Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:04 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:50
    Сообщения: 8
    Поблагодарил (а): 14 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Я, наверное, свободно вяжу. Хотя и пряжа такая же, и крючок №2. сделала прибавки до 168 ССН, донышко получилось 17 см, стала вязать прямо примерно через рядов 10 измерила окружность, так она получилась где-то 72см. Распустила почти все. У меня получается в 10 см 26ССН. Может нужен крючок потоньше? У них ведь такие странные номера ))) Или делать свой расчет.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 11:03 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Luntiklu Wrote:
    Я, наверное, свободно вяжу. Хотя и пряжа такая же, и крючок №2. сделала прибавки до 168 ССН, донышко получилось 17 см, стала вязать прямо примерно через рядов 10 измерила окружность, так она получилась где-то 72см. Распустила почти все. У меня получается в 10 см 26ССН. Может нужен крючок потоньше? У них ведь такие странные номера ))) Или делать свой расчет.


    Luntiklu, Вы правы про номера крючков!!! Порой берёшь два крючка одного номера, а по толщине они совершенно разные. Я могу Вам предложить следовать пошаговому описанию, т.е. связать всё-таки образец (только помните , что в образце есть рельефные столбики выпуклые и "вогнутые", так сказать :) ). Вполне вероятно, что плотность вязания у вас просто меньше, чем у меня.
    Не расстраивайтесь, всё получится! Если же образец вязать не очень хочется, то из ваших данных можно посчитать, что: в круговом ряду тульи шапки у вас для обхвата в 58см должно получиться 150 ССН - 150/12=12,5рядов (такое количество рядов не свяжешь), поэтому необходимо делать прибавки по 13ряд=144ССН (см. схему шапки на первой странице), а это в свою очередь 48 раппортов - 2 рельефный ССН; 1 простой. Т.е. в итоге рисунок получится правильной симметричной резиночкой. :knitting: Жду Ваших результатов!!! :cofee:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Luntiklu


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 09:25 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:50
    Сообщения: 8
    Поблагодарил (а): 14 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Спасибо за поддержку. Мне хотелось бы связать "неправильной" резинкой. Но для моей шапки с окружностью головы 58 см нужен диаметр донышка 17 см ( не меньше). Я правильно поняла? А если я свяжу только 13 рядов донышка, то диаметр у меня будет меньше. Вообщем, что-то я запуталась. Буду вязать до конца, а потом отчитаюсь. :-)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:04 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Luntiklu Wrote:
    Спасибо за поддержку. Мне хотелось бы связать "неправильной" резинкой. Но для моей шапки с окружностью головы 58 см нужен диаметр донышка 17 см ( не меньше). Я правильно поняла? А если я свяжу только 13 рядов донышка, то диаметр у меня будет меньше. Вообщем, что-то я запуталась. Буду вязать до конца, а потом отчитаюсь. :-)


    :laie_94: Всегда рада помочь, особенно если знаю чем! ;-)
    Я заново пересмотрела и перечитала свои расчёты на первых страницах темы....моё донышко тоже получилось в диаметре 17см вот фото. В 1см в среднем 3,8ССН (по расчётам моего образца) и при вязании тульи мне казалось что ССН много (!!!), однако при продолжении вязки тулья шапки приходит в нужную форму. :girl_dance:
    И я только сейчас поняла *WALL* , что плотность вязания у Вас больше, если в 10см - 26СНН.
    А тогда по математике получается, что Вам надо было донышко делать 58/3,14=18см.... *PARDON* Желаю Вам терпения и прошу прощения, если не правильно направляла ход Вашего вязания :girl_blush2: Обязательно отпишитесь что у Вас получается!!
    Я жду ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Luntiklu


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:39 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Здравствуйте! Очень рада, что нашла Вашу шапочку. Как раз хотела связать мужу что-нибудь подобное крючком. Надеюсь вскоре присоединиться к тем, кто вяжет её.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:10 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:50
    Сообщения: 8
    Поблагодарил (а): 14 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Ну вот, кажется, все прояснилось. Донышко опять связала 17 см ( в надежде, что слегка растянется и хорошо сядет на голову). Сейчас вяжу тулью. А шапочка у меня получается менее плотная, чем у Вас (т.к.плотность вязания у меня меньше), поэтому думаю, что легче растянется при неообходимости.Ну а если будет неудача - что ж, снова распущу. Не привыкать... *YES* :-)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:02 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Здравствуйте! Очень рада, что нашла Вашу шапочку. Как раз хотела связать мужу что-нибудь подобное крючком. Надеюсь вскоре присоединиться к тем, кто вяжет её.


    Kseny, приветствую в Наших рядах!!! *HI*

    Это те кто присоединились: эрик@, Зинаида Т, Nastik, Udashka, Руслана, Darina, Olikasika, Анна Кондратьева, olga0027, VORONA, Luntiklu

    Из них Руслана, Darina, Olikasika уже связали свои шапочки :kurort: , их можно просмотреть и в это теме и в личных темах у девочек.

    Участница Luntiklu в полном разгаре вязания :knitting:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Luntiklu Wrote:
    Ну вот, кажется, все прояснилось. Донышко опять связала 17 см ( в надежде, что слегка растянется и хорошо сядет на голову). Сейчас вяжу тулью. А шапочка у меня получается менее плотная, чем у Вас (т.к.плотность вязания у меня меньше), поэтому думаю, что легче растянется при неообходимости.


    Я очень рада, что всё же прояснился процесс вязания! *YAHOO*
    И ничего страшного что плотность вязания разная, главное что всё встало на свои места *THUMBS UP* . А узор и в самом деле даёт возможность готовой шапке растягиваться и принимать нужную форму. *YES*

    Luntiklu Wrote:
    Ну а если будет неудача - что ж, снова распущу. Не привыкать... *YES* :-)


    ну оптимистка :-D :-D :-D это очень здорово!!! Жду воплощения!!!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Luntiklu


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:34
    Сообщения: 63
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 56 раз.
    Поблагодарили: 100 раз.
    Девчонки решила к вам присоединится и порадовать своего мужа :-) , уж больно симпатичная у вас шапка получилась, надеюсь что и у меня получится, я в процессе :knitting:


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора doanmi поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 07:39 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    doanmi Wrote:
    Девчонки решила к вам присоединится и порадовать своего мужа :-) , уж больно симпатичная у вас шапка получилась, надеюсь что и у меня получится, я в процессе :knitting:


    doanmi, здорово получается!!! *THUMBS UP*
    Что за пряжа? И какой номер крючка? Делись :-D :-D

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): doanmi


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron