для 13-го мотива.
    Продолжение 18-го – 15-го мотивов: как при продолжении 12-го мотива.
    Image
    В 14-м мотиве довязать начатый (3-й) лепесток и выполнить частично 4-й лепесток, как описано для 4-го мотива и перейти к выполнению 20-го мотива следующего яруса.
    20-й – 32-й мотив выполнять, согласно описанному выше. Затем продолжить довязывать 32, 29, 25, 20, 14, 4, 3, 2, 1-й мотивы.

    Задняя часть.
    Выполнять аналогично передней части, согласно схемы расположения мотивов.
    Image
    Ластовица.
    Вязать от передней части к задней.
    1-й р.: по нижнему краю передней части (2 цветка, 4 лепестка) набрать 2 ст. б/н (по 2 ст. с/2н 1-го лепестка), 2 в.п., 3 ст. б/н по 2-му лепестку, 4 в.п., 3 ст. б/н по 1-му лепестку след. цветка, 2 в.п., 2 ст. б/н по след. лепестку, 2 в.п. подъема (=1 ст. б/н), повернуть,
    2-й р.: ст. с/н в каждую п., = 18 п., 2 в.п., повернуть.
    3-й р.: ст. с/н в каждую п., кроме п. поворота и в.п. предыдущего р., = 17 п.
    Продолжать убавления в каждом р., пока не останется 4 п., вязать на 4-х п. ст. с/н до необходимой длины (измерить длину от верхнего края передней части до верхнего края задней части через пах «минус» ок. 5 см растяжимости и «минус» высоту уже связанных деталей спереди и сзади; можно измерить по более подходящим готовым «стрингам»; я брала для размера 46 общую длину 33- 35 см). Соединить с нижним цветком задней части: 3 в.п., соед. ст. в первый лепесток, 3 в.п., ст. б/н между средними 2-мя ст. с/н полоски из 4-х ст. с/н, 3 в.п., соед. ст. во 2-й лепесток задней части, 3 в.п., соед. ст. с 4-м из 4-х ст. полоски.
    Обвязка.
    источник

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарили - 11: Ася, Анюта, Ecbka, Galina, happyness, irina, MANYNA, Olikasika, strekozuly, Valeo, Мария


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Нижнее бельё.
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 08:43 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:02
    Сообщения: 1702
    Откуда: Витебск (Беларусь)
    Поблагодарил (а): 1951 раз.
    Поблагодарили: 1958 раз.
    так захватывает дух при виде такого белья, что не смогла не захомячить у Дарьи ссылочку на вязаные трусики на oleksi.ru
    ну оченььь http://oleksi.ru/vyazanye-trusiki-na-os ... -kruzheva/
    а мы "ГАЗЕЛИ" от вас ждем воплощения.

    _________________
    Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!
    Можно на ты.


    За это сообщение автора ТатьянаУ поблагодарили - 3: assnissis, Ecbka, lizett


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти: