Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 18:27 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:30
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт- Петербург
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    еще раз спасибо за терпение и мастер класс!!!фоточки добавила!:)высвечиваются наверху


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 04:36 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Vikusyan
    Вика, есть у меня одна шапочка которую тоже так повело :( Подозрения пали на пряжу. После стирки и методичного вытягивания шапка практически вошла в норму, но если прикопаться, то всё равно видно.
    Ну всё равно очень здорово! Главное что цель достигнута! Теперь можно совершенствовать! ;-)

    Элен Микс Wrote:
    Image
    Вяжу из пряжи BRILLIANT VITA , крючок № 2. Для шапки, с окружностью головы 58 см нужен диаметр донышка 17 см, у меня получилось15 см при 16 р= 180ССН, что делать? Распускать? Или до диаметра 17 см делать прибавления?

    Элен Микс, очень ровненько у Вас получается! *BRAVO* На мой взгляд думаю что 180ССН будет вполне достаточно. Если очень сомневаетесь, то 17 ряд провяжите без прибавок, а 18-19 ряды с прибавками - это придаст шапке более пологий скат от донышка к тулье. Померьте диаметр получившегося донышка - есть 17см? устраивает? продолжайте вязать прямые ряды тульи до нужной глубины шапки. И не забывайте что заворачивание крёв не должно Вас пугать!!!

    А вообще, в МК изначально показано как сразу безошибочно расчитать кол-во ССН в круговом ряду тульи, чтобы не перевязывать раз за разом. Образец - это ваша палочка выручалочка ;)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Паучочек, Элен Микс


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 07:24 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:34
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Lissa Wrote:
    А вообще, в МК изначально показано как сразу безошибочно расчитать кол-во ССН в круговом ряду тульи, чтобы не перевязывать раз за разом. Образец - это ваша палочка выручалочка ;)

    Лесенька, я не поленилась связала образец, 1см =3,1 ССН, 1см=1ряд, 58см*3,1=180ССН. Только по вязанию у меня получилось то, что получилось *PARDON* .


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:37 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Элен, очень замечательно! Вы умничка! Тогда имея изначальные расчёты по образцу, почему вы сомневаетесь??? ;-)
    В МК шапку я вязала на обхват 56см, в 1см-3,4ССН
    Мои расчёты:
    56/3,14=17см донышко в диаметре
    56-1=55*3,4=187ССН (вычитаем от ОГ 1 или 1,5см для лучшего прилигания шапки, узор резинка растягивается)
    Я остановила прибавления на 180ССН. Шапка получилась в самый раз. И донышко вышло 17см
    Image

    Ваши расчёты:
    58/3,14=18см донышко или так (58-1)/3,14=18см
    58-1=57*3,1= 176ССН (следовательно 180ССН в круговом ряду для вашей шапки вполне достаточно, чтобы она в меру тянулась и не болталась на владельце)

    Подозреваю что ошибка вышла именно в расчёте высоты ряда. При вязке рельефных столбиков размер ряда уменьшается почти вполовину высоты самого столбика. Померьте донышко, какой диам. оно имеет при 180ССН?

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 3: Nastik, Паучочек, Элен Микс


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:10 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:30
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт- Петербург
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Теперь буду совершенствоваться!;) у элен ряды как на подбор! Очень ровно!;))


    За это сообщение автора Vikusyan поблагодарил (а): Элен Микс


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:07 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:34
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Quote:
    Подозреваю что ошибка вышла именно в расчёте высоты ряда. При вязке рельефных столбиков размер ряда уменьшается почти вполовину высоты самого столбика. Померьте донышко, какой диам. оно имеет при 180ССН?

    Леся, при 180ССН (16р) = 15 см, теперь, после твоего совета (-"17 ряд провяжите без прибавок, а 18-19 ряды с прибавками - это придаст шапке более пологий скат от донышка к тулье"), 204ССН (19р) = 17см. Оставить 204ССН?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 03:55 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Элен, если исходить из расчётов, которые были сделаны по образцу, то лучше оставить 180ССН и далее вязать прямыми рядами тулью шапки до нужной глубины.
    Пряжа похожа на ту что в МК, крючок тот же, расчёт петель/столбиков похож...
    Формула - ОГ/3,14 является оооочень условной! Поэтому не нужно гнаться за конкретным размером донышка! Главное чтобы количество ССН было достаточно для хорошего прилегания шапки. Поэтому лучше всё-таки опираться на расчёт 1см=3,1ССН

    На счёт пологого ската от донышка к тулье...в этом узоре, даже если не делать скат как я описала выше, он словно сам формируется это видно на шапке которая связана по МК. Однако после вязания надцатого раза такой шапки я начала делать скат, но это когда уже расчёты доведены до автомата и точно знаешь сколько необходимо ССН в круговом ряду тульи для того или иного размера, тогда донышко можно формировать по своему усматрению и желанию :)

    Элен, даже если с первого раза не выйдет правильный размер, то не стоит сильно расстраиваться! ;) Работа вязальщицы такова что избежать перевязки не возможно, ведь руки каждой из нас индивидуальны и даже при одинаковых условиях (пряжа, крючок, плотность вязания) всё равно результат получается разный. В этой шапке нужно понять принцип формирования узора при вывязывании донышка и после даже схема будет не нужна ;)

    Жду результатов! Вопросы приветствуются ;)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Элен Микс


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 05:56 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:34
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Леся, спасибо! Распустить и перявязать я не боюсь (это мне знакомо )), главное что б результат был хороший ).


    За это сообщение автора Элен Микс поблагодарил (а): Lissa


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Ну тогда ждём результатов на модели или хотя бы на банке ;)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:22 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:34
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Девочки принимайте работу...
    Image
    Image
    Спасибо Леся за МК и помощь.


    За это сообщение автора Элен Микс поблагодарили - 3: Lissa, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron