Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:07 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:07
    Сообщения: 136
    Поблагодарил (а): 391 раз.
    Поблагодарили: 15 раз.
    :-| А ведь и точно бу-син-ки!!!!! :babochki: Спасибочки! Бусинки не для меня пока :-D :girl_blush2:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:11 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Olga K Wrote:
    :-| А ведь и точно бу-син-ки!!!!! :babochki: Спасибочки! Бусинки не для меня пока :-D :girl_blush2:


    Не за что! Ну может без бусинок попробовать, если фасон нравиться! :knitting:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:28 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:07
    Сообщения: 136
    Поблагодарил (а): 391 раз.
    Поблагодарили: 15 раз.
    Там простая сеточка ст с нак и возд итд только вот с бусинками как то выглядит интереснее это из крошета. . :babochki:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:47 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:44
    Сообщения: 1
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Доброго всем дня!
    Вот схема для пояска
    Attachment:
    14ae9d52af86d41b95.jpg

    Насколько понимаю, то по схеме нужно набрать 6 воздушных (3в.п. + 3 п. для подъема). Дальше идут столбики с накидами, а вот в какую петлю и провязывать и дальше соединительные столбики вижу, а как соединять не пойму. Подскажите кто сможет, если будет возможность.
    Заранее огромное спасибо.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:04 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:25
    Сообщения: 1796
    Откуда: Г. Омск
    Поблагодарил (а): 4700 раз.
    Поблагодарили: 4433 раза.
    Начало так и есть 3 + 3 в.п., потом 7 ст. с нак. в 3 начальные петли и цепочка из 3-х воздушных петель в первую в.п.(это первый веер), затем снова 3в.п. подъема для следующего веера из 7-ми ст с нак. только уже в другую сторону и т.д... Я так поняла, уж не знаю хорошо ли объяснила...


    За это сообщение автора Ольга Мельничук поблагодарил (а): sajuri


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:39 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:30
    Сообщения: 59
    Фото: 0
    Откуда: Челябинск
    Поблагодарил (а): 562 раза.
    Поблагодарили: 309 раз.
    не могу понять как вязать фестоны вот по этой схеме. я провязала три ряда столбиков без накида, потом ряд столбиков без накида с воздушными петлями, а вот дальше не могу понять, свяжу один фестон (12 столбиков с накиами в арку) и потом что-то не получается по схеме. вяжу этот столбик с накидом , который в середине (между арками), и дальше надо соединительный стлбик к основанию арки? потом три петли подъёма и их тоже надо как то соединить с основанием? но как? по схеме непонятно. допускаю, что непонятно только мне... пока это самое сложное с чем я столкнулась. :(
    буду очень рада, если кто-нибудь подскажет...


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:02 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:37
    Сообщения: 3886
    Откуда: Саратов
    Поблагодарил (а): 7326 раз.
    Поблагодарили: 4326 раз.
    Мария,попробую объяснить(хотя показать,конечно,легче *SCRATCH* ).Вяжете 12 ст с н,затем ст с н во вторую петлю основания(то есть ряда ст б н),так весь ряд.в конце ряда возд петля подъема и еще 12 ст с н,разделенных в п,между арками тоже в п,а последний ряд объвязываете цепочками из 3 в п,цепляясь под в п предыдущего ряда.Не знаю.понятно ли.

    _________________
    Лелечка, можно на ты

    Image
    Поглажу всех помятых жизнью ;-)
    Заходите в гости-http://www.liveinternet.ru/users/4400705/

    Image


    За это сообщение автора Pandorra поблагодарил (а): МарияМ


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:30
    Сообщения: 59
    Фото: 0
    Откуда: Челябинск
    Поблагодарил (а): 562 раза.
    Поблагодарили: 309 раз.
    Большое спасибо, Pandorra, так понятно. непонятно только зачем на схеме указаны эти соединительные столбики если они должны быть только конце целого круга? получается что на схеме указано неправильно?
    я всё пыталась соединительные столбики сделать в начале каждого веера, потом 3 петли подъёма и столбики с накидом, но вижу, что совсем не то получается

    собственно, вяжу вот такую вот панамку и там крупным планом не посмотришь, но вроде так всё плотненько в фестонах, а у меня получаются дырочки, если я делаю этот столбик с накидом во вторую петлю основания. Может просто фото такое, а на самом деле и у них также всё.

    То что получается теперь у меня, мне тоже нравится :) Но хочется научиться разбираться в этих замысловатых схемах :), а то у меня одни столбики с накидами да без накидов пока хорошо получаются, а всё, что посложней - :( не очень.
    Спасибо большое, скоро уже довяжу.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора МарияМ поблагодарил (а): Pandorra


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:27 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:25
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Помогите разобраться, - на схеме не могу понять где начало, в описании не понимаю, что означает 11х11. Получается не шарфик, а китайская грамота.
    Описание: набрать 6 +11х11+12 в.п., вяз.1 ст.с/н назад через равные интервалы (см.1-й р.схемы). Далее вязать по схеме.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 10:05 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    merezhyvo, цифра "1" на схеме - это начало первого ряда! Первый ряд это цепочка из в.п., в которой через равные промежутки вывязывается ст.с/н.
    Цифра "2" на схеме - это начало второго ряда, т.е. обвязка этой самой цепочки, которую связали в первом ряду.
    11х11 - это 11 раппортов по 11 в.п.
    6+11х11+12 - это (считайте по схеме чёрные точки в первом ряду) 6 в.п. для первой "петельки", далее 11 раз по 11 в.п. для равномерного распределения таких же "петелек", как первая, только с учётом промежутка между этими петельками, ну и 12 в.п. - это ещё одна "петелька" которая является завершающей первого ряда и переходящей на второй ряд.
    Если всё равно не понятно, то тогда только наглядно надо показывать :)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron