Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 19 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 09:18 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:05
    Сообщения: 979
    Откуда: Новосибирск
    Поблагодарил (а): 1383 раза.
    Поблагодарили: 2007 раз.
    Serg Wrote:
    Милые дамы! Хотел бы высказать одно замечание. На мой взгляд, конкурсная работа это не только мастерство владения крючком (спицами и т.д.), но и умение преподнести свою работу. От вашей фотографии очень сильно зависит, как смотрящие будут воспринимать работу в целом. Понятное дело, что не все профессиональные фотографы и не могут сделать хорошую фотосессию, это понятно. Но можно же как-то более тщательно подойти к вопросу выбора хотя бы фона на котором снимается фотография. Сложно как-то рассмотреть красоту и качество вязания, когда в глаза лезут батареи, шторы, шкафы, двери, пёстрые обои и т.д.

    А я хочу обратить внимание, что модели в конкурсе несопоставимы. Как можно в один конкурс ставить прозрачную кофточку из мотивов и свитер с вышивкой или жоккардом?. Вот на что надо смотреть! Или так обои заворожили?

    _________________
    Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
    Фаина Раневская.


    За это сообщение автора Василиска поблагодарил (а): Iolanta


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 14:16 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 07:58
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 10 раз.
    Василиска, так это же творчество, а его вообще сложно судить. Тут уж каждый сам выбирает, что ему по душе. Главным требованием к работам было, чтобы вещь относилась к пуловерам, джемперам или свитерам. А про степень ажурности, т.е. дырчатости ничего не было. Тем более, что узоры для крючка чаще всего ажурные. Странно, что камень полетел, как я поняла, именно в мой огород, с моим пуловером мотивами. Ведь дырчатых и ажурных работ было много. А вообще, все представленные работы настолько разнообразные и не похожие между собой, что выбрать точно было из чего: и любителям ажура и любителям жАккарда. В итоге победила самая оригинальная, я считаю, работа.


    За это сообщение автора Яна поблагодарили - 3: Cvetljusha, Екатерина I, Таюшка


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:59
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 11 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Хочу тоже сказать словечко по теме ажурного пуловера! Я из Крыма и погода у нас "южная", то есть теплая, и ажурный пуловер как раз для нашей осенней погоды! Зимой как-то в нем было бы холодновато, а летом - жарковато! Так что не надо судить так категорично! На крайнем севере может "пихора" осенняя, а на юге - "ажуры" в моде! Все работы хороши по-своему, но лично я бы выбрала желтый ажурный для себя!


    За это сообщение автора Светочка_Светлячок поблагодарили - 3: Arka, Екатерина I, Яна


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 23:23 
    Не в сети
    Помощник администратора
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:27
    Сообщения: 2968
    Фото: 0
    Откуда: Челябинск
    Поблагодарил (а): 5168 раз.
    Поблагодарили: 6380 раз.
    Девочки, какие камни? мы же здесь просто рассуждаем, высказываем мнения, никто категорично не заявлял *STOP* У нас работы и из Израиля выставлены, а там еще теплее :-) я например имела ввиду, что летние туники ничем не отличаются от некоторых осенних моделей *PARDON* извините если кто-то обиделся.. погуляем по климату, ну наверное я такая мерзляка, что в конце сентября будучи на море, хотелось укутаться особенно по вечерам и утрам в теплую кофту. согласитесь что октябрь-ноябрь, хоть и днем бывает жарко - это все-таки осень и влажный климат делает свое дело. Сын в Гудауте когда жил(это вообще субтропики) минуса не бывает вовсе даже зимой, так по ощущениям +10 как наши -15 говорит. Днем в футболке ходили а вечером в зимнем :-D

    _________________
    Просто Мария и на "ТЫ"
    Image


    За это сообщение автора Мария Невзорова поблагодарил (а): Василиска


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 13:01 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Ну мне, например, некоторые высказывания действительно показались чересчур резкими, выраженные в грубой форме :( Не ожидала такого... Не забывайте, что результат голосования определяли форумчане, и раз большинство человек проголосовало за ту или иную работу, значит, она действительно достойная.
    И объясните мне, пожалуйста, почему жаккард (или любая другая техника вязания) должен оцениваться и считаться лучше (сложнее, красивее, трудозатратнее..?), чем сборка множества разных по размеру мотивов в одно цельное изделие? :cofee: И разве оценивается только сложность техники? Оценивается изделие в целом - общий вид, насколько хорошо посажено по фигуре, цветовая гамма, узоры... Сколько людей - столько мнений. На то оно и голосование, чтобы отсортировать все мнения по принципу большинства.

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарили - 5: Cvetljusha, Светочка_Светлячок, Екатерина I, Iolanta, Яна


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:04 
    Не в сети
    Редиска форума
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:15
    Сообщения: 7387
    Откуда: Йошкар-Ола
    Поблагодарил (а): 7124 раза.
    Поблагодарили: 6863 раза.
    Я тоже получила часть камня в своей огород. Ведь моя работа тоже ажурная (если не надевать на гольфик - сплошные дыры). А вторая мотивами. Смею заметить, что в обеих моих работах шерсти гораздо больше (Маша, это к тебе), чем в твоих. А в чем тогда теплость? В плотности вязания? В условиях конкурса ничего об этом не сказано (тоже умеем читать и цитировать,ежели чего). Кому-то толстый хлопок и зимой теплый.А конкурс-то осенний. Во многих работах читаются именно зимние модели.
    Хотела бы спросить, в чем собственно конкурс? Я считаю, что в творчестве. Какое творчество у хозяйки первого места, например? Качественно связано, супер просто. Обалдела, когда увидела. Обзавидовалась, во людей прет. Пока не рассмотрела журнальную схему. :( Расстроилась и уж, извините, не проголосовала. Имею на это свое мнение. Сфоткано классно и фон отличный, что обсуждалось на форуме (я про фон).
    Теперь о фоне выскажусь лично от себя. Доделывала вторую работу впритык к окончанию конкурса. Спешила. Уж извините, убраться в квартире не смогла. Полгода работаю за двоих и домой приползаю и валюсь с ног. А надо еще дождаться, чтоб в 20.00 пришел сынок и еще сфоткал, разумеется, я еще и должна быть накрашенной и не уставшей. Что касается цветка. Лично я наоборот посчитала стену скучным фоном и двигалась ближе к нему (к цветочку). На счет пыли на цветах, это уж извините, рассматривают те, кому делать нефиг. На счет батареи зацепило. Ощутила некое чванство. Смею заметить, много еще на свете людей, кто живет в деревянных домах с печным отоплением. У меня у самой 2 такие батареи. Да, они еще существуют. Было 4. И не поменяла бы этим летом, если бы не потекли. Скажу честно, для меня это дорогое удовольствие, просто взять и поменять. Поэтому поменяли только по необходимости и то с помощью родителей. Не всем это по карману и считаю это дикостью высмеивать такое на форуме по вязанию.
    Теперь можете кидаться тапками. :-D Отобьюсь

    _________________
    Редиска форума.
    Мой адрес в ЛИВчике http://www.liveinternet.ru/users/rediska_cat/


    За это сообщение автора Екатерина I поблагодарили - 5: Светочка_Светлячок, Iolanta, Василиска, Таюшка, Яна


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:59
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 11 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Вставлю еще свои "пять копеек"! Я не знаю, как в Гудауте, давно там не была, а мне летом в Крыму совсем не хочется теплую кофту ни вечером, ни даже ночью! В условиях конкурса ничего не оговаривалось по поводу "дыркости" - это первое. Второе - для меня: длинный рукав и ажур - это осень, длинный рукав без ажура - это зима! Третье - последние дни не дает покоя победившая модель - слишком профессиональная фотография, как из глянцевого журнала, может мне тоже бросить клич: "А король-то голый!" И в-четвертых! Может администратору в следующем конкурсе более популярно объяснять условия, задачи и прочее. Например: "участвуют свитера, пуловеры, джемперы из 100% шерсти, в две нитки, ширина которой от 15мм, желательно мрачных цветов (зима однако)!
    Пы.Сы. А уж обсуждать фон, на котором демонстрируются модели, это просто не этично! Кому не нравится - листайте глянцевые журналы! Красивее, эстетичнее и дороже! А мы уж как-то по-скромнее, по-домашнему, с самоваром и пирогами!!!"


    За это сообщение автора Светочка_Светлячок поблагодарили - 3: Екатерина I, Василиска, Яна


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:33 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:43
    Сообщения: 1979
    Откуда: Кобяково, Республика Хакасия
    Поблагодарил (а): 3467 раз.
    Поблагодарили: 3356 раз.
    Катюш, согласна с тобой по поводу фона...
    У меня вообще проблема была.
    Довязала свитер, а модели дома нет, кроме манекена :-[ фотографировала на девочке после концерта ко Дню Матери. Она очень стеснялась, кое как уговорила её, она встала на сцене (потому и на фоне сплошные фото) и переставлять её не было никакой возможности, а работа должна быть сфотографирована только на "тушке" (по условию так было)
    Потому и фото получилось не очень то, хотя модель свитера вполне креативная и авторская. Ну, что поделать ... обстоятельства.
    И конкурс, есть конкурс, девочки, в котором все равны и мне кажется разницы нет из какой пряжи модель связана , в какой технике, и каким узором... она всё равно остаётся "Пуловером, джемпером и свитером"!
    Я думаю, конкурс удался.
    Мои искренние поздравления Победителям!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*


    За это сообщение автора Таюшка поблагодарили - 3: Екатерина I, Василиска, Яна


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:21 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 07:58
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 10 раз.
    А я вообще, честно говоря, вообще не понимаю, при чем тут фон? Мы ж не на конкурсе фотографии. А то уж слишком много требований получается. Т.е. надо сначала ремонт в квартире сделать, а потом уже пуловер вязать? Помню, как прислала фото купальника на блог Насти, а в итоге обсуждали мою ж...(простите). Давайте,все-таки, обсуждать вязание. Это интереснее. Точно могу сказать, что мой ажурный пуловер стал зимним тоже. У нас сегодня днем было +20(а на солнце еще выше). Ну я и нарядилась! Не замерзла.
    Света, 5 баллов!!!


    За это сообщение автора Яна поблагодарили - 3: Светочка_Светлячок, Екатерина I, Таюшка


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:26 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 07:58
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 10 раз.
    Кстати, а батарею только я не увидела?


    За это сообщение автора Яна поблагодарили - 2: Светочка_Светлячок, Василиска


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron