Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
    Автор
    Сообщение
     Заголовок сообщения: Пышная юбочка для девочки 2-2,5 лет.
    СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    Пышная юбочка для девочки 2-2,5 лет.

    :laie_30a: Скоро весна, а значит снова можно щеголять в коротеньких юбченках! Хочу поделиться описанием очень простой, но эффектной юбочки. Я связала ее за 2 вечера. Описание даю на возраст 2-2,5 года, но увеличить или уменьшить размер можно прибавив или убавив количество петель. :knitting:
    Вам потребуется: 150 гр красный тонких ниток (60% - шерсть, 40% - акрил Пехорка), 50 г белых пушистых ниток (60% акрил, 40% мохер), спицы № 2-2,5, крючок №5.
    Юбка вяжется снизу вверх одним полотном.
    1 Оборка: наберите на спицы 242 петли (240+2 кромочные) и провяжите лицевой гладью 10 см, затем убавьте половину тепель (провяжите по две) = 121 (119+2кром) и все петли снимите на вспомогательную спицу.
    2 Оборка: вяжите также, только на высоту 7 см.
    3 Оборка: вяжите также, только на высоту 4 см.
    Затем, при помощи крючка соедините постепенно все три оборки, протягивая каждую петлю одной в каждую петлю следующей, сначала соедините 1-ю и 2-ю, затем 3-ю.
    Дальше продолжайте вязать резинкой (1 лицевая/1 изнаночная) еще 10-12 см, затем вывяжем кулиску для резинки. Провяжите еще 6 рядов резинкой, в 7 вяжите следующим спосом 1 лицевая, накид, следующая изнаночная и лицевая вместе лицевой и так до конца ряда, чтобы получились "арочки", которые позволят кулиске согнуться, не добавляя лишнего объема на талии, затем провяжите резинкой еще 5 рядов, в шестом закройте все петли.
    сборка: Сшейте каждую оборку по отдельности, затем сшейте основной шов. Отверните кулиску на изнаночную сторону и пришейте потайным швом, вставьте резинку.
    Отделка: По нижнему краю каждой оборки подвимите крючком белой нитью воздушные петли из каждой петли и провяжите ряд столбикой без накида. 2 ряд вяжите следующим образом: 5 столбиков с накидом в 3 петлю предыдущего ряда, 1 столбик без накида в 5 петлю предыдущего ряда и так дод конца ряда.
    Нижний край юбки сильно скручивается, поэтому его нужно хорошенько расправить. Я сделала это так: замочила юбку в теплой воде и оставила на 30-40 минут, затем вынула, аккуратной отжала (не выкручивая) и надела на 5-ти литровую пластиковую бутылку, которую повесила на веревке. Когда юбка высохла, края стали ровными.
    Когда-то я вязала наподобие юбку девочке на заказ, к сожалению фото тогда не сделала, но могу рассказать как это было :-D Принцип тот же, только нитки в два раза тоньше, пуховые, кипельно белые. Оборки соединяла по две, таким образом получилось 6 борок (по 2 на каждом ярусе). Это своеобразная юбка-пачка, как у балерины, юбка получилась просто супер, но времени и сил было потречено куда больше! Так что если есть желание и силы на подвиг, можно попробовать повторить! *PARDON*
    Извиняюсь за качество фотографий, но маленькая так активно кружилась, что поймать ее для хорошего кадра было просто невозможно! :skakalka:
    Attachment:
    Юбочка!!!!!.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Все оригинальное просто....


    За это сообщение автора М@рг@ритк@ поблагодарили - 3: Ecbka, ирина, Мара Б


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
     Заголовок сообщения: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:22 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    Шапочка для девочки 2-2,5 лет.

    Предлагаю описание вот такой интересной шапочки для девочки, описание я нашла в старой (60-хгодов) книге о вязании:
    :knitting:
    Вам потребуется: 100 гр белой толстой пряжи (я вчзала из ангорки в 2 нитки), немного красной пряжи для отделки, спицы № 4, крючок №5
    На спицы наберите 73 петли и распределите их следующим образом: кромочная, 17 лицевых петель, 2 изнаночные, 9 лицевых, 2 изнаночные, 9 лицевых, 2 изнаночные, 9 лицевых, 2 изнаночные, 17 изнаночных, кромочная. по 17 лицевых с каждой стороны вяжите лицовой гладью (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли), а из каждых девяти по косе. Коса:
    1 ряд - лицевые петли;
    2 ряд и все четные - изнаночные петли;
    3 ряд - снимите 3 первые петли на вспомогательную спицу или булавку и оставьте перед работой, провяжите следующие три лицевые, затем петли со вспомогательной спицы и оставшиеся три петли;
    5 ряд - также как первый;
    7 ряд провяжите три первые лицевые петли, а три следующие снимите на вспомоагетльную спицу или булавку и оставьте за работой, провяжите три последние лицевые петли, затем петли со вспомогательной спицы.
    9 ряд - также как первый;
    11 ряд - также, как третий"
    и т.д.
    Вяжите шапочку высотой 16 см, затем снимите первые и последние 18 петель на нитку и провяжите косами (убавив по 1 изнаночной петле) еще 2-3 см, соберитецентральные петли на нитку и туго стяните.
    Отутюжьте края шапочки, оставленные на дополнительной нити, затем сшейте швом "петля в петлю", подверните центральные петли вниз и пришейте к затылку.
    По низу шапочки наберите лицевые петли и провяжите кулиску.
    Передний край шапочки обвяжите крючком красной нитью столбиками без накида.
    Свяжите цепочку из красной пряжи и вставьте в кулиску для завязок.
    Свяжите красной нитью цепочку длиной 2 метра, отутужьте, сверните несколько раз и проденьте под центральными петлями на затылке.
    Attachment:
    Шапочка.jpg
    Attachment:
    шапочка 2.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Все оригинальное просто....


    За это сообщение автора М@рг@ритк@ поблагодарили - 3: Ольга Мельничук, ирина, Мара Б


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Шапочка для девочки 2-2,5 лет.
    СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:33
    Сообщения: 1232
    Откуда: Курганская обл. гШадринск
    Поблагодарил (а): 251 раз.
    Поблагодарили: 936 раз.
    супер! а дочка как к ангорке? она не колючая?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:22 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:33
    Сообщения: 1232
    Откуда: Курганская обл. гШадринск
    Поблагодарил (а): 251 раз.
    Поблагодарили: 936 раз.
    как мило :-)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:13 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:13
    Сообщения: 2012
    Поблагодарил (а): 1031 раз.
    Поблагодарили: 3092 раза.
    М@рг@ритк@!
    Какая прелестная юбочка!
    А за описание - отдельное спасибо!!!

    _________________
    COGNATA VOCABULA REBUS (лат.)
    Я не люблю, когда наполовину
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.
    Я ненавижу сплетни в виде версий...
    (В.С.Высоцкий)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Шапочка для девочки 2-2,5 лет.
    СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:13
    Сообщения: 2012
    Поблагодарил (а): 1031 раз.
    Поблагодарили: 3092 раза.
    М@рг@ритк@!
    Шапочка на все времена! И ушки закрыты, и тепло, ну и красиво!
    У меня в далёком детстве - середина 60-х - была подобная!

    _________________
    COGNATA VOCABULA REBUS (лат.)
    Я не люблю, когда наполовину
    Или когда прервали разговор.
    Я не люблю, когда стреляют в спину,
    Я также против выстрелов в упор.
    Я ненавижу сплетни в виде версий...
    (В.С.Высоцкий)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:01 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    Пожалуйста! Шапочка действительно интересная, сейчас таких не вяжут, все яркое, пестрое, но однотипное! А хочется чего-нибудь особенного! Кстати, в книге она связана как шапочка-шлем, но мне кажется это не очень удобно! По крайней мере, моя дочка не любит что-то одевать через голову! А юбочка - эксклюзив )))) Я ее сама придумала! Теперь ждоу недождусь весну, похвастаться перед мамочками на площадке ))))))

    _________________
    Все оригинальное просто....


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 19:16 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:48
    Сообщения: 176
    Откуда: Нижний Новгород
    Поблагодарил (а): 153 раза.
    Поблагодарили: 122 раза.
    Мамочки оценят обязательно! Лично я для дочи уже такую же хочу!!!! :cry:

    _________________
    Image[/url]


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Пушистая безрукавка
    СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:33 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    А вот еще наряд на весну! :-)
    Вам потребуется: 50 гр полушерстяной пряжи (50% шерсть, 50% акрил) свтлозеленого цвета, 200 г пряжи "травка" зеленого цвета, спицы №2,5.
    Спинка: На спицы наберите 83 петель полушерстяной пряжей и провяжите 15 рядов резинкой (1 лицевая/ 1 изнаночная), затем продолжите вязать "травкой" лицевой гладью (лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряда - изнаночные петли) до тех пор, пока высота изделия не будет 20 см, затем снова продолжите вязать полушерстяной пряжей резинкой 15 рядов и снова перейдите на "травку". Через 5 см от резинки на талии вывяжите проймы для рукавов следующим образом: сначала закройте по 5 петель с каждого края, в следующем ряду закройте еще 3 петли, и в следующем еще 2 = по 10 петель с каждой стороны = 63 петли. Далее вяжите прямо еще 10 см, затем для проймы горловины закройте центральные 18 петель, в следующем ряду еще по 5 петель с каждой стороны и в следующем еще по 3 петли = 30 (по 15 петель на каждое плечо), закройте петли.
    Перед: вяжется точно также, но вырез горловины делается чуть ниже, чем на спинке.
    Сборка: сшейте одно плечо, наберите по вырезу горловины петли полушерстяной ниткой и провяжите 10 рядов резинкой (1 лицевая / 1 изнаночная), закройте петли, сшейте второе плечо. Также обвяжите проймы рукавов и сшейте изделие по бокам. *THUMBS UP*
    Attachment:
    Пушистая безрукавка.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Все оригинальное просто....


    За это сообщение автора М@рг@ритк@ поблагодарили - 4: Ecbka, Ольга Мельничук, ирина, Мара Б


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Пушистая безрукавка
    СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:35 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:33
    Сообщения: 1232
    Откуда: Курганская обл. гШадринск
    Поблагодарил (а): 251 раз.
    Поблагодарили: 936 раз.
    супер, выглядит как плюшевый мишка или мягкий и не колючий ежик :-)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron