Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 29 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 09:57 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:13
    Сообщения: 15
    Откуда: Украина,Запорожье
    Поблагодарил (а): 21 раз.
    Поблагодарили: 40 раз.
    Спасибо,надо наверное потренироваться с рельефными столбиками :knitting:
    пряжа YarnArt(супер мерино)50%шерсть,50%акрил.

    _________________
    [url=http://metric.forumok.ru/]Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 17:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Алеля Wrote:
    Девченки помогите пожалуйста,первый раз вяжу мужскую шапку и что-то у меня не получается,я не вижу рельефные столбики :'(


    Алеля, вот на этой страничке нашей темки Вы найдёте фото-рисунок, на котором показано и написано как вывязывать рельефный столбик лицевой и изнаночный. В шапке мы используем только лицевые (выпуклые) рельефные столбики и простые ССН. Если вы полистаете темку с первых страниц, то найдёте расчёт столбиков на несколько обхватов головы. Но основной расчёт диаметра донышка шапки таков: ОГ/3,14-1 (например, 56/3,14=17-1=16см).
    Если ещё возникают вопросы, спрашивайте!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Алеля, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Eska Wrote:
    Принимайте и меня в свою компанию......вяжу сыну шапочку зимнюю, толстую....фото постараюсь выложить завтра.......и еще совета попрошу......как Вы рассчитываете, какой диаметр донышка на какой размер надо вязать.....а то где-то видела рассчет, но вот потерялось, не могу найти......и еще - хочу шапку все-таки с ушками сделать.....нет ли у кого мыслей по этому поводу.......
    Большое спасибо за помощь!


    Eska, с огромным удовольствие принимаем Вас в нашу компанию! :laie_94:

    В предыдущем посте я написала несколько слов, которые предназначались для Вас :girl_blush2: Основная информация по шапке на нескольких первых страницах. Так что много времени у вас на просмотр и чтение не займёт ;-) , полистайте! Ну и формула по расчёту донышка я тоже написала в предыдущем посте!
    Ждём ваших фото! :cofee:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:06 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:12
    Сообщения: 3
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 8 раз.
    Спасибо за формулу по донышку. У меня как раз по расчетам и получалось.....Теперь буду знать точно, сколько считать...))))
    А вот наша шапочка на сей момент. (полностью процесс выложу в своем дневничке позже) Пряжа сначала - Моден люкс 100% меринос 108 м\50,0.....только вот не хватило мне 2 моточков, пришлось докупать Йорк 100% меринос но длина 175 м/50,0.....цвет практически попал, а вот вязать пришлось в 2 нитки, хотя на толщину не повлияло и на ощупь совсем не ощущается.....)))...Крючок 2,5, но вяжу не туго, как привыкла, а немножко со слабинкой (как 3 получается)....

    Теперь повторю вопрос....хочу связать с ушками, не совсем придумала как......может кто-то уже вязал и подскажет вариант...было бы очень кстати....)))))

    Мысли по этому поводу вот такие.....Либо закончить обвязкой в таком виде, как сейчас, а ушки уже отдельно довязывать (может даже другой вязкой)......Или сейчас связать ушки, а потом обвязку уже на всю шапочку общую делать....И еще - если ушки тоже вязать резинкой - сильно ли отличается резинка односторонняя (то есть как на шапочке, которая вяжется только лицевыми рядами) от двухсторонней по виду?....А то рельефными столбиками еще ни разу не вязала, не представляю........))


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Eska поблагодарили - 7: Darina, doanmi, Lissa, Nastik, Паучочек, Мара Б, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:13 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:59
    Сообщения: 1
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Девочки, подскажите, уже третий раз перевязываю, не выходит узор никак... Может я не понимаю что значит рельефный столбик? Его нужно провязывать под косичкой?, когда ряд заканчиваю поворачивать вязание нужно, или продолжать по кругу? Девчонки, не бросьте в беде, может выложит кто-то фотку как провязать столбики пошагово?)))


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:03 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:12
    Сообщения: 3
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 8 раз.
    Uliko
    Вязать нужно не под косичку, а обхватывая прям середину предыдущего столбика....Тяжело только первые ряды, потом они сами будут ложиться....))))...И, конечно, по кругу, не поворачивая...)
    Удачи Вам!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:14 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:34
    Сообщения: 63
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 56 раз.
    Поблагодарили: 100 раз.
    Eska Wrote:
    Теперь повторю вопрос....хочу связать с ушками, не совсем придумала как......может кто-то уже вязал и подскажет вариант...было бы очень кстати....)))))

    Мысли по этому поводу вот такие.....Либо закончить обвязкой в таком виде, как сейчас, а ушки уже отдельно довязывать (может даже другой вязкой)......Или сейчас связать ушки, а потом обвязку уже на всю шапочку общую делать....И еще - если ушки тоже вязать резинкой - сильно ли отличается резинка односторонняя (то есть как на шапочке, которая вяжется только лицевыми рядами) от двухсторонней по виду?....А то рельефными столбиками еще ни разу не вязала, не представляю........))


    Шапочка получается очень хорошая!!!По поводу ушек...визуально сильно не отличается односторонняя от двусторонней, только двусторонняя получится очень рельефной и плотной, ушки я бы сделала в процессе вязания а не отдельно и обвязку тоже уже когда будут готовы ушки, но это только мое мнение, решать вам ;-) А в целом у вас очень хорошо получается *THUMBS UP*

    _________________
    Image
    Image


    За это сообщение автора doanmi поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:29 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    Ушки вязать в процессе вязания. Вязать рельефными столбиками: выпуклые так и идут по рисунку, а вместо ССН - вогнутые столбики - также по рисунку. По рисунку - это как Вы вязали колпачок самой шапки. Когда длина ушек будет достаточной, убавьте по 1-2 столбика в конце 1-2 рядов - для закругления.Ширина ушек изначально ~ 12-14 см. Ушки можно сделать на пуговице или с завязками.
    По принципу ушек провязывается и козырек. Получается УШАНКА!!! :-) :knitting:
    Когда все детали довяжете, вот тогда и "пройдите" обвязкой по всему контуру просто столбиками без накида. Очень симпатичная окантовка получается.

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    За это сообщение автора мамик поблагодарили - 2: doanmi, Паучочек


    Последний раз редактировалось мамик 24 окт 2011, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:32 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:34
    Сообщения: 63
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 56 раз.
    Поблагодарили: 100 раз.
    Uliko Wrote:
    Девочки, подскажите, уже третий раз перевязываю, не выходит узор никак... Может я не понимаю что значит рельефный столбик? Его нужно провязывать под косичкой?, когда ряд заканчиваю поворачивать вязание нужно, или продолжать по кругу? Девчонки, не бросьте в беде, может выложит кто-то фотку как провязать столбики пошагово?)))

    вот пошаговое описание рельефных столбиков vyazanki.ru/vyazanie-kriuchkom/relefniy-stolbik-s-nakidom-kriuchkom

    _________________
    Image
    Image


    За это сообщение автора doanmi поблагодарили - 2: Алеля, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:48 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Eska Wrote:
    Спасибо за формулу по донышку. У меня как раз по расчетам и получалось.....Теперь буду знать точно, сколько считать...))))


    *YES* На здоровье! Очень здорово, что подошли расчёты!!!

    Eska Wrote:
    А вот наша шапочка на сей момент. (полностью процесс выложу в своем дневничке позже) Пряжа сначала - Моден люкс 100% меринос 108 м\50,0.....только вот не хватило мне 2 моточков, пришлось докупать Йорк 100% меринос но длина 175 м/50,0.....цвет практически попал, а вот вязать пришлось в 2 нитки, хотя на толщину не повлияло и на ощупь совсем не ощущается.....)))...Крючок 2,5, но вяжу не туго, как привыкла, а немножко со слабинкой (как 3 получается)....


    Eska, очень хорошая шапочка! *THUMBS UP* Вы её пока не стирали?

    Eska Wrote:
    Теперь повторю вопрос....хочу связать с ушками, не совсем придумала как......может кто-то уже вязал и подскажет вариант...было бы очень кстати....)))))


    Вот мои мысли: ушки вязать надо сразу; если хотите чтоб совсем было не отличить от вязки на тулье, то вязать ряды только лицевые не переворачивая полотно вязания, т.е. каждый раз обрывать нить и начинать с лицевого ряда (если не совсем понятно, могу показать на фото :-[ ); если сильно не заморачиваться, то вязать как я показывала "образец" на 1 странице темы. А вот это видео изнаночных и лицевых рельефных столбиков для наглядности; ну и после вывязывания ушек можно приступать к обвязке всего края шапки и в этом же процессе завязочки или петельку вывязывать (один момент - если вы обвязку делаете простыми сбн!!!!)

    Теперь нюансы:
    мамик, очень правильно!!! *THUMBS UP* Я согласна со всем кроме одного,
    мамик Wrote:
    Вязать рельефными столбиками: выпуклые так и идут по рисунку, а вместо ССН - вогнутые столбики - также по рисунку.

    Девочки, если вязать все столбики рельефными, то получается много "дырочек" так сказать. А посему, при двухстороннем (лицевой/изнаночные ряды) вязании лучше обычные ССН так и провязывать обычными, а вот рельефные - на лицевой стороне они должны быть выпуклыми (лицевыми, крючок заходит на лицевой стороне ЗА ножку столбика как бы выпирая его...), а вот на изнаночной стороне рельефные столбики необходимо провязывать как "вогнутые" (изнаночные, крючок заводится перед ножкой столбика тоже на лицевой стороне). doanmi дала хорошую ссылку на словесное описание, там стрелочками показано как должен заводиться крючок за ножку столбика чтобы получился лицевой и/или изнаночный рельефные столбики с накидом. :)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 3: doanmi, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron