Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 29 мар 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:44 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Kseny Wrote:
    Не дождалась подсказки и стала вязать дальше. вроде не плохо получается. Не осилила сегодня три последних ряда. ... :-) Надеюсь завтра закончу шапочку. Очень уже хочется довязать её.

    У Олеси сейчас кое-какие затруднения с интернетом, будем надеяться, что скоро ее увидим ;-)
    По поводу шапочки - я начинала делать убавления раньше, чем советовала Олеся. Сначала делала по 1 убавлению в клине, а провязав таким образом 2 ряда, - начала убавлять по 3. Вам нужно внимательно рассмотреть шапочку, посчитать, сколько в каждом клине парных петель и сколько одинарных (парными я называю такие петли: 2 рельефных столбика друг за другом или 4). В одном клине может быть несколько вариантов. Надеюсь, не запутала окончательно :-[ :knitting:

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарил (а): Kseny


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Олеся, подскажите пожалуйста где убавлять по счету в 36 ряду, чтобы рисунок красиво смотрелся. Вот, заканчиваю 35-й ряд.
    Фото не очень. на самом деле шапочка смотрится красивее. Хотя у меня уже появились сомнения по поводу того, как она "сидит" на голове. В любом случае довяжу, постираю, высушу, а потом и видно будет окончательно как получилось, я так думаю.

    Kseny, вы появились!!! :laie_94: Здорово! :laie_94:
    Фото мне очень нравится! Всё отлично получается. Главное чтобы она не болталась на голове!
    Можно не убавлять, а продолжить вязание более тонким крючком. Ну с убавлениями всё просто - через одинаковое расстояние убавляем такое количество СБН, чтобы шапка хорошо облегала и закрывала ушки.
    Nastik Wrote:
    У Олеси сейчас кое-какие затруднения с интернетом, будем надеяться, что скоро ее увидим ;-)

    Всё Настик, я вернулась домой!!!! Теперь затруднения с инетом будут мааааленькие :-D

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Kseny, Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 10:53 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Lissa Wrote:
    Всё Настик, я вернулась домой!!!! Теперь затруднения с инетом будут мааааленькие :-D

    Совсем домой, в Бердск? :ulet: Поздравляю! :laie_94:

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:35 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Nastik Wrote:
    Совсем домой, в Бердск? :ulet: Поздравляю! :laie_94:

    Ага, Настик! Совсем домой, в родной Бердск! Я приехала и снег пошёл..такая красота, чистота, тепло и дышится..ммм...в общем я на 10-ом небе от счастья!!!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Настя, Олеся, большое спасибо за ответы и советы! :babochki:
    Довязала на меньшем крючке :-). Жду утра, чтобы померять на мужа. :jc_cupidgirl: :knitting: Может еще пару рядков довязать прийдется. Ой как хочется узнать как будет на нём эта шапочка в готовом виде!!!!!!!!!!!!!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 04:07 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny, ждём ждём ждём :cofee: [:-}

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 01:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Вот моя шапочка для мужа. В целом результатом я довольна. Довольна тем, что я ее все-таки осилила и вторую, думаю, свяжу с большей легкостью.
    Спасибо, Вам Олеся, за описание и схему! Сколько вязала, столько восхищалась Вами, что так придумали шапочку! :babochki:
    Attachment:
    IMG_7447.jpg
    Attachment:
    IMG_7448.jpg

    На фото шапочка до отпаривания и стирки.

    Кстати, Олеся, кажется я разгадала загадку этих "кругов на воде" на макушке шапки. Просто неправильно провязывала петли, я так предполагаю. Экспериментировать не стала, чтобы проверить предположение - времени жалко на это тратить. :-D
    Но, меня постигло несколько огорчений:
    1) Начиталась тут, что мужчины были в восторге от таких шапулек. Мой любимый вообще без восторга... :(
    2) Края даже после отпаривания немного топорщатся наружу. Надеюсь стирка это исправит.
    3) Цвет шапки - когда покупала нитки и вязала, видела этот цвет совершенно иначе. Когда вышли на улицу... увидела, что ни к одной куртке мужа она не подходит :cry: . В следующий раз куплю черные нитки, а что делать с этой не знаю. Остается надежда, что поносит её на работе с рабочей темно-зеленой одеждой.
    4) В сильный ветер шапка продувается. Муж попросил подклад какой-нибудь связать....... :syncope:
    5) Нитки стали скатываться ёще пока вязала. :(

    Но не смотря на эти огорчения, я очень рада, что связала эту шапочку и научилась. :knitting: :-) :laie_94: Думаю, что еще повторю её другими нитками.

    Олеся, спасибо Вам за помощь и отзывчивость!


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Kseny поблагодарили - 2: Nastik, Пуся


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:04 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Пишу пост в 3-ий раз :girlevil: Что-то браузер мой никак не хочет работать..даёт сбой и всё тут...

    Kseny, шапка замечательная! Круги её не портят, правда! Даже очень интересно и как же всё-таи у вас получилось так вывязать. *BRAVO*
    Ваши огорчения мне тож немного огорчили, однако сильно на мужа не обижайтесь! Хорошо что говорит как есть и не скрывает. Вполне вероятно, что пряжа не подошла, ощущения не те вот и не нравится. Края даже не знаю....я связала не одну шапку в таком исполнении и с краями не мучилась..может это тоже такова пряжа..напомните какой пряжей связана шапка *SCRATCH*
    А вот по поводу "В сильный ветер шапка продувается" *PARDON* Ну это любая вязаная шапка будет продуваться. Я вязала Дракона сбн и делала к нему подкладку из флиса и всё равно продувается, так что тут ничего не поделать, спасёт только капюшон :-D

    В любом случае спасибо за компанию и добрые слова в моя адрес! Я рада, что хоть что-то вы для себя почерпнули из этой темы! :babochki:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Kseny


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:51 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Олеся, спасибо!
    Quote:
    шапка замечательная! Круги её не портят, правда! Даже очень интересно и как же всё-таи у вас получилось так вывязать. *BRAVO*

    Предполагаю, что круги получились из за того, что при провязывании рельефного столбика я вводила крючек "в петлю и за/перед столбиком", как при провязывании простых столбиков, а не "под петлю и за/перед столбиком". Надеюсь понятно объяснила. :girl_blush2:
    Замечаю за собой, что вяжу, вяжу и "вдруг" понимаю, что не помню как правильно провязать тот или другой столбик... (даже смайлика такого не подберу, чтобы подходил) :-) . Тогда снова открываю свои книги по вязанию, распечатки, странички в инете и снова "учусь". Ну заклинивает меня периодически при вязании крючком. Самой смешно и непонятно почему.
    Когда довязывала мужу шапочку вспомнила, что когда осваивала рельефные столбики путалась в том, как правильно их провязывать. Самое противное в этой истории, что эти круги получились при том, что перед этой шапкой мужу связала шапочку себе из рельефных столбиков................., а там все правильно и красиво вышло!!!!!!!!!
    Пряжу для мужниной шапочки брала вроде хорошую - ALIZE cashmira 100 % шерсть. Продавец в магазине хвалила её.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:51 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:13
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 2 раза.
    Всем привет!!! Начала вязать шапочку вместе с вам))) Уже связала донышко - получилось 14 рядков. Всё просто замечательно!!! экспериментирую с цветами - просили шапочку разноцветной сделать))
    а вообще - это моя первая серьёзная работа, потому чтоб до этого только салфетки льняные обвязывала))

    Прошу совета у мастеров и знающих людей!!!!! А эту шапочку чудным образом нельзя превратить в шапку в отворотом??? Может, как-то что-то довязать или ещё чего-нибудь????
    позже фотки выложу!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron