Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 29 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 09:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:30
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 4 раза.
    Lissa *HELP* *HELP* *HELP*
    Думала,что сама справлюсь с ентой шапулей, но не тут то было :'(
    Ситуэйшен следующий :connie_girl_cleanglasses: ........начала вязать Пряжа Пехорка 100г-330м (шерсть с акрилом) ш50% а50% крючок №3 :knitting: .......вяжу вяжу,всё нормально......10 ряд провязала без прибавок, дальше :knitting: и вот 13 ряд измеряю сколько сантиметров :syncope: уже 17!!! (я свободно вяжу)...........ладно, думаю больше донышко вязать не буду и начну вязать бока шапули......... :knitting: вяжу, но мне как то всё начинает это не нравится :( ....сейчас связала в общей сложности 26 рядов,из 3 последних ряда вяжу кр.№2,5 -в надежде,что шапка станет поплотнее что ли *PARDON*
    Вяжу на 57 рр, у меня рр 56 я померила шапку, но она мне свободна, без облегания *WALL* ......я вот и панику на корабле подняла *HELP* ..........всё ил то я делаю,и почему она у меня не облегает голову?!
    Конечно,я до вяжу ее до конца :knitting: , Но хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу-моей ситуации не облегания шапки головы :-D :-D :-D

    ах,чувствую,придется мне ее перевязывать :cry:

    Фото прилагаются моей не облегаюшки :-D


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора VladLena поблагодарил (а): Паучочек


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 13:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    VladLena, вижу вы не первый раз крючок держите в руках! Здорово! Ровненько получается.
    Только вы пропустили маааленькую хитрость при вязании.
    (ОГ/3,14)-1 - это основная формула!!! Т.е. если бы вы сделали донышко в 16см, то было бы лучше, но скорее всё равно результат хотелось бы другой. Или, если вязать крючком №2,5, то ваша плотность была бы более подходящей для этого узора.
    А в общем всё даже очень хорошо!!! *BRAVO*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:56 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:30
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 4 раза.
    Lissa Wrote:
    VladLena, вижу вы не первый раз крючок держите в руках! Здорово! Ровненько получается.
    Только вы пропустили маааленькую хитрость при вязании.
    (ОГ/3,14)-1 - это основная формула!!! Т.е. если бы вы сделали донышко в 16см, то было бы лучше, но скорее всё равно результат хотелось бы другой. Или, если вязать крючком №2,5, то ваша плотность была бы более подходящей для этого узора.
    А в общем всё даже очень хорошо!!! *BRAVO*

    :-[ спс за похвалу :-[ и можно на ТЫ ;-) так как то проще общаться :-[

    Хитрость то я не пропустила, так и сделал 57/3,14=18,1-1=17 *PARDON*

    Вот,как назло, *WALL* клубочек закончился, 100г не хватило........... :cry: пойду завтра за еще одним моточком :knitting: (мне везет как всегда :-D )

    Попробую довязать до победного :first: ,ну и после еще одну связать шапулю, ТОЛЬКО уже кр.№2,5 :sm578:

    На сегодня, внеплановый перерыв *HI*
    Спасибо, Lissa за отзыв :thanks:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    VladLena, на ты с огромным удовольствием! *DRINK*
    Ну а раз хитрость не пропустила (умница, внимательная!), то значит всё-таки надо поменять крючок, чтобы плотность увеличить. И, о да, этот узор пряжи кушает много! :knitting:
    У меня из 500м остаётся очень маааленький кусочек, хватает только на шапку пупсу :-D
    И теперь мы все дружно ждём фоточек готовой шапки, которая уже засветилась, ну и конечно той самой будущей! :cofee:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 10:56 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:30
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 4 раза.
    Готова :cofee: , но я не довольна своей работой ]:->

    Если брату не понравится моя :knitting: , то перевяжу-это уже легче, т.к. знаю "ход" вязания :knitting:

    Мне уже мама такую же заказала :girl_blush2: только с отворотом (читала в форуме,что уже кто то такой эксперимент проводил - вот и я попробую) :-[

    Теперь пошла Дракошу :knitting:

    Lissa :thanks: за МК и описание, и идею шапули :babochki: Правда в МК я запуталась %) ,всё больше по схеме работала и коменты все, не поленилась, прочитать :laie_100:

    Пошла дино вязать и оленей :-\


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора VladLena поблагодарили - 3: Cvetljusha, Nastik, Паучочек


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:37 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    VladLena Wrote:
    Готова :cofee: , но я не довольна своей работой ]:->


    Почему? =-O Те нитки что докупила не совпали по цвету? Тогда надо полосочки сделать :knitting:

    VladLena Wrote:
    Мне уже мама такую же заказала :girl_blush2: только с отворотом (читала в форуме,что уже кто то такой эксперимент проводил - вот и я попробую) :-[

    Вот эта шапочка - download/file.php?id=30998&t=1
    Связала её Mary! ;-) А вот её краткое описание на стр 25, 4-ый пост - viewtopic.php?f=47&t=1086&start=240

    VladLena Wrote:
    Теперь пошла Дракошу :knitting:

    Дракошу ждём в теме про него самого ;-) Думаю у тебя всё получится! [:-}

    VladLena Wrote:
    Lissa :thanks: за МК и описание, и идею шапули :babochki: Правда в МК я запуталась %) ,всё больше по схеме работала и коменты все, не поленилась, прочитать :laie_100:

    Таких внимательный и читабельных у нас по пальцам пересчитать можно :-D . Ну а в действительности, если процесс вязания не в новинку, то просто схемы и словесного описания может хватить, а уж хитрости у каждого мастера свои. ;-) Но иногда оочень полезно читать комментарии, жму ручки рукодельные! *THUMBS UP*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Nastik, VladLena


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:47 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:30
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 4 раза.
    ой, :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: захвалили :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: засмущали :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

    Lissonka, спасибо что нашла мне шапочку с отворотом :girl_angel: -а то я уже начала думу думать :kurort: где она тут находится

    А по поводу не довольства шапулей - да просто как тодуша к нет не лежит :connie_girl_cleanglasses: посмотрим,что скажет заказчик :-D


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    VladLena, моя критика всегда от чистого сердца и конструктивна! :girl_blush2:
    Так что всё без преувеличения! ;-)
    Обязательно отпишись по поводу мыслей и ощущений заказчика. И спрашивай его про это самое, чтоб знать что нужно будет в следующей шапке учесть.
    Ну а по поводу помощи - всегда рада! [:-}

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:32 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Олеся, подскажите пожалуйста где убавлять по счету в 36 ряду, чтобы рисунок красиво смотрелся. Вот, заканчиваю 35-й ряд.
    Фото не очень. на самом деле шапочка смотрится красивее. Хотя у меня уже появились сомнения по поводу того, как она "сидит" на голове. В любом случае довяжу, постираю, высушу, а потом и видно будет окончательно как получилось, я так думаю.
    Attachment:
    IMG_7421.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:56 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Не дождалась подсказки и стала вязать дальше. вроде не плохо получается. Не осилила сегодня три последних ряда. ... :-) Надеюсь завтра закончу шапочку. Очень уже хочется довязать её.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron