Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 06:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    эрик@ Wrote:
    меня всегда образцы напрягают :girlevil: , видать прийдется всё таки вязать %)


    Надо эрик@, надо :-D :-D
    А то потом по ходу вязания может не понравится сочетание рельефных столбиков...а переделывать...это всё распускать :'(

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 07:04 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    ПРОЦЕСС ВЯЗАНИЯ

    ШАГ 3 продолжение

    2 ряд - 24 ССН
    Из каждого ССН первого ряда вывязываем 2 ССН. Ряд начинаем с 1 (!!) воздушной петли.
    Есть небольшая хитрость - 1-ый ССН 2-го ряда провязываем рельефным; 2-ой столбик простой и из него же рельефный; из 3-го столбика предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН - это проделываем в каждом ряду, тогда шов скрадывается вообще

    А теперь нагляднее:
    Attachment:
    Фото 7.JPG

    Attachment:
    Фото 8.JPG

    Attachment:
    Фото 9.JPG

    Attachment:
    Фото 10.JPG


    3 ряд - 36 ССН

    Прибавку делаем в каждый 3-й столбик - т.е. 1-ый и 2-ой ССН 3-го ряда провязываем рельефными; из 3-го ССН предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание 1-го рельефного ССН:
    Attachment:
    Фото 11.JPG

    Attachment:
    Фото 12.JPG

    Attachment:
    Фото 13.JPG


    Второй и третий ряды связаны! *YAHOO*

    Прибавки таким образом делаем ДО 10 ряда. Провязываем 10 ряд без прибавок (108 ССН)

    Продолжаем...


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 6: Ecbka, Елена Ошвинцева, LilamaNova, Nastik, Salli, ивушка


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 07:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:52
    Сообщения: 1439
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Поблагодарил (а): 2540 раз.
    Поблагодарили: 1866 раз.
    Lissa, вот спасибо за МК! Я присоединяюсь :laie_94: , но буду пробовать с акрила (он толще, 100г - 300м) и крючок наверно 2.5. Жаль болею и не могу съездить за Пехоркой, она мне в вязке очень понравилась! Но значит это будет моя пробная шапка, главное понять основы ее вязания. Все, приступаю к образцу :knitting:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:11 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Зинаида Т Wrote:
    Lissa, вот спасибо за МК! Я присоединяюсь :laie_94: , но буду пробовать с акрила (он толще, 100г - 300м) и крючок наверно 2.5. Жаль болею и не могу съездить за Пехоркой, она мне в вязке очень понравилась! Но значит это будет моя пробная шапка, главное понять основы ее вязания. Все, приступаю к образцу :knitting:


    Зиночка, я очень рада твоей компании! :jc_cupidgirl: Спасибо, стараюсь учесть всё, дабы не возникало сомнений в правильности и чтобы вязание лилось как песня :girl_dance:
    На самом деле пусть первая будет из акрила, главное ОБРАЗЕЦ! Тогда всё получится *OK*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 09:37 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:52
    Сообщения: 1439
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Поблагодарил (а): 2540 раз.
    Поблагодарили: 1866 раз.
    Вот вот, с образцом копалась долго, т.к. никогда раньше не вязала рельефные столбики - провязываю 1й ряд, довольная, но ведь и 2й, и 3й,и т.д. я по своему не знанию вяжу так-же, как на картинке из японского журнала, обхватывая столбики только спереди :dumb: , ничего не понимая, сравниваю с образцом мастера и вижу у себя не резинку, а какие-то квадратики рельефные %) . Потом уже додумалась, как делать *SCRATCH* У меня получилось так: в ширину 21 п = 7.5 см, в высоту 11 рядов = 7 см. Сейчас попробую расчитать, мне надо на ОГ 58 см
    Так, по моим расчетам получается, что надо провязать 49 рапортов с учетом плотности посадки (это если я правильно расчитала)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Зинаида Т Wrote:
    Вот вот, с образцом копалась долго, т.к. никогда раньше не вязала рельефные столбики - провязываю 1й ряд, довольная, но ведь и 2й, и 3й,и т.д. я по своему не знанию вяжу так-же, как на картинке из японского журнала, обхватывая столбики только спереди :dumb: , ничего не понимая, сравниваю с образцом мастера и вижу у себя не резинку, а какие-то квадратики рельефные %) . Потом уже додумалась, как делать *SCRATCH* У меня получилось так: в ширину 21 п = 7.5 см, в высоту 11 рядов = 7 см. Сейчас попробую расчитать, мне надо на ОГ 58 см
    Так, по моим расчетам получается, что надо провязать 49 рапортов с учетом плотности посадки (это если я правильно расчитала)


    Зиночка, а ведь ты права!!! Я как умная "маша" показала только Выпуклый рельефный столбик..а ведь при вывязывании образца необходимо знать и так называемый "вогнутый" рельефный столбик. Вот описание из Журнала Дуплет:
    Attachment:
    рельефные столбики.JPG


    Зина, теперь про расчёты: Ты подсчитала всё правильно - тебе необходимо прибавить столько ССН чтобы в круговом ряду было 147 ССН, тогда задуманный рисунок как на образце будет идеален! ОДНАКО, каждый ряд шапки начиная с первого кратен 12, поэтому - 147/12=12,25 (не вяжется правда?). Значит тебе надо будет сделать всего 12 прибавок по 12 ССН - 144 ССН, а это в свою очередь 48 рапортов (144/3=48).


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Nastik, Зинаида Т


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:43 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:41
    Сообщения: 3368
    Откуда: Украина, Запорожье
    Поблагодарил (а): 3130 раз.
    Поблагодарили: 4512 раз.
    Можно и я свои пять копеек вставлю :girl_blush2:
    Образец как настаивала Lissa я не вязала, я опиралась на схему опять же от Lissa.
    Там по схеме получается вначале рисунок 2 РСН, 1СН, 2 РСН, 1СН.... Вязала я так до необходимого диаметра донышка, у меня это 52 см/ 3,14 = 16 см, в последнем ряду где еще прибавки смотрела сколько мне еще добавить, у меня получился рисунок из рельефных столбиков 2, 2, 3, 2, 2, 3... Далее вязала без прибавок.
    А если конечно вы хотите получить в точности как у Лиссы рисунок 2, 2, 2, 4 рельефных столбика, то тут без образца и расчетов наверное никак *PARDON*

    _________________
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:01 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Руслана, верное решение! *THUMBS UP* Так вполне можно! Формирование рисунка из рельефных и простых ССН остаётся на усмотрение каждого! [:-}

    Однако, схема которая показана на первой странице нарисована до 16 ряда, а это рисунок "2, 2, 2, 4 рельефных столбика" одного клина!!! :cofee:
    А образец для новой шапки, который так же показан на первой странице, рисунком - "2 рельефных столбика, 1 простой", т.е. я буду делать прибавки так чтобы на выходе этот рисунок получить по всему круговому ряду нужного мне обхвата. ;-) Потому то расчёт и ведётся *WRITE* , хотя он никогда лишним не бывает :connie_girl_cleanglasses:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:04 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:41
    Сообщения: 3368
    Откуда: Украина, Запорожье
    Поблагодарил (а): 3130 раз.
    Поблагодарили: 4512 раз.
    Lissa я же не спорю :-[ , я для тех, кто как и я не хочет вязать образец и высчитывать, у меня по твоей схеме 12 клиньев, а в каждом клине получилось 2РСН, 1СН, 2РСН, 1СН, 3РСН, но все же зависит от пряжи ;-)

    _________________
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:59 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:52
    Сообщения: 1439
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Поблагодарил (а): 2540 раз.
    Поблагодарили: 1866 раз.
    :( Откладываю я свое вязание, не нравится мне мой вариант - нитки толстые и получается очень грубо, валенок какой-то, а не шапка, не пойдет из этих ниток *NO* Когда выберусь в магазин еще не знаю, а руки - то чешутся попробовать :cry: , сейчас поищу что-нибудь подходящее из имеющихся и потоньше


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron