Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:09 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Lissa, я нашла, что рисунок у меня "поехал" аж в 10-м ряду. Распустила до 10 ряда. Теперь мой вопрос (только не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста :girl_blush2: ): не может ли быть ошибки в схеме в 10 ряду? Дело в том, что у меня рисунок "поехал" именно из-за последней петли в ряду
    Image.


    Kseny :-D :-D :-D :-D глазастая вязальщица :-D :-D :-D :-D
    Вы абсолютно правы...проверила раз нацать...если по клину смотреть то всё верно, а вот завершение 10 ряда НЕ ВЕРНОЕ!!! :cry: :cry: :cry:
    Буду переделывать схему и просить нашего дорогого Админа исправить пост со схемой.

    Ну а по сути, Мамик права. Если в 9 ряду 108 ССН, то 10 ряд должен быть столбик в столбик. Т.е. по схеме 9 ряд заканчивается вывязываением простого СН в основание первого рельефного столбика кругового ряда...следовательно и в 10 ряду завершение ряда должно быть идентичным. А вот в 11 ряду уже начинаются прибавки по 1 ссн в каждом клине. Значит последний столбик 10 ряда останется простым, а вот новая прибавка в 11 ряду - это уже будет рельефный столбик в 12 ряду. Не знаю понятно ли написала..ну вот как-то так :-D
    В общем, Kseny, в Вас я не сомневаюсь!!! Всё у вас получится и уж после стольких пересмотром схему и распусканий и перевязываний...шапка свяжется исключительная :)
    Жду новостей! :cofee:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Nastik, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:36 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Lissa, спасибо, что перепроверили схему и меня успокоили. Я уже подумывала дальше распускать... :cry: :-D мамик, видимо, намного более опытная в вязании. Вот у неё и получилось, а я пока стараюсь тютелька в тютельку по схеме (а еще я прежде всего вышивальщица крестиком... а там без схемы никак - привычка :-D ).
    Ну, правда, я очень рада, что не совсем ошиблась. Не знала, что уже о себе и думать.


    За это сообщение автора Kseny поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:30 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:35
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Здравствуйте! Я связала шапку мужу по схеме когда увидела в блоке, получилась красивая. Вязала из пряжи "Соната" шерсть - 50%, акрил - 50%, 100гр.- 250м. Крючком №2. Но показать к сожалению не могу, потому-что она понравилась другу мужа :-) и пришлось подарить ему. Сегодня купила пряжу, начну вязать новую шапку мужу, а то остался он без шапки ;-) . Спасибо за схему и описание.


    За это сообщение автора Lenok63 поблагодарил (а): Паучочек


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:27 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Lissa, спасибо, что перепроверили схему и меня успокоили. Я уже подумывала дальше распускать... :cry: :-D мамик, видимо, намного более опытная в вязании. Вот у неё и получилось, а я пока стараюсь тютелька в тютельку по схеме (а еще я прежде всего вышивальщица крестиком... а там без схемы никак - привычка :-D ).
    Ну, правда, я очень рада, что не совсем ошиблась. Не знала, что уже о себе и думать.


    Kseny, не надо бояться спрашивать и уточнять! Мы ведь все люди ;-) Я вот теперь страшно неловко чувствую себе перед теми, кто вяжет только по схеме столбик к столбику :girl_blush2:
    Ну а вообще все мы тут учимся у друг друга :rain: , помогаем и направляем. Так что общими усилиями мк будет редактироваться. :-D
    Спасибо за внимательность! *YES*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Kseny, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:11 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Lenok63 Wrote:
    Здравствуйте! Я связала шапку мужу по схеме когда увидела в блоке, получилась красивая. Вязала из пряжи "Соната" шерсть - 50%, акрил - 50%, 100гр.- 250м. Крючком №2. Но показать к сожалению не могу, потому-что она понравилась другу мужа :-) и пришлось подарить ему. Сегодня купила пряжу, начну вязать новую шапку мужу, а то остался он без шапки ;-) . Спасибо за схему и описание.


    Lenok63, вот здорово!!! :-D :-D :-D Шапка на УРА!
    Я Вас приветствую в наших рядах! :laie_94:
    Следующую шапочку обязательно щёлкните на фотик, а то вдруг ещё один друг придёт и тож захочет увести готовую красоту :girl_dance: А ещё лучше - пригласите друга, что увёл шапочку, в гости и устройте ему фотосессию, а потом нам на показ :-D
    Есть вопросик у меня! пряжа "соната" не колится?

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Lenok63, Паучочек


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 13:25 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:35
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Lissa Wrote:
    Lenok63 Wrote:
    Здравствуйте! Я связала шапку мужу по схеме когда увидела в блоке, получилась красивая. Вязала из пряжи "Соната" шерсть - 50%, акрил - 50%, 100гр.- 250м. Крючком №2. Но показать к сожалению не могу, потому-что она понравилась другу мужа :-) и пришлось подарить ему. Сегодня купила пряжу, начну вязать новую шапку мужу, а то остался он без шапки ;-) . Спасибо за схему и описание.


    Lenok63, вот здорово!!! :-D :-D :-D Шапка на УРА!
    Я Вас приветствую в наших рядах! :laie_94:
    Следующую шапочку обязательно щёлкните на фотик, а то вдруг ещё один друг придёт и тож захочет увести готовую красоту :girl_dance: А ещё лучше - пригласите друга, что увёл шапочку, в гости и устройте ему фотосессию, а потом нам на показ :-D
    Есть вопросик у меня! пряжа "соната" не колится?

    Пряжа не колится, я из остатка связала себе повязку на голову, так сказать на себе испытала. :knitting:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:22 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Lenok63 Wrote:
    Пряжа не колится, я из остатка связала себе повязку на голову, так сказать на себе испытала. :knitting:


    Здорово, что не колится! Надо попробовать... :knitting:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:47 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:13
    Сообщения: 15
    Откуда: Украина,Запорожье
    Поблагодарил (а): 21 раз.
    Поблагодарили: 40 раз.
    Здравствуйте,сегодня села полностью перечитала всю тему,объясните пожалуйста почему когда я начала вязать тулью и провязала 7 рядков моя шапка свернулась и все мои красивые рельефные столбики оказались в середине,а если я пытаюсь вывернуть ее у меня получается огромный блин,простите меня,может непонятно разъясняюсь

    _________________
    [url=http://metric.forumok.ru/]Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 06:25 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Алеля Wrote:
    Здравствуйте,сегодня села полностью перечитала всю тему,объясните пожалуйста почему когда я начала вязать тулью и провязала 7 рядков моя шапка свернулась и все мои красивые рельефные столбики оказались в середине,а если я пытаюсь вывернуть ее у меня получается огромный блин,простите меня,может непонятно разъясняюсь


    Алеля, ничего страшного! Самый обычный вопрос ;-)
    Узор в этой шапочке таков, что в процессе вязания рядов без прибавок всё полотно во-первых - загибается лицевой стороной во внутрь шапки, во-вторых - создаётся ощущение что вяжется не шапка а панама :-D :-D , как бы смешно не казалось... НО!!! Это обманчивое ощущение!!! Пока вы не провяжете примерно 1/3 тульи, не увидите как ваш "блин" превращается в шапочку! ;-) Вот такая вязка ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 4: Алеля, Kseny, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:22 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 дек 2010, 09:50
    Сообщения: 675
    Откуда: Казахстан
    Поблагодарил (а): 1592 раза.
    Поблагодарили: 1464 раза.
    А можно вопрос про шапку с оленями? там какими столбиками связано? простыми или рельефными? а то спать не могу, не уверена, что правильно связала

    _________________
    Где-то тут я...


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron