Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 14:48 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:37
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Lissa Wrote:
    rediska Wrote:
    Lissa, я может бестолковая :) но не могу понять для чего делается расчет (17 см, то что вы мне написали ну и сколько в одном см столбиков), я пока тупо вяжу по той схеме которая дана на первой страничке, связала 6 рядом, диаметр пока что 15 см. В чем должно быть отличие от той схемы которая дана на первой странице, согласно моим расчетам? (очень извиняюсь за такой глупый вопрос)


    rediska, глупых вопросов тут не бывает :) тем более когда в самом начале пути! ;-)
    Итак...расчёт делается для того чтобы знать до какого размера вязать донышко шапки, ведь окружность тульи шапки - это диаметр вашего донышка. Один см отнимается для того, чтобы шапка с таким узором не болталась на её обладателе, а держалась плотно и нежно одновременно. Ну и последнее, если вы хотите чтобы тулья шапки была именно "симметричной" резиночкой (как ваш образец), то при вязании донышка надо учитывать ход образования самой резиночки (рисунка).
    Обратите внимание, что в первом посте данной темы шапка на фото имеет резиночку как бы не симметричную...а вот шапка на фото с 6-ой страницы имеет симметричную резинку.
    Если возникает трудность именно с образованием рисунка резинки, к которому вы стремитесь, то обращайтесь. Но я предполагаю, что 9 ряд это у вас будет почти 17см. 9 ряд это как раз идеальная резиночка (1 ССН, 2 рельефных ССН).
    Ну наверное пока достаточно информации, а то совсем запутаю...
    В общем есть вопрос не стесняться, обращаться!!! :-D Всё разберём и как сможем объясним, если не я то попросим тех кто умеет более понятно складывать буквы в предложения :-D :-D :-D Например мамик! *THUMBS UP*


    Странно написала два дня назад сообщение, сейчас пришла ответ посмотреть а сообщения нетю :) непонятно куды делось.
    Так вот я связала 9 рядов, измерила, выходит 21,5 см, а не 17, что я сделала не так? Или что теперь делать? :) У меня пока что просто здоровенный блин, еще даже не заворачивается, я вот все думаю это нормально? :)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:04 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    rediska Wrote:
    Странно написала два дня назад сообщение, сейчас пришла ответ посмотреть а сообщения нетю :) непонятно куды делось.
    Так вот я связала 9 рядов, измерила, выходит 21,5 см, а не 17, что я сделала не так? Или что теперь делать? :) У меня пока что просто здоровенный блин, еще даже не заворачивается, я вот все думаю это нормально? :)

    Сообщение никуда не делось, смотрите на предыдущей странице.

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:17 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:37
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Уже увидела, очень извиняюсь, видимо сглючил браузер и не прогрузил всю страницу, я хотела удалить предыдущее сообщение, а не могу :(


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 17:50 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:12
    Сообщения: 1081
    Откуда: Canada
    Поблагодарил (а): 2280 раз.
    Поблагодарили: 1694 раза.
    Наконец, отловила мужа перед самым отьездом и заставила сфоткаться в шапке. :-)
    Attachment:
    Hat.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Марина; со мной смело на ты!


    За это сообщение автора Ruska поблагодарили - 5: Nastik, Pandorra, Паучочек, ирина, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:52 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Марина, здорово получилось! Нравится окантовочка :jc_cupidgirl:

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарил (а): Ruska


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 05:51 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    rediska Wrote:
    Lissa Wrote:
    rediska Wrote:
    Lissa, я может бестолковая :) но не могу понять для чего делается расчет (17 см, то что вы мне написали ну и сколько в одном см столбиков), я пока тупо вяжу по той схеме которая дана на первой страничке, связала 6 рядом, диаметр пока что 15 см. В чем должно быть отличие от той схемы которая дана на первой странице, согласно моим расчетам? (очень извиняюсь за такой глупый вопрос)


    rediska, глупых вопросов тут не бывает :) тем более когда в самом начале пути! ;-)
    Итак...расчёт делается для того чтобы знать до какого размера вязать донышко шапки, ведь окружность тульи шапки - это диаметр вашего донышка. Один см отнимается для того, чтобы шапка с таким узором не болталась на её обладателе, а держалась плотно и нежно одновременно. Ну и последнее, если вы хотите чтобы тулья шапки была именно "симметричной" резиночкой (как ваш образец), то при вязании донышка надо учитывать ход образования самой резиночки (рисунка).
    Обратите внимание, что в первом посте данной темы шапка на фото имеет резиночку как бы не симметричную...а вот шапка на фото с 6-ой страницы имеет симметричную резинку.
    Если возникает трудность именно с образованием рисунка резинки, к которому вы стремитесь, то обращайтесь. Но я предполагаю, что 9 ряд это у вас будет почти 17см. 9 ряд это как раз идеальная резиночка (1 ССН, 2 рельефных ССН).
    Ну наверное пока достаточно информации, а то совсем запутаю...
    В общем есть вопрос не стесняться, обращаться!!! :-D Всё разберём и как сможем объясним, если не я то попросим тех кто умеет более понятно складывать буквы в предложения :-D :-D :-D Например мамик! *THUMBS UP*


    Странно написала два дня назад сообщение, сейчас пришла ответ посмотреть а сообщения нетю :) непонятно куды делось.
    Так вот я связала 9 рядов, измерила, выходит 21,5 см, а не 17, что я сделала не так? Или что теперь делать? :) У меня пока что просто здоровенный блин, еще даже не заворачивается, я вот все думаю это нормально? :)


    rediska, и вновь здравствуйте!
    Ответить не могла, была вне инета все эти дни. Вот только теперь добралась..так что сейчас всё внимательно перечитаю и отвечу на все вопросы :connie_girl_cleanglasses:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:06 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    rediska Wrote:
    Lissa, наконец-то я добралась до вязания, связала 9 рядов, измерила свой блин, выходит 21,5 см, шо я сделал не так? =-O и самое главное шо делать? :-D


    rediska, при вязании нужно учитывать много факторов - пряжа, крючок, плотность вязания и т.п.
    Пишите что у Вас за пряжа, какой номер крючка, вязали ли образец, хотите ли шапочку вязать как на фото с первой страницы или как на фото с 6-й.
    Для Вашего ОГ только диаметр донышка останется неизменным, дабы в дальнейшем шапка на обладателе сидела как надо. ;-)
    "Что вы сделали не так" - вероятно не учли толщину пряжи и крючок, ведь в моём варианте это тонкая шерсть с акрилом и крючок №2
    "Что теперь делать?" - ну если терпение позволят...то перевязывать *PARDON*
    И ещё...если есть возможность, покажите фото того что сейчас у вас получается

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    ecaterina Wrote:
    Доброго всем дня. Я новичок на форуме так что строго не судите) Начала вязать шапочку, всё получается, в плане узора, а вот с размерами не очень(( Видимо пряжа не та(( После провязывания 15 рядов у меня получилось 15 см, это мало так как вяжу на ОГ 59. Что делать? Может повторить прибавки с 11 по 15 ряд? или уже не то получится? И второй вопрос, так как пряжей не очень довольна(вроде жестковатая и колюсая чуток), думаю может флизом её изнутри прошить, может кто подскажет как это делается? Всем спасибо)


    ecaterina, рада приветствовать Вас в нашем кругу! :laie_94:

    Ну для начала о флисе...всё можно, только надо сразу учитывать его толщину и выкройку подклада, чтобы в дальнейшем шапка не была мала!!!
    Теперь с прибавками. Очень верное решение с повторением прибавок, главное чтобы по завершению прибавок донышко было у Вас 17см в диаметре. Провяжите 2 ряда с прибавками и померьте донышко, если получается 17см или 16.7, то можно спокойной продолжать вязание тульи шапки без прибавок.(это без флиса!!!!)
    Теперь вопросы от меня - 1). Какая пряжа? 2). Какой номер крючка? 3). Шапка планируется на зимний период или на весну/осень?

    Nastik Wrote:
    Наконец-то я ее сфотографировала! Муж тоже отказался фоткаться, пришлось мне отдуваться. :girl_blush2: Пряжа ALIZE PUFFY FINE (100 гр/440 м; 50% акрила, 50% вискозы); крючки № 2,5 и № 3 (clover).
    Края шапочки (в районе ушей) пришлось вязать с резкими убавлениями, т.к. не нравились выпирающие уши *JOKINGLY* (на голове мужа шапочка сидит глубже, больше натягивается, полностью закрывая мочку уха).


    Nastik, ну вот здорово!!! *THUMBS UP* Классная шапулька, прям видно что такая мягонькая! :girl_dance:
    Только никак не пойму что с нашими мужчинами? Никак они не хотят свои головы показывать :-D :-D :-D

    Ruska Wrote:
    Наконец, отловила мужа перед самым отьездом и заставила сфоткаться в шапке. :-)


    Ruska, Мариночка!!! *BRAVO* Мужу отдельная благодарность, за то что он решился на фото :-D Шапка замечательная! :girl_dance: Полосочка оригинальность свою вносит, мне тоже понравилось. ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:56 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:37
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Lissa Wrote:
    rediska Wrote:
    Lissa, наконец-то я добралась до вязания, связала 9 рядов, измерила свой блин, выходит 21,5 см, шо я сделал не так? =-O и самое главное шо делать? :-D


    rediska, при вязании нужно учитывать много факторов - пряжа, крючок, плотность вязания и т.п.
    Пишите что у Вас за пряжа, какой номер крючка, вязали ли образец, хотите ли шапочку вязать как на фото с первой страницы или как на фото с 6-й.
    Для Вашего ОГ только диаметр донышка останется неизменным, дабы в дальнейшем шапка на обладателе сидела как надо. ;-)
    "Что вы сделали не так" - вероятно не учли толщину пряжи и крючок, ведь в моём варианте это тонкая шерсть с акрилом и крючок №2
    "Что теперь делать?" - ну если терпение позволят...то перевязывать *PARDON*
    И ещё...если есть возможность, покажите фото того что сейчас у вас получается


    Lissa, крючок номер 4,5 пряжа 50% шерсть 50% альпака, нить толстая нарисован крючок номер 6. Вязать я хотела по образцу с 6-ой страницы, образец вязала, я фото выставляла, по нему мы еще определились что у меня в одном см помещается 1,5 столбика рельефных, но я могу еще раз фото выставить:
    Image
    А вот фото моего блинчика 21,5 см, я дальше пока не вязала:
    Image
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    rediska
    По-моему, Вы промахнулись с номером крючка. Эту нитку можно вязать 3,5 - 4. У Вас на фото - вязка рыхлая получается( столбики не как "солдатики", а "гуляют"). Значит, одно из двух: либо слабо вяжете, либо крючок велик...
    Ой, чувствую, что Олеся права: прийдется-таки перевязать - благо, мало связано, распустить не жалко. Наберитесь терпения и все получится. :knitting: Учитывать-же надо не только "ширину" столбиков, но и высоту.
    Попробуйте связать то-же самое: или туже, или крючок меньший возьмите. Посмотрите, что получится.

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    За это сообщение автора мамик поблагодарил (а): Lissa


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron