Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:59 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Что-то я тоже не соображу о каких ссылках идёт речь *PARDON*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:11 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:21
    Сообщения: 11
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    я тормоз (((( застряла на 2 ряду (Из каждого ССН первого ряда вывязываем 2 ССН. Ряд начинаем с 1 (!!) воздушной петли.
    Есть небольшая хитрость - 1-ый ССН 2-го ряда провязываем рельефным; 2-ой столбик простой и из него же рельефный; из 3-го столбика предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН )
    можно тем кто едет в танке обьяснить еще нагляднее (((


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:13 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 09:12
    Сообщения: 16
    Поблагодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 20 раз.
    Связала я шапку, теперь дело за ушками :) Попробовала их связать, вроде получается, но не получается придать им закругленную форму :( Ушки планируются не длинные, без завязок, шапка без козырька. Вопросы такие: 1) как придать ушкам закругленную форму, т.е. как делать убавки с учетом выбранного узора (резинка)? 2) как рассчитать количество петель для ушек? Я разделила петли на 5 частей, 2 оставила на перед, и по одной на ушки и на заднюю часть, это правильно? 3) обязательно ли делать заднюю часть длиннее передней? Заранее спасибо за помощь! :)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:06 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:21
    Сообщения: 11
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    спасибо большое, смогла открыть все ссылки!!!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:01 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Venera, добрый вечер!

    Если вы когда-либо вязали шапку простыми ССН, то вам не составит труда связать и эту шапку ;-)
    2-й ряд вы должны связать 24 ССН - 12 простых и 12 рельефных. ГЛАВНОЕ - чередование простого и рельефного столбика с накидом! Отсюда и описание которое вы цитировали ;-) Для наглядности есть схема вязания в том же посте на первой странице

    download/file.php?id=30848&mode=view

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:26 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Sabi

    2) как рассчитать количество петель для ушек? лично я делаю это прямо на модели или на манекене.
    Я разделила петли на 5 частей, 2 оставила на перед, и по одной на ушки и на заднюю часть, это правильно? Отличный подход! ;-) *THUMBS UP*
    3) обязательно ли делать заднюю часть длиннее передней? Конечно нет. Лобная часть длиннее это однозначно ;-) Так что вы правильно разделила на 5 частей и лобной части отдали 2 из 5 *THUMBS UP*
    1) как придать ушкам закругленную форму, т.е. как делать убавки с учетом выбранного узора (резинка)? делайте убавки в лицевом ряду, где вы провязываете рельефные столбики. В начале рада и в конце ряда убавляйте по 1 или 2 ССН (зависит от желаемой закруглённости), т.е. вам необходимо в начале ряда провязывать 2 или 3 столбика вместе и заканчивать ряд точно такой же убавкой. Если не совсем понятно...то надо будет показывать *PARDON*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Sabi


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:41 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:21
    Сообщения: 11
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    в том то и дело что я в первый раз вяжу шапку крючком. со столбиками с накидом нет проблем а при вывязывании рельефного ??? получается цепочка на другой стороне изделя, вот сижу вожусь с образцом (((( на образце вроде все ясно, а на деле ((((
    спасибо за ответ


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:29 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:21
    Сообщения: 11
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    ура!!! разобралась все таки с рельефными столбиками. потренеруюсь еще на образце, чтоб руку набить ( не очень плотно получается). возникает еще один вопросик? когда вяжешь шапку и закрываешь круг в начале следующего нужно делать 2 воздушных петли? ( на образце я делаю чтобы вязание было ровным. Благодарю


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:49 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 09:12
    Сообщения: 16
    Поблагодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 20 раз.
    Lissa Wrote:
    Sabi

    2) как рассчитать количество петель для ушек? лично я делаю это прямо на модели или на манекене.
    Я разделила петли на 5 частей, 2 оставила на перед, и по одной на ушки и на заднюю часть, это правильно? Отличный подход! ;-) *THUMBS UP*
    3) обязательно ли делать заднюю часть длиннее передней? Конечно нет. Лобная часть длиннее это однозначно ;-) Так что вы правильно разделила на 5 частей и лобной части отдали 2 из 5 *THUMBS UP*
    1) как придать ушкам закругленную форму, т.е. как делать убавки с учетом выбранного узора (резинка)? делайте убавки в лицевом ряду, где вы провязываете рельефные столбики. В начале рада и в конце ряда убавляйте по 1 или 2 ССН (зависит от желаемой закруглённости), т.е. вам необходимо в начале ряда провязывать 2 или 3 столбика вместе и заканчивать ряд точно такой же убавкой. Если не совсем понятно...то надо будет показывать *PARDON*


    Олеся, спасибо большое! Все понятно и доходчиво. Вот закончила шапку вчера вечером, сегодня сфотографировала и отдала :)
    Attachment:
    001.JPG
    Attachment:
    003.JPG
    Attachment:
    004.JPG


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Sabi поблагодарили - 7: АриЯшка, Cvetljusha, Екатерина I, Lissa, Nastik, рыбонька, Паучочек


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:50 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Venera Wrote:
    ура!!! разобралась все таки с рельефными столбиками. потренеруюсь еще на образце, чтоб руку набить ( не очень плотно получается). возникает еще один вопросик? когда вяжешь шапку и закрываешь круг в начале следующего нужно делать 2 воздушных петли? ( на образце я делаю чтобы вязание было ровным. Благодарю


    Venera, здорово что всё получилось!!! *YAHOO*
    На приложенной схеме вязания показано 2 в.п., однако со временем и кучей вывязанных шапок я стала делать:
    - 1 подъёмную в.п.
    - убавки только в последнем закрепляющем ряду

    Однако, если Вам удобно делать 2 в.п., то вяжите как удобнее.
    Но вот про убавки...как довяжите до них свистните обязательно ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron