Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:41 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Мамик спасибо за подробности! *THUMBS UP* Если что я к тебе напрямик буду с просьбой о разъяснениях обращаться, хорошо? :-[

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:10 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    Lissa
    То было не все объяснение :-D Папик мне подсказал, что я не ту сторону сфотала :girl_blush2: Ушанка-то у нас двусторонняя и изначально внутренняя сторона (белая), была основной. Но т.к. Караганда - город шахт, о грязи, которая у нас в воздухе, догадаться не сложно :syncope: Пачкается белая лицевая "на раз". И вот теперь мы носим так, как я сфотала :girl_blush2:

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:22 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    мамик Wrote:
    Lissa
    То было не все объяснение :-D Папик мне подсказал, что я не ту сторону сфотала :girl_blush2: Ушанка-то у нас двусторонняя и изначально внутренняя сторона (белая), была основной. Но т.к. Караганда - город шахт, о грязи, которая у нас в воздухе, догадаться не сложно :syncope: Пачкается белая лицевая "на раз". И вот теперь мы носим так, как я сфотала :girl_blush2:


    Прикольно..ну тогда тебе надо фотать это дело во всех ракурсах и открывать-таки тему хвастушек! *YES* Или она у тебя уже есть? :knitting:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:24 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:57
    Сообщения: 60
    Откуда: Москва, Лосиноостровский
    Поблагодарил (а): 161 раз.
    Поблагодарили: 216 раз.
    Прошу прощение за долгое отсутствие :-[

    Вот то, что у меня получилось. Муж фотаться не захотел, пришлось мне позировать :girl_blush2:
    Attachment:
    DSC_3020.JPG


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Я Оля,
    а это два моих счастья )))
    Image


    За это сообщение автора omit83 поблагодарили - 5: Lissa, Nastik, Руслана, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:24 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Увидела схемку шапочки и связала её своему брату (к сожалению фото нет), а потом уже увидела on-line тему. Оказывается столько нюансов. А я, как обычно, без вязания образца взяла нитки "Джули" (последнее время я как-то к ним "прикипела") 50 гр = 175 м, крючок №6 (шапка нужна была срочно, а свободного времени было мало) и результат, вроде, устроил всех. Я вообще всегда беру схему и просто в процессе вязания подгоняю её под свой вариант (рассчитываю диаметр донышка и глубину шапки), поэтому и шапка редко получается, как на картинке.
    Сейчас вяжу себе по этой же схеме (я в неё прямо влюбилась!!!), из этой же пряжи, только крючком №3...


    За это сообщение автора Оксана Коротун поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:38 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    а я донышко вязала чётко по схеме, а дальше (при вязании тульи шапочки) обычные столбики с накидом заменила на вогнутые рельефные столбики с накидом и в конце не надо было делать убавления и обвязывать шапку СБН... Надеюсь Олеся (автор этой замечательной схемки) не будет корить меня за это...


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:15 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    omit83 Wrote:
    Вот то, что у меня получилось. Муж фотаться не захотел, пришлось мне позировать :girl_blush2:
    Attachment:
    DSC_3020.JPG


    omit83, прошу прощения что я не сразу ответила! :-[
    Дорабатывала цветочные украшения и только мельком пробежала по темам, отметилась так сказать "пальцем вверх"!
    Шапочка у Вас получилась замечательная, ровненькая..ну конечно ооочень бы хотелось её увидеть на обладателе..ведь резиночка связана под него и она бы прям расправилась как надо и мы бы все его заценили. Может вы его уговорите без лица сфотаться? :girl_blush2: Ну покажете ему, как девочки выкладывают фотки своих работ..Попробуйте, я очень была бы рада! ;-)


    Оксана Коротун Wrote:
    а я донышко вязала чётко по схеме, а дальше (при вязании тульи шапочки) обычные столбики с накидом заменила на вогнутые рельефные столбики с накидом и в конце не надо было делать убавления и обвязывать шапку СБН... Надеюсь Олеся (автор этой замечательной схемки) не будет корить меня за это...


    Рада приветствовать Вас, Оксана! :laie_94:
    Конечно я не против! Вы только обязательно покажите нам свою шапочку, чтобы вновь приходящие участники видели сколько может быть вариантов из одной схемы. *THUMBS UP*
    А про вогнутые рельефные столбики...так я от них отказалась, так как самая первая шапка оказалась для меня минусом именно из-за этих вогнутых рельефных столбиков на тульи...чёткие следы на лбу и волосах...меня это не устроило..потому схема была переработана. ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Олеся, вот именно поэтому (чтобы не оставались следы на лбу) я делала донышко шапки на 1-2 см больше, чем нужно, тогда следы не остаются.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 06:59 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Оксана, а вы можете написать состав пряжи, которой вяжете? Вполне вероятно, что сама пряжа очень способствует к вязке такой резиночки *PARDON*
    Вот эту шапку я вязала из 100% акрила и надо сказать *NO* беее, она мне не понравилась, хотя форму держит безупречно. Для мужа я уже экспериментировать не стала, да шапки ему нравятся чтобы хорошо облегали голову, плотно так сказать..поэтому при вязании и далее написании МК я предложила и объяснила почему, мы минусуем 1см :-D
    Вот видите логика у всех разная *PARDON* , желания "заказчиков", которые любимые мужчины, тоже разные... а сколько приятных сюрпризов от итога вязания, пусть у некоторых очень сложное-долгое-первое, но всё равно. :connie_49:

    Девочки-рукодельницы - все молодцы!!! :rozovie_ochki:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 3: Nastik, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:11 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Заранее извиняюсь за неудобства - вставлять фото в сообщения пока не умею...
    Конечно могу, Олеся! Я вяжу только из натуральной пряжи, которая имеет тенденцию садится после стирки, а потом растягиваться по голове (в случае с х/б). При вязании резинки из х/б действительно могут оставаться следы на лбу, поэтому я прибегла к такой небольшой хитрости - вязала донышко чуть больше положенного, чтобы резинка получалась не такой тугой. Пример такой резинки: http://crochetclub.net/blog/2011/11/27/ ... kryuchkom/ Пряжа здесь довольно тонкая (100гр=560м), т.к. использовался крючок №1 и на саму шапку ушло 500 м. Когда вязала 2-х летнему ребёнку шапочку из такой же пряжи (шапочка была вся резинкой), тоже, вроде, никаких следов, но ушло тоже почти 500м. Я заметила, что, если вязать резинкой (выпуклыми и вогнутыми столбиками), то пряжи уходит чуть больше.
    А вот по Вашей схеме я вязала из пряжи "Джули" (100% мериносовая шерсть, 50 гр.=175м), она более мягкая и на мужскую шапку (при обхвате головы 60см) ушло почти 2 мотка, не смотря на то, что я вязала крючком №6. Эта пряжа мне нравится ещё и тем, что вязать можно почти любым крючком. Сейчас я вяжу себе зимнюю бейсболку из этой пряжи, только использую крючок №3... Надеюсь скоро увидите результат!
    P.S.: ещё раз огромное Вам спасибо за такую схему - она решила все мои вопросы по вязанию зимних головных уборов для всей семьи (и схема понятная, и вяжется быстро, и никаких дырок - не надо ребёнку делать двойную шапку).
    P.P.S.: правда я делаю соединительный столбик в 1-й РССН и 2 петли подъёма (вместо трёх) - почему-то у меня так шов практически незаметным получается...


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron